Почему Sia не показывает лицо? Главное музыкальное обсуждение года

Имя австралийки Сии давно известно мировому музыкальному сообществу. Певица и автор начала покорение олимпа в 1997 году, когда вышел ее первый альбом “Only see”. За свою карьеру она выпустила шесть пластинок и получила множество номинаций, включая "Грэмми". Последние выступления вызвали массу вопросов: почему Sia намеренно скрывает свое лицо?

почему sia не показывает лицо

Тернистый путь к успеху

Несмотря на то что дебютный альбом был принят слушателями, до мирового признания оставалась долгая дорога. Самая успешная пластинка “Some People Have Real Problems” произвела фурор в 2008 году, и с этого периода начинается новый этап в карьере певицы. Она умела вызывать у публики интерес, который в последнее время еще более обострился. Не понимая, что происходит с ней, поклонники спрашивают, почему Sia не показывает лицо?

Возможно, дать ответ помогут факты биографии звезды. В начале 2012 года она уже говорила об уходе. Жить с постоянным ощущением славы становилось сложнее, прежде всего на эмоциональном уровне. Певице хотелось вернуться в те годы, когда оглушительный успех еще не свалился на ее сильные плечи, тем не менее она не оставила творчество, вернувшись с саундтреком к фильму “Великий Гэтсби”.

Возможные причины

Смену поведения певицы невозможно было не заметить. Вопрос, почему Sia не показывает лицо, оставался открытым. Бешеную популярность она соединила с неумением справляться со звездным статусом. И кажется, нашла выход: предоставить место выступлению другим, пока она уходит на сцене на второй план. Преданные поклонники вновь обратились к жизни своего кумира, и нашли несколько событий, которые могли оказать влияние.

почему певица sia не показывает лицо
К ним относятся личные комплексы и переживания по поводу своей внешности, а кто-то даже называл раздвоение личности. В жизни певица имела проблемы с алкоголем и наркотиками, маниакально-депрессивный психоз и болезнь Грейвса.

Яркие примеры

Поводом для обсуждения странного поведения певицы стали ее недавние выступления. Фанаты связали их с выходом альбома “1000 Forms of Fear”, что дословно можно перевести как “1000 форм страха”.

Старательно избегая телекамер, на шоу Эллен ДеДженерес во время своего выступления певица простояла на сцене, отвернувшись к стене. 11-летняя танцовщица приковала внимание зрителей, исполняя танец на переднем плане. Видео собрало более 25 миллионов просмотров на YouTube, а всех интересовало, почему Sia не показывает лицо.

В эфире другой программы “Late Night with Seth Meyers” сценическое место было отдано актрисе сериала “Девочки” Лине Данэм. Сама певица разместилась на двухъярусной кровати и уткнулась лицом в подушку, так и не встретившись взглядом с залом. Таким образом, танцовщицы выступают в образе певицы или изображают исполнение ее композиций, хотя очевидно и понятно, кто на самом деле поет.

Почему певица Sia не показывает лицо? Теории и версии

Прежде всего, они связаны со скрытностью и неприязнью к прессе. Стремление отвернуться от публики может быть подчеркнутым намерением показать, кем прежде всего она является – музыкантом и певицей, а потому должна занять второстепенную позицию, уступая место действу, которое совершается на сцене.

почему sia не показывает лицо

Поклонники певицы обсуждают этот факт и приводит доводы. Они вспоминают слова о том, что она устала от камер, постоянно направленных ей прямо в лицо. Вероятно, Sia не хочет светиться на экранах, потому временное “исчезновение” со сцены вполне объяснимо.

Параллель проводится и с названием альбома. Почему Sia не показывает лицо? Это форма страха, заключающаяся в необходимости прямого контакта со зрителем, о чем гласит ее последняя пластинка. Главным остается то, что выступление певицы в своеобразной манере поведения всегда проходит на высшем уровне. А ей остается пожелать справиться со всеми своими комплексами. Если таковые, конечно, имеются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.