Как покупать игры в Steam и не оказаться "с носом"

Довольно часто люди задают вопрос о том, как покупать игры в Steam. Кажется, что нет ничего проще, чем приобрести товар через интернет-магазин. Тем более, когда возможные варианты помечены еще при предварительном просмотре знаком "Купить". Но на самом деле все не так просто, как кажется. Давайте посмотрим, как покупать игры в Steam без проблем.

как покупать игры в steam

Библиотека игр

Первое, и, пожалуй, довольно трудное задание при осуществлении покупки - это выбор нужного товара. Как правило, геймеры уже точно знают, что именно (а иногда даже и по какой цене) им нужно. Что касается рядовых пользователей, то они довольно часто мечутся в поисках чего-то подходящего, на что "глаз упадет". Таким образом, возникает довольно трудная проблема выбора.

К счастью, у "Стим" существует огромная библиотека, которая обязательно поможет вам найти нечто особенное, подходящее именно вам. Итак, если вы задумались о том, как покупать игры через Steam, следуйте в каталог (его можно найти на официальном сайте и в "Стим-клиенте") и ищите то, что вам нужно. Определиться с выбором поможет разделение на жанры, виды камер в играх, количество игроков и нужда в подключении к сети Интернет. Если вы определились, чего хотите, можно задуматься над следующим вопросом.

как покупать игры через steam

В какое время совершать покупки

Если вы задумались о том, как покупать игры в Steam, то вас, как и многих других людей, должна волновать цена сделки. Довольно часто можно остаться в дураках, а именно увидеть на следующий день после покупки выбранную игру по заниженной стоимости. Итак, когда лучше совершать покупки и как не прогадать?

Если вы знаете, какую конкретно игру хотите, подождите немного - "Стим" очень часто проводит разные распродажи, благодаря которым можно остаться в плюсе. Обычно такие возможности открываются во время праздничный дней. Например, так называемая предновогодняя распродажа. Во время нее приобрести игры можно со скидкой до 75 %. Если ваш взгляд упал на дорогую игрушку, то экономия солидная.

Еще один способ - это предзаказы. Зачем покупать игры в Steam по предказаку? Дело в том, что, во-первых, вы станете одним из первых обладателей новинки, а во-вторых, цена на игру по предзаказу будет значительно меньше. Таким образом, вы получаете двойную выгоду. Если цена вас не очень беспокоит, то пришло время рассмотреть способы приобретения.

 зачем покупать игры в steam

Себе в казну, или Как получить игру

Теперь давайте рассмотрим, как покупать игры в Steam. Речь идет о доступных режимах покупки. Первый из них - это осуществление сделки для себя. То есть вы, как добросовестный покупатель, платите за игру, после чего она становится доступна вашему аккаунту для скачивания и непосредственного участия в игровом процессе. Для того чтобы вы смогли играть на другом компьютере, вам нужно будет каждый раз проходить авторизацию в "Стиме" на своем акке, после чего заново загружать то или иное приложение, устанавливать и только после этого сможете спокойно играть. Для этого после выбора игры и соглашения с покупкой (необходимо нажать на кнопку "Купить"), выберите вариант "Для себя".

Еще один вариант заполучения той или иной игрушки - это получение подарка от своего друга в Steam. Вы легко можете попросить друга купить вам игру, после чего принять ее в дар. Система "Стима" оповестит вас о вручении и спросит о том, согласны ли вы получить подарочек. Обычно такими махинациями занимаются люди, которые приобрели игрушку на несколько игроков по низкой цене (бывают и "паки" на 4-5 человек). Тогда лишние копии раздаются друзьям, чтобы можно было вместе играть. Теперь пришло время поговорить о том, как можно оплатить покупку.

Способы оплаты

Если вы решили приобрести приложение через "Стим", то вам просто необходимо знать, каким образом можно оплатить вашу покупку. Первый способ, который пользуется популярностью среди геймеров, - оплата через "Стим"-кошелек. На него необходимо начислить деньги, например через терминал, после чего в выборе способа оплаты при покупки выбрать "Стим"-кошелек. Денежные средства будут списаны, а игра - доставлена в ваше распоряжение.

как покупать игры в steam через visa

Еще один способ, который порадует многих активных пользователей сети Интернет - это оплата посредством платежных систем. "ВебМани", PayPal, "Яндекс.Деньги", Qiwi.Кошелек - все это поможет вам в покупке. Выберите игру, которую желаете купить, режим покупки и способ оплаты платежной системой. Далее выберите необходимый сервис и заполните необходимые данные. Там от вас потребуют фамилию, имя и отчество владельца и номер счета (стоит обратить внимание на то, что оплата производится в долларах). После того как вы подтвердите операцию, сделка будет завершена.

Банковская карта в помощь

Последний способ, которым можно оплатить купленную игрушку, - это банковская карточка. Для тех, у кого нет электронного кошелька, это наиболее подходящий способ. Все, что вам потребуется, - это ваша карточка. Довольно часто люди спрашивают о том, как покупать игры в Steam через Visa MasterCard. Ответ предельно прост - так же, как и через другие карты.

Выберите способ оплаты банковской картой и внимательно посмотрите на открывшееся окно. Тут вам нужно будет ввести свои инициалы, номер карты, защитный код, сроки окончания действия карточки, ваш контактный телефон. После того как все поля будут заполнены, нажмите "Далее". "Стим" сохранит все введенные вами поля за исключением защитного кода и номера карты. Довольно удобно, если вы планируете и дальше покупать игры в Steam при помощи карточки. Аналогично производится оплата иными картами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.