Струйный тест на беременность: отзывы и рекомендации по использованию. Какой фирмы струйный тест на беременность купить

Домашние тесты для определения беременности быстро завоевали популярность на рынке, так как имеют массу достоинств. Теперь женщинам не нужно при каждом малейшем подозрении на беременность записываться в очередь к гинекологу, проходить обследование, тратя при этом материальные средства и время. Современные девушки могут просто зайти в ближайшую аптеку, приобрести домашний тест на беременность и в течение нескольких минут узнать результат, достоверный в 98% случаев. Завоевал расположение потребителей струйный тест на беременность, так как он обладает рядом достоинств по сравнению с другими видами экспресс–методов диагностики. Как и какой тест выбрать, мы расскажем в нашей статье.

Как струйный тест определяет беременность

После прикрепления эмбриона к стенке матки, а это происходит через 5 - 7 дней после зачатия, организм женщины начинает вырабатывать хорионический гонадотропин для правильного развития будущего малыша. Начиная со второй недели беременности, показатели гормона удваиваются каждые 2 дня, достигая максимального уровня в 12 недель. Затем показатели постепенно снижаются. Соответственно, выявив данный гормон в организме женщины, можно говорить о наступлении зачатия. Все экспресс–тесты, в том числе и струйный тест на беременность, основываются на возникновении химической реакции между реактивом, нанесенным на тест, и реагентом – гормоном ХГЧ. При наличии гормона в организме произойдет химическая реакция и реактив поменяет цвет, что и будет отражено на тесте в виде полоски, плюса или электронной надписи.

Струйный тест на беременность


Преимущества струйного теста

По сути струйный тест не отличается от полосок для определения беременности. Но есть и ряд несомненных преимуществ:

  1. Более высокая чувствительность струйного теста на беременность 20 – 15 мМЕ/мл. Это значит, что он может определить меньшее количественное содержание ХГЧ в моче. А, соответственно, достоверный результат будет получен на более раннем сроке, когда показатели гормона еще невысоки. Тест проводят с первого дня задержки менструации, а некоторые показывают результат и за несколько дней до предполагаемых женских выделений.
  2. Производители уверяют, что достоверность результатов достигает 98%.
  3. Кроме того, для проведения диагностики беременности с помощью струйного теста нет необходимости собирать мочу в стакан, что причиняет массу неудобств женщине и является негигиеничным процессом. Провести анализ можно даже на работе – вам понадобится только тест и несколько свободных минут.

Инструкция по применению струйных тестов на беременность

Струйные тесты для определения беременности работают по одному принципу. Но перед использованием необходимо внимательно прочитать инструкцию. Так как при несоблюдении каких-либо мелочей, указанных производителями, результаты диагностики могут оказаться недостоверными. Перед использованием убедитесь, что вы приобрели неиспорченный, с неистекшим сроком годности струйный тест на беременность. Инструкция по применению для большинства систем такого типа следующая:

  1. Снять с теста колпачок, чаще всего выделенный отличным от корпуса цветом.
  2. Подставить под струю мочи. Держать в течение 5 секунд.
  3. Закрыть колпачок.
  4. Положить на горизонтальную поверхность тест.
  5. Через 2 минуты появится результат.
  6. В большинстве струйных тестов результат действителен 10 минут после соприкосновения с реагентом.

Струйный тест на беременность: инструкция

Правила использования струйных тестов

Для достоверности результата при проведении анализа с помощью струйных экспресс–тестов для определения беременности нужно ознакомиться и следовать некоторым рекомендациям:

  • струйный тест на беременность одноразовый, его нельзя использовать повторно;
  • анализ нужно проводить при комнатной температуре;
  • рекомендуется делать экспресс-диагностику утром, так как именно в первой моче скапливается наибольшая концентрация хорионического гонадотропина человека в течение суток;
  • правильное хранение теста играет немаловажную роль в достоверности результата: храните нераспечатанный тест в упаковке при комнатной температуре, избегая мест попадания прямых солнечных лучей;
  • не принимайте лекарственные препараты накануне анализа;
  • употребление большого объема жидкости перед диагностикой может показать ложноотрицательный результат за счет разбавления концентрации гормона в моче;
  • при отрицательном результате, но отсутствии менструаций или других косвенных признаках беременности, проведите повторный тест через 2 дня или позже. Раньше тестировать не имеет смысла, так как ХГЧ увеличивается через 2 суток.

Для получения достоверных результатов используйте строго по инструкции струйный тест на беременность. Фото ниже показывает положительный результат анализа.

Струйный тест на беременность: отзывы

Интерпретация результатов

Все очень просто! Через 2 минуты после проведения теста должна появиться тестовая полоска. Она означает лишь то, что тест пригоден и не испорчен. Теперь наблюдаем за результатом в контрольном окне. Если появилась даже слегка заметная полоска или «плюсик», надпись pregnant или улыбающийся смайлик – поздравляем, вы беременны! Отсутствие полосы, минус, надпись no pregnant или грустная рожица в контрольном окне означают отрицательный результат.

Причины ложных результатов

Иногда случаются ложноположительные или ложноотрицательные результаты. В первом случае, возможно, была нарушена процедура проведения анализа согласно инструкции, тест был поврежден или окончен срок его годности. Также полоса в контрольном окне не появится при слишком низкой концентрации гормона ХГЧ – повторите тест через несколько дней.

Ложноположительный тест чаще всего случается при некоторых заболеваниях, во время которых вырабатывается ХГЧ:

  • остаточное явление гормона наблюдается после недавних абортов, выкидышей, внематочной беременности;
  • различные опухоли, в том числе кисты и злокачественные образования могут повышать концентрацию ХГЧ;
  • различные заболевания гормональной системы.

Чувствительность струйного теста на беременность

Рейтинг самых популярных струйных тестов

На просторах нашей страны распространены струйные тесты отечественного и зарубежного производства. Привлекают потребителей больше иностранные производители из-за оптимального соотношения цена – качество. Пятерка самых популярных марок струйных тестов, которые, по мнению женщин, наиболее достоверные:

  1. «Фраутест», Германия.
  2. Clearblue, Великобритания.
  3. «Эвитест», Германия.
  4. «Вера плюс», Россия.
  5. «Bee-sure», Канада.

Тесты «Ева-тест» российского производства и «ВВ-тест», изготовленный во Франции, заслужили наименьшее доверие потребителей, потому что, основываясь на отзывах потребителей, часто дают ложные результаты.

Преимущества струйных тестов марки Evitest

Линейка производителя Эвитест состоит из двух струйных тестов для определения беременности:

  1. Струйный тест на беременность Evitest Perfect можно использовать с первого дня задержки менструации. Обладает удобным держателем и занимает лидирующие позиции в рейтинге самых достоверных экспресс–систем по мнению потребителей. Стоит струйный тест на беременность этой марки от 200 до 250 р.
  2. Эвитест Суприм отличается от вышеуказанного лишь стильным дизайном. Современная красота оценивается на 50 – 70 р. дороже стандартного теста.

струйный тест на беременность evitest

Преимущества струйных тестов Clearblue

Струйный тест на беременность Clearblue также производится в двух видах:

  1. Clearblue Easy +/- результат. Отличительной особенностью данного теста является изменение его цвета, подтверждающее его правильную работу. Использовать его можно, подержав под струей мочи или опустив в емкость с реагентом на 5 секунд. Когда результат будет готов, а это приблизительно через 2 минуты после использования теста, в окошке с ромбом появится полоска. Результат в круглом окне: + или - соответственно означает «положительный» или «отрицательный» ответ. Надежный и удобный струйный тест на беременность. Цена в среднем составляет 250 р.
  2. Clearblue Easy Диджитал - это высокочувствительный современный тест на беременность третьего поколения. Он может определить наличие гормона за 5 дней до предполагаемых менструаций. А при задержке достоверность результата составляет 99%. Кроме того, тест не только оповестит вас о беременности, высвечивая на экране слово «pregnant», но и укажет предполагаемый срок положения. Тест может проинформировать вас об 1–2, 2–3 и 3+ неделях беременности от зачатия. Точность указанного срока составляет 92%. Можно рекомендовать Clearblue Easy Диджитал как самый современный и наиболее надежный струйный тест на беременность. Отзывы потребительниц говорят о достоверном определении беременности на ранних сроках. Единственным недостатком является высокая цена, как для предмета одноразового использования, которая составляет 350 – 400 р.

Струйный тест на беременность clearblue

Преимущества струйного теста на беременность Фраутест

Фраутест выпускает 2 струйные тестовые системы: Комфорт и Эксклюзив. Их чувствительность не слишком высокая – 25 мМЕ/мл, но на рынке потребителей завоевал высокую популярность именно этот струйный тест на беременность. Отзывы свидетельствуют о 99% достоверности полученных результатов. Модели отличаются лишь дизайном. Фраутест Эксклюзив сделан в необычной стильной форме яркой расцветки. Стоимость струйного теста на беременность составляет от 120 р. до 180 р.

Струйный тест на беременность: фото

Тесты на беременность имеют крайне ответственное, иногда жизненно важное значение. Ведь положительный результат оповестит о предстоящем появлении нового человека на нашей земле! Поэтому, выбирая струйный тест на беременность, не стоит экономить или торопиться провести анализ, пренебрегая предварительным прочтением инструкции к системе. Выделите время и в спокойной обстановке выполните предписания к проведению теста. Достоверно подтвердить или опровергнуть результат тестирования могут медицинское обследование, анализ крови на определение ХГЧ и УЗИ–диагностика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.