КПД в WoT - что это и для чего нужно?

World of Tanks – это игра, которая ориентирована на командные PvP-баталии. А где присутствует противостояние, там всегда имеется статистика и КПД того или иного игрока. На просторах этой виртуальной игры понятие о полезности игрока появилось сравнительно недавно, но уже имеет массу переделок, способов вычисления и прочих элементов, связанных с этим показателем. КПД в WoT – это виртуальная личная карточка игрока, по которой пользователя могут оценить другие игроки, киберспортивные команды и, конечно же, владельцы кланов, которые исключительно по этому показателю набирают новобранцев. Из-за такого применения КПД было включено в статистику игрока, но не официально, так как разработчики отказались от этой идеи по некоторым моральным соображениям, но никто не мешает лично пользоваться модом, который визуально подчеркивает и показывает этот элемент статистики. Узнать свой КПД в WoT можно несколькими путями, которые мы и рассмотрим в данной статье, попутно затрагивая некоторые моменты, связанные с этим вредным, но высоко оцениваемым показателем.

Что такое КПД

Итак, что собой представляет этот показатель? Ответить на этот вопрос довольно просто, главное - сильно не расписывать все характеристики и сами формулы, которые могут ввести в тупик обычного пользователя. КПД в WoT – это показатель полезности игрока, который участвует в боях. Этот показатель визуально отражает ваши действия в бою: нанесение повреждений, захват базы, засвет, защита, средний опыт, уровень танков, процент побед и прочие полезные моменты. Но стоит учитывать, что КПД не дает информацию по всем данным, а конвертирует их в отдельный цифровой четырехзначный (или двузначный) показатель. То есть полезность имеет свою шкалу оценивания, по которой можно узнать, какой игрок, хороший или не очень (в плане игровых навыков).

кпд в wot

Зачем он нужен

Прежде чем проверить КПД в WoT, стоит задуматься, а для чего он вообще нужен? На данный момент КПД является единственно верным показателем во всей статистике игрока. Именно по нему оценивают игрока, дают ему звания, вычисляют его приспособленность к клану или киберспортивной команде. В общем, этот показатель прямо отражает ваши профессиональные игровые навыки. За ним нужно следить, его нужно повышать и его нужно понимать, ведь, не понимая всего этого, довольно-таки сложно будет играть на успех и достижения.

узнать свой кпд в wot

Способы узнать КПД

Узнать свой КПД в WoT довольно просто, достаточно установить специальный мод под названием «Оленемер», который добавляет в статистику дополнительные показатели полезности. Также этот мод позволяет видеть полезность других игроков прямо во время боя, что удобно при планировании боевых действий. Но мод является далеко не единственным способом узнать показатели КПД.

Wot-news.com – популярный интернет-ресурс, позволяющий узнать, какой КПД в WoT на данный момент у вас. Именно с этого ресурса пошла популярность на КПД, на нем имеется самая достоверная информация в плане этого показателя. Достаточно перейти в раздел «RU сервер», выбрать подраздел «Рассчитать эффективность» и выбрать наиболее подходящие настройки (в плане выбора формулы и численности показателей). Таким образом, можно будет узнать все, что связано с КПД, а также можно будет сравнить свои данные с данными других игроков, это позволит выяснить слабые стороны, которые нужно будет исправлять в дальнейшем.

проверить кпд в wot

Способы сравнить КПД

Мы узнали, как проверить КПД в WoT, теперь нужно понять, как сравнить свои показатели с данными других игроков. Чтобы осуществить эту процедуру, вновь стоит обратиться к интернет-ресурсу wot-news.com. На просторах сайта имеется раздел «RU сервер» c подразделом «Сравнить игроков», там находятся специальные вкладки, показатели и детальная статистика игровых аккаунтов. Именно с помощью этого набора элементов можно сравнить свои успехи с успехами других, главное - правильно ввести данные профиля (точнее сказать, понадобится ник игрока, с которым будете сравнивать свой КПД в WoT).

Также можете не использовать сторонних ресурсов и провернуть это дело вручную, используя мод «Оленемер» и возможность создавать скриншоты. Можете скриншотить статистику каждого игрока и сравнивать ее со своими показателями. Но стоит только представить, сколько это займет времени, после этого становится как-то не по себе. Хотя любителей «все делать самому» предостаточно, поэтому для них данный способ идеально подойдет.

какой кпд в wot

Рекомендации по улучшению КПД

Одно дело знать свой КПД в WoT, а другое дело его повышать. Так думают многие игроки, поэтому у них и маленький показатель полезности в бою. Нужно усвоить одно: показатели в КПД - это подсказка, которая позволит повысить общий уровень полезности. Маленький показатель урона - нужно больше наносить дамага. Малый уровень захвата базы - нужно играть с упором на победу в пользу захвата. Маленький процент побед – нужно пересмотреть свои тактические действия в игру и начать вести сражение эффективнее. Всегда стоит помнить об этом маленьком нюансе, таким образом вы сможете намного быстрее повысить свой уровень КПД. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.