Что такое "ивент" в компьютерных играх?

Геймеры бывают разными - они могут делиться по самым разнообразным чертам и характеристикам. Хардкорные, которые проводят за своими любимыми играми по десять часов подряд, и обычные, которые периодически развлекаются по часу или по полтора. Пираты, которые качают с торрентов взломанные версии, и лицензионщики, которые покупают легальные копии игр. Но самое интересное деление - на тех, которые получают удовольствие от сингл-плеера, и тех, которым обязательно нужен мультиплеер. Геймеры, относящиеся ко второму классу, представляют собой очень интересный тип людей. Можно даже сказать, что они разговаривают на собственном языке. Обосновывается это тем, что в таких играх имеется огромное количество разнообразной терминологии, которую игроки предпочитают сокращать. В результате получаются довольно странные выражения, понятные только такому же геймеру. Яркий пример слова, которое можно применить только к многопользовательским играм, - это ивент. Что такое "ивент", в каких играх он используется? Об этом вы узнаете из данной статьи.

Ивент: что это такое

что такое ивент

Компьютерные игры полны разнообразной терминологии, особенно если речь идет о многопользовательских проектах. Чтобы чувствовать себя свободно и иметь возможность действовать эффективно, вам нужно знать значение самых популярных и часто употребляемых слов. Например, вам обязательно стоит узнать, что такое "ивент", ведь они в многопользовательских играх случаются очень часто, и в ваших интересах принимать в них участие. Дело в том, что термин "ивент" произошел от английского слова Event, которое переводится как "событие". И значение оно имеет точно такое же - администрация сервера или самой многопользовательской игры решает провести определенное мероприятие, за которое все пользователи, принявшие участие, либо только победители и обладатели призовых мест получат ценные подарки. Ивенты могут быть самыми различными, это может быть отрезок времени, в течение которого у вас увеличивается шанс получить те или иные предметы, а может быть и разовым, когда, например, разыгрывается определенная сумма внутриигровых денег. Поэтому очень важно знать, что такое "ивент", чтобы успеть вовремя в нем поучаствовать.

Ивенты в Perfect World

что такое ивент в пв

Теперь вы знаете, что такое "ивент", поэтому не пропустите их. Но что же они могут представлять в конкретных играх, и какие призы вы можете получить? Для примера можно взять одну из самых популярных многопользовательских ролевых игр современности Perfect World. Что такое ивент в "ПВ"? Наиболее типичным для такого типа игр событием является временное увеличение рейтов на сервере (опыта, получаемого в процессе прокачки), повышение дропа золота или предметов, а также генерация редких вещей и артефактов. Естественно, пользователи спешат поучаствовать во всех этих действиях, чтобы получить для себя как можно больше выгоды.

Ивент в "Майнкрафт"

что такое ивент в майнкрафт

Одной из самых популярных на сегодняшний день игр является "Майнкрафт" - это "песочница", то есть проект, в котором у вас нет конкретной цели, зато имеется открытый мир и возможность делать все, что вам захочется. Казалось бы, какие могут быть события в подобном проекте? Но на деле все гораздо интереснее. Дело в том, что у "Майнкрафта" существуют различные серверы, на которых могут происходить самые различные события - они могут быть посвящены конкретной тематике, например зомби-апокалипсису. И в данном случае уже есть где разгуляться администрации, которая планирует порадовать своих пользователей, так что у вас вряд ли появятся вопросы о том, что такое ивент в "Майнкрафт". По сути, принцип остается прежним - повышается вероятность выпадения определенных редких вещей из монстров, раздаются различные полезные зелья и так далее.

Ивенты в других играх

 ивент анализ

В принципе, нет никакого смысла расписывать, какими могут быть ивенты в каждой компьютерной игре, потому что они везде схожи по тематике, но немного различаются по реализации, в зависимости от жанра игры, ее механики и вида серверов. В большинстве случаев вы просто получаете больше опыта в процессе прокачки. Также популярно увеличение количества падающего с мобов золота или же розыгрыши джекпотов среди пользователей. Причем они могут быть как и полностью рандомные, так и соревновательные. Например, награду может получить тот, кто за отведенный промежуток времени убьет больше мобов конкретного вида. В общем, увлекательность ивентов полностью зависит от того, как их преподнесут администраторы, сколько они вложат креативности и воображения.

Что такое ивент-анализ

что такое ивент менеджмент

Пользователи могут подумать, что создание ивентов - это простая задача, поэтому могут обвинять администраторов в том, что они организовывают недостаточно хорошие и интересные события. Со стороны это может казаться простым заданием, но на деле все гораздо сложнее. Кроме непосредственно самой организации ивентов, нужно пройти еще несколько шагов. Одним из важнейших является ивент-анализ - мероприятие по изучению уже проведенных в игре ивентов, их успешности, отдачи и других аспектов. Перед созданием любого внутриигрового события необходимо проанализировать все предыдущие, чтобы понять, какие из них принесли серверу пользу, а какие оказались откровенно неудачными.

Ивент-менеджмент в играх

Ивент-менеджмент - это термин, который широко используется в бизнесе. Но что такое ивент-менеджмент в компьютерных играх? По сути, данный термин объединяет в себе абсолютно все меры, которые применяются в процессе создания определенного события для игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хоть побольше узнал, что ж на самом деле представляет из себя "ивент" и какие его характеристики! Спасибо большёе..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.