Мезороллер в домашних условиях: отзывы, инструкция

Мезороллер (его называют еще дермароллером) – это инновационное изобретение в косметологии. Еще пару лет назад никто не знал этого слова, но сейчас практически у каждой женщины оно на слуху. Если вы еще не знакомы с этим чудесным аппаратом, наша статья исправит это недоразумение.

Что такое мезороллер?

Итак, что же такое мезороллер? Как он выглядит? Насколько сложно применение мезороллера в домашних условиях? Если описать его совсем просто, то это оснащенный ручкой крутящийся валик, в основании которого закреплено множество мельчайших игл.

Мезороллер в домашних условиях, отзывы

Да, устройство выглядит довольно устрашающе, но «у страха глаза велики». На самом деле аппарат не доставляет больших физических неудобств, как это может показаться на первый взгляд. Мало того, насколько он «колюч», настолько же и эффективен! Поэтому настоятельно рекомендуем прочесть статью до конца и начать с удовольствием пользоваться прибором, возвращая коже былую молодость и красоту!

Принцип действия волшебного валика

Почему этот прибор, на вид совершенно несложной конструкции, произвел такой фурор? Все дело в том, что использование этого ролика с иглами стимулирует выработку собственного коллагена! Да-да! Женщины скупают тонны дорогих кремов, которые обещают выработку этого самого вещества, отвечающего за молодость кожи, но, к сожалению, далеко не все из них действуют так, как это обещает производитель.

Мезороллер в домашних условиях способен решить эту проблему. Он, прокалывая своими микроиглами кожные покровы, стимулирует выработку кожей собственного коллагена. Таким образом достигается мгновенный эффект, а при курсовом применении он будет длительным.

Использование мезороллера в домашних условиях

Еще совсем недавно мезороллеры использовались только опытными профессиональными косметологами в стенах салонов красоты или медицинских клиник, а стоимость одной процедуры была немалой. Но индустрия красоты никогда не стоит на месте, сейчас чудо-приборы стали продаваться в обычных интернет-магазинах. Теперь каждая женщина может использовать мезороллер в домашних условиях.

Как пользоваться этим чудесным препаратом? Это совсем не сложно, к тому же сэкономит кучу денег, ведь приобрести средний мезороллер можно всего за 650–700 рублей. Срок его службы составляет до 6 месяцев, в то время когда одна салонная процедура обойдется от 1000 рублей и выше.

Мезороллер в домашних условиях

Как же использовать мезороллер? Инструкция (в домашних условиях) совершенно несложная.

  1. Продезинфицируйте иглы мезороллера. Чем это можно сделать? Например, спиртом, водкой или хлоргексидином.
  2. Умойтесь тщательно с мылом и продезинфицируйте кожу. Чем? Да все тем же хлоргексидином.
  3. Нанесите на кожу косметическое средство.
  4. Проведите мезороллером по коже. Делать это нужно поэтапно, отдельно по участкам: по каждому ролик прокатывается по 5 раз горизонтально, вертикально и диагонально в каждую сторону.
  5. После этого на кожу еще раз нанесите косметическое средство.
  6. Продезинфицируйте иглы мезороллера, высушите его и уберите в футляр.

Размер игл и цели использования устройства

Итак, вы решили использовать мезороллер в домашних условиях, но не знаете, с чего начать и какой именно прибор выбрать? Для начала определитесь, с какой именно целью вы его приобретаете. Дермароллер – вещь универсальная и может использоваться для кожи не только лица, но и всего тела. В зависимости от этого необходимо выбирать и размер игл.

Мезороллер в домашних условиях. Как пользоваться?

  • Иглы длиной в 0,2–0,5 мм считаются короткими. С их помощью улучшается всасываемость косметических средств, цвет кожи становится более ровным.
  • Иглы длиной в 0,5–1,5 мм считаются средними. Такой размер используют при процедурах на коже головы (при выпадении волос) и всего тела (при растяжках, целлюлите).

Мезороллер в домашних условиях. Отзывы, фото

  • Иглы в 1,5–3 мм считаются длинными и предназначены для профессионального применения, в основном для сглаживания рубцов и шрамов.

Если вы хотите использовать один универсальный мезороллер в домашних условиях, отзывы в интернете говорят о том, что стоит приобрести иглы размером в 1 мм. И это не лишено смысла, ведь такие подойдут и для лица, и для тела.

Использование игл длиной более 2,00 мм в домашней практике не рекомендуется. Такие процедуры должен проводить профессиональный косметолог.

Каких ошибок не стоит делать?

Итак, вы определились с размерами игл устройства и вам уже не терпится испробовать мезороллер в домашних условиях? Как пользоваться чудесным роликом, вы уже тоже знаете. Но не спешите. Для положительного эффекта нужно знать и кое-что о его подводных камнях. О них-то мы вам и расскажем.

  1. Многие девушки, не обладая необходимой информацией, используют в качестве косметики под мезороллер самые обычные кремы. Это не совсем правильно, так как кремы создаются для верхнего слоя кожи, имеют специальный для этого химический состав. Проникая в более глубокие слои дермы посредством мезороллера, они могут нередко вызвать аллергическую или иную нежелательную реакцию. Например, многие девушки, желая избавиться от целлюлита, необдуманно используют масла (которые нужно наносить не подкожно, а исключительно на верхний слой кожи) под мезороллер, и потом удивляются, откуда у них появляется раздражение.

  2. Всегда стоит помнить о том, что дермароллер – вещь строго индивидуального назначения. Это как ваша зубная щетка, которую не стоит давать подружке или кому-то еще для того, чтобы просто «попробовать».

  3. Курс составляет обычно 10 процедур. Многие представительницы прекрасного пола, желая как можно быстрее достичь максимального эффекта, делают их через 2 дня или вообще каждый день. Это неправильно. Интервал должен составлять 4–7 дней, чтобы кожа могла отдохнуть.

  4. Использовать это чудо-устройство можно в течение максимум 2 курсов в год, иначе кожа станет «лениться».

  5. Дермароллер необходимо прокатывать без нажима, чтобы не было крови. Сильнее – не значит лучше.

  6. При дезинфекции мезороллера нельзя дотрагиваться иглами до стенок сосуда, в котором вы проводите процедуру, во избежание их затупления.
    Мезороллер. Инструкция в домашних условиях

Какую косметику необходимо использовать?

Косметика для использования вкупе с мезороллером должна быть соответствующей. Это так называемые ампульные средства в жидком виде, в основном предназначенные для внутримышечного введения. Косметологи любят использовать «коктейли» из подобных препаратов (витамины группы В, C и прочие). Прекрасно подходят и средства в виде сывороток или гелей. Как правило, в таких видах выпускаются гиалуроновая кислота и коллаген.

Способен ли избавить мезороллер в домашних условиях от целлюлита? Однозначно, да! Но необходимо выбирать «правильные» косметические средства. Можно купить специальные антицеллюлитные мезококтейли в профессиональных магазинах, можно использовать те же недорогие аптечные ампульные средства. Какие именно? Здесь уже необходима консультация косметолога, он подберет подходящие именно вам препараты.

На что следует обратить внимание при покупке мезороллера?

Как правильно выбрать этот агрегат красоты? На что стоит обращать внимание при его покупке?

Использование мезороллера в домашних условиях

  1. Количество игл. Мы уже наслышаны о том, что буквально чудеса творит мезороллер в домашних условиях. Отзывы же девушек, испробовавших на себе его действие, уверяют, что эти самые чудеса наступят быстрее, если приобрести прибор с максимальным количеством игл. В магазинах продаются устройства с 100, 200 или 540 иглами. Цена их также отличается, но если вам позволяют средства, остановите лучше свой выбор именно на роллере с большим количеством игл. Дело в том, что он за одну «прокатку» оставляет больше отверстий на коже, а значит, более эффективен.

  2. Лазерная заточка игл. Такая бывает не у всех приборов, но лучше выбирать именно такой. Иглы у этих мезороллеров тоньше и доставляют гораздо меньше болевых ощущений при использовании.

  3. Материал покрытия игл. Иглы могут быть стальные и титановые, без покрытия, посеребренные или позолоченные. Как утверждают производители, следует отдавать предпочтение именно титановым позолоченным иглам, так как они имеют свойство подавлять активность микробов, отлично поддерживают стерильность, а окисление и коррозия им почти не грозят.

Противопоказания

Практически любой косметический аппарат имеет свои противопоказания, и мезороллер не является исключением. Нельзя проводить процедуры, если на лице имеется угревая сыпь, или женщина беременна. Его также нельзя использовать людям с:

  • ранами, порезами;
  • герпесом;
  • новообразованиями;
  • нарушениями, связанными со свертываемостью крови;
  • диабетом;
  • инфекционными и грибковыми кожными заболеваниями.

Плюсы и минусы самостоятельного использования мезороллера

Эффективен ли мезороллер в домашних условиях? Отзывы, которые можно встретить на просторах всемирной паутины, в большинстве своем положительно отвечают на этот вопрос.

Плюсы мезороллера:

  • эффективность с первого применения;
  • дискомфорт минимален по сравнению с другими салонными процедурами, например, такими как шлифовка или иглоукалывание;
  • его можно использовать для области вокруг глаз;
  • относительная дешевизна (если сравнивать с салонными процедурами).

Но, оказывается, у дермароллера существуют и минусы.

Минусы мезороллера:

  • возможность возникновения аллергии;
  • кожа после нескольких процедур может начать шелушиться, но это временное явление;
  • нужно очень тщательно дезинфицировать прибор, ведь все-таки он оставляет настоящие проколы на лице, хоть и микроскопические;
  • сезонность - использовать устройство рекомендуется только в зимний период, с ноября по март (во избежание чрезмерной пигментации кожи на солнце).

Мезороллер в домашних условиях. Отзывы. Фото

Мезороллер – это поистине чудесное революционное средство, способное омолодить и оздоровить кожу всего за несколько процедур.

Самое главное – соблюдать инструкцию, очень ответственно относиться к стерилизации прибора, не ронять его и пользоваться им строго индивидуально.

Применение мезороллера в домашних условиях

Те, кто уже использовал мезороллер в домашних условиях, отзывы оставляют в основном положительные. С его помощью девушки и женщины с успехом справляются с послеродовыми растяжками. Чем моложе стрии, тем быстрее можно от них избавиться. Застарелые рубцы, конечно, поддаются лечению медленнее, но все равно эффективно.

Отзывы пользователей в интернете наглядно показывают, что дермароллер прекрасно справляется и с целлюлитом. Достаточно 10–15 процедур, и кожа в проблемных местах становится значительнее ровнее и здоровее.

Мезороллер – отличное средство для борьбы с признаками старения кожи не только тела, но и лица.

Не бойтесь приобретать мезороллер! Этот колючий на вид прибор станет вашим лучшим другом и помощником в борьбе за красивую и упругую кожу. При правильном использовании вы не единожды скажете ему «спасибо».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.