Анапа, санаторий "Родник": маршрут проезда, отзывы и фото туристов

Теплое море, благоприятный климат, развитая инфраструктура, перспектива приятного времяпрепровождения, - все это может предложить туристам Анапа. Санаторий "Родник", находящийся в 5 км от центра Анапы, кроме всего перечисленного, предлагает своим гостям все необходимое оборудование для высококачественной диагностики и лечения. Условия для проживания, питания и интересного досуга в санатории также находятся на высоком уровне.

Анапа санаторий Родник

Как добраться?

Желающим провести незабываемый отдых и одновременно поправить свое здоровье необходимо помнить, что конечной точкой, в которую им нужно прибыть, должна быть Анапа. Санаторий "Родник", расположенный в городе, найти будет совсем не сложно - он находится по адресу Пионерский проспект, 30. А вот до Анапы добраться можно несколькими способами. Город имеет воздушное и железнодорожное сообщение с многими городами России и мира. Туристы, выбравшие воздушный вид транспорта, из аэропорта Анапы до остановки "Автовокзал" могут добраться на рейсовом автобусе или такси. От железнодорожного вокзала также ходят рейсовые автобусы к этой станции. От автовокзала регулярно отправляются маршрутные такси (№ 134, 114, 118), на которых можно доехать до места, где расположен санаторий. Родники здоровья и другие лечебно-профилактические мероприятия готовы к приему прибывших буквально через несколько минут.

Люди, предпочитающие путешествия на собственном автомобиле, до санатория могут доехать, двигаясь в сторону Симферопольского шоссе. Прокладывать маршрут необходимо в зависимости от пункта отправки.

Фото "Родника"

Отправляясь в санаторий "Родник", не забудьте упаковать в свой чемодан фотоаппарат. Ведь выгодное местоположение санатория предоставляет великолепные возможности для съемки. Благодаря великолепному парку, расположенному рядом с морем, ухоженной территории с многочисленными цветниками и другими атрибутами приятного отдыха, вы сможете пополнить домашнюю коллекцию новыми красивыми фотографиями. По возвращении домой вы долго еще будете вспоминать замечательный отдых, который вам подарила Анапа - санаторий "Родник".

Анапа Родник санаторий

Фото территории, столовой, комнат, процедурных, местных достопримечательностей, пляжа и других свойственных Анапе объектов, понадобятся вам и в том случае, если вы захотите порекомендовать своим друзьям или близким данный санаторий для отдыха и оздоровления. Ведь одно дело долго расписывать преимущества, и совсем другое – показать фотографию, на которой все можно увидеть собственными глазами.

Медицинский профиль

На территории санатория располагается лечебный корпус площадью 5000 м², на базе которого возможно проведение точной диагностики и высококачественного лечения. Кроме того, именно здесь расположены источники минеральной воды, привлекающие туристов, местом отдыха которых становится Анапа. Родник санаторий имеет не единственный. Во-первых, это источник №5 маломинерализованной лечебной воды, которая подается в бювет, работающий на территории санатория с 2007 года. Он открыт к тридцатилетию учреждения. Во-вторых, источник высокоминерализованной сероводородно-сульфидной воды типа "Мацеста", которая используется для лечебных ванн, и, в-третьих, источник высокоминерализованной йодо-бромной хлоридно-натриевой воды, напоминающей своим составом воду Мертвого моря для наполнения бассейнов и ванн.

санаторий Родники здоровья

Всем, кто пребывал в уверенности, что море - это единственное, чем славится Анапа, санаторий "Родник" докажет обратное. Сюда приезжают люди с заболеваниями нервной системы, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы, болезнями ушей, горла, носа, женских половых органов, нарушениями обмена веществ, урологическими заболеваниями, а покидают его в намного лучшем состоянии.

Диагностическая и лечебная база санатория

Качественное лечение невозможно без точной диагностики и для этого в санатории есть все необходимое оборудование, а также опытные специалисты, среди которых аллерголог-иммунолог, терапевт, гастроэнтеролог, хирург, педиатр, врачи УЗИ, невролог, врач восстановительной медицины, отоларинголог, врач функциональной диагностики, уролог, стоматолог, дерматолог, диетолог и анестезиолог-реаниматолог.

Что касается лечения, кроме основных процедур, здесь есть много возможностей и для дополнительных, таких как, например, гидропатические души, арома-, фито-, аэро-, талассо-, терренкуро-, гелио-, спелео- и оксигенотерапия, вихревые ванны, массажные процедуры, соколечение, колонопроктология, парафино-озокеритолечение, лекарственный электрофорез и пр.

Клиенты санатория могут пройти курс процедур согласно одной из основных разработанных программ и попросить докторов составить для них индивидуальную программу лечения или оздоровления, реализацию которых может обеспечить санаторий. Родники здоровья, уникальный климат и близость моря играют основополагающую роль в оздоровлении клиентов.

ОАО санаторий родник Анапа

Документы, требуемые для заезда

Отправляясь в санаторий "Родник" (г. Анапа), необходимо знать заранее, какие документы необходимы для заезда взрослым и детям. Итак, понадобится ваучер, паспорт (обязательно с отметкой о регистрации) или же свидетельство о рождении, если речь идет о ребенке, медицинский страховой полис и санаторно-курортная карта. При поселении детей нужно дополнительно предоставить еще две справки – о прививках и эпидокружении.

Проживание в санатории

253 номера в 8 спальных корпусах предлагает гостям для проживания ОАО санаторий "Родник". Анапа имеет на своей территории и другие отели, где можно остановиться, однако далеко не каждый из них может похвастать такой же удобной, оборудованной всем необходимым территорией и богатой лечебно-диагностической базой, как эта здравница. Есть одно- и двухместные номера. Последние подразделяются на стандартные однокомнатные и двухкомнатные улучшенной комфортности. Одновременно санаторий может принять до 420 человек.

Каждый номер оборудован удобным спальным местом, телевизором, сплит-системой, душем, холодильником, санузлом. Из некоторых комнат есть выходы на балкон, лоджию или террасу - в зависимости от типа номера и корпуса, в котором он расположен. Двухместные номера, находящиеся во 1, 2, 5 и 7 зданиях, по запросу клиента могут быть оснащены дополнительным спальным местом - диваном или креслом-кроватью.

родник санаторий Анапа отзывы

В зависимости от категории номера постельное белье и полотенца меняются раз в 3 или 6 дней. Некоторые номера повышенным уровнем комфорта могут быть оснащены утюгом и электрическим чайником.

Питание

Вкусные и разнообразные блюда ждут всех, кто остановился в этом комфортном учреждении, месторасположением которого является Анапа. "Родник" (санаторий) оснащен самым современным оборудованием для лечения, но не забыли здесь и о здоровом питании. Жителям номеров "эконом-класса" и стандартных предлагается 4-разовое питание по системе "меню-заказ". Отдыхающие, отдавшие предпочтение номерам улучшенной комфортности, питаются по системе "шведский стол". Стоит отметить, что аналогичное питание могут получать и обитатели других номеров, при условии дополнительной оплаты.

Независимо от того, какую систему для питания вы выберете, в качестве пищи можете быть уверены. Ведь санаторий является не только местом комфортного отдыха, но и лечения и оздоровления, а это невозможно без здорового регулярного питания. Более того, сотрудники "Родника" не рекомендуют питаться вне санатория, например во время осмотра достопримечательностей, которыми богата Анапа. Санаторий "Родник" заботится о здоровье своих гостей и несет ответственность за них, чего нельзя с уверенностью сказать о других заведениях.

Анапа санаторий Родник отзывы

Возможности для досуга на территории санатория

В "Роднике" есть все условия не только для лечебно-оздоровительных мероприятий, но и для проведения приятного досуга в свободное от процедур и других занятий время. На территории санатория площадью 5 га, есть собственный парк с многочисленными экзотическими растениями и лавочками, где можно посидеть в тени и насладиться окружающей природой.

Отдыхающие, которые не представляют свою жизнь без двигательной активности, "Родник" предлагает современный тренажерный зал, теннисный корт, 6 столов для игры в настольный теннис, открытый бассейн, площадью 300 м², площадку для игры в баскетбол.

Собственный пляж с лежаками и зонтиками на расстоянии 200 м, – это еще одно преимущество, которым располагает лечение санаторий "Родник". Анапа имеет на своей территории много достопримечательностей, которые можно осмотреть во время экскурсии, организованной из санатория.

Отдых с детьми в санатории "Родник"

Санаторий "Родник" спроектирован как место для отдыха и лечения всей семьи. К процедурам допускаются дети начиная с 4 лет. Для малышей до этого возраста предусмотрена скидка в размере 60% от стоимости путевки, однако без предоставления питания и места. Дети от 4 до 8 лет получают на путевку скидку в размере 40%, и им обеспечивается спальное место (раскладушка) и питание. Размер скидки для детей 8-13 лет составляет 25%, предоставляется кресло-кровать и питание. Дети старше 13 лет поселяются в санаторий на тех же условиях, что и взрослые.

На территории "Родника" есть детская спортивная площадка, игровая комната с воспитателями и бассейн для детей. Есть также анимация и специальное меню для самых маленьких гостей санатория. В столовой можно попросить детский стульчик.

Анапа санаторий родник фото

Отзывы о санатории

Датой открытия санатория является 1973 год, поэтому на сегодняшний день существует уже достаточно много людей, местом отдыха и лечения которых стал "Родник" (санаторий, Анапа), отзывы, соответственно, за столько лет скопились самые разнообразные. Начать, пожалуй, лучше с хорошего. Итак, все хвалят ухоженную зеленую территорию санатория, великолепную лечебную базу, вежливый персонал, достаток (но вместе с тем и не перебор!) веселья, наличие трех минеральных источников.

Однако есть здесь и недочеты, что немного омрачает положительные впечатления, которые способна подарить Анапа. Санаторий "Родник" отзывы 2014 года получил негативные в связи с неуютными номерами и плохим питанием. Многие жалуются на недостаток фруктов, однообразие гарниров и слишком маленькие порции. Хотя питание в данном санатории является обычным диетическим и, в принципе, вряд ли оно может быть другим. Люди, которые страдают рядом заболеваний, остаются довольными таким меню.

Дополнительные услуги

Путешествующим на собственном транспортном средстве предоставляется место на парковке, расположенной на территории санатория. К услугам гостей "Родника" библиотека, киноконцертный зал, дневная и вечерняя анимация, танцевальная площадка, бесплатный Wi-Fi в Интернет-кафе и номерах, бар и ресторан. На территории санатория есть отделение Сбербанка и банкомат, аптека, сувенирный магазин.

За дополнительную плату гости могут воспользоваться услугами эстетического центра красоты, организовать бизнес-мероприятия в конференц-зале, посещать сауну, хамам, парикмахерскую. Есть здесь также экскурсионное бюро, где можно записаться на познавательные поездки в Анапу и другие города Черноморского побережья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.