Как сделать скриншот в World of Tanks - советы и рекомендуемое ПО

Любой игрок любит запечатлять свои достижения или курьёзные моменты в той или иной игре. Особенно это популярно в игре World of Tanks, где геймеры делают сотни тысяч скриншотов своих достижений, забавных игровых моментов и просто своих танков. Довольно популярная функция в итоге обзавелась огромной армией фанатов, большинство из которых так и не поняли, как сделать скриншот в World of Tanks. Ведь во многих играх имеется встроенная программа, позволяющая в отдельную папку сохранять скриншоты, а здесь этого нет. Не стоит паниковать, так как решение этой проблемы не такое глобальное и вполне простое. Ознакомьтесь с последующей информацией, и вы будете уметь использовать несколько способов для сохранения наиболее запоминающихся моментов в игре World of Tanks. Для интереса можете воспользоваться каждым способом и выбрать наиболее подходящий и удобный.

Что такое скриншот?

Итак, как сделать скриншот в игре World of Tanks? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит разузнать, что это такое и для чего это нужно. Скриншот – это картинка, которая делается моментально и отображает изображение, которое на данный момент находится на экране монитора. В общем, скриншот – это файл, созданный при помощи функции снятия автоматической копии картинки с монитора. Звучит довольно сложно, но довольно просто в понимании и создании. Скриншот можно делать при помощи самых разных функций, программ и способов. Мы отметим наиболее удобные и популярные из всех существующих. Но для начала стоит разобраться, для чего именно нужны скриншоты. Порой люди просто делают огромные коллекции простеньких картинок и даже не догадываются, что у этого процесса имеются даже направления.

как сделать скриншот в world of tanks

Для чего они нужны?

Как сделать скриншот в World of Tanks? Ответить на этот вопрос довольно просто. Гораздо сложнее понять, для чего именно нужен этот скриншот. Откроем маленький секрет: не стоит искать смысла в этом деле, так как предназначений у этого файла может быть очень много. К примеру, в игре создалась курьезная, смешная и непонятная ситуация - делайте скриншот, чтобы потом посмеяться вместе со своими друзьями. Вы достигли небывалых высот - делайте снимок экрана и создавайте коллекцию своих достижений. Нужно быстро запомнить информацию - делайте скриншот, и данные всегда будут под рукой. Назначений может быть много: развлекательные, практичные, информационные, даже для работы эта функция может пригодиться. В нашем случае скриншоты создаются для создания коллекций смешных ситуаций, собственных танков и достижений.

world of tanks как сделать скриншот

Скриншоты с помощью Windows

Как сделать скриншот в World of Tanks? Сначала обратимся к наиболее популярному способу, который реализуется с помощью самой системы Windows. На клавиатуре существует кнопка с наименованием Print Screen. С помощью нее можно заносить изображение на экране в буфер памяти. А если сочетать эту функцию вместе с программой Paint, то вы с легкостью можете создавать скриншоты игры. Но стоит учитывать, что буфер памяти может сохранять одну копию, поэтому не стоит много раз нажимать на кнопку и пытаться сохранить целую цепочку картинок. Для этого случая существует специальная и удобная программа под названием Fraps. А наш способ отлично подойдет, чтобы ответить на вопрос о том, как делать скриншот в World of Tanks.

как сделать скриншот в игре world of tanks

Скриншоты с помощью Fraps

Fraps – уникальная программа для записи видео и создания скриншотов, ориентированная на игровую аудиторию. Приложение создает самые качественные видеозаписи и скриншоты на фоне всех остальных утилит, поэтому им лучше воспользоваться в первую очередь. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, так что вы сможете быстро разобраться в ее функционале. Она позволяет устанавливать таймер создания скриншотов (то есть временной период, по истечении которого автоматически создается скриншот). Она имеет специальную функцию, которая позволяет назначать клавишу для ручного создания фотографии, и обладает еще массой дополнительных и удобных элементов для этого дела. И когда возникнет вопрос о том, как сделать скриншот в World of Tanks, можно смело запускать Fraps.

как делать скриншот в world of tanks

Другое ПО для скриншотов

Также стоит отметить, что для снятия скриншотов имеются и еще довольно интересные и популярные программы, такие как LighShot, Screen Capture, Joxi, Screenshot Marker. Каждая из них имеет свои уникальные настройки, функции, конвертеры и много других элементов для комфортного использования. Можно опробовать каждую программу и выбрать наиболее подходящую. У Fraps имеется один негативный момент - приложение поглощает много ресурсов, и это порой понижает FPS, что пагубно может отразиться на игровом процессе, особенно в разгар жесткого танкового сражения. Поэтому, если у вас не мощный компьютер, то лучше выбрать программу из данного списка.

Вопрос о том, в World of Tanks как сделать скриншот, – это далеко не единственная проблема, возникающая у игроков в процессе знакомства с проектом. Но данная статья подробно раскрыла все существующие способы ее решения. Опробовав каждый и выбрав для себя один из вариантов, вы навсегда забудете об этой проблеме и легко сможете разобраться с другими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.