AliExpress заблокирован: возможные причины

Большинство пользователей сети интернет рано или поздно пробуют с ее помощью заказать различные товары с доставкой. Наиболее часто в последнее время стал использоваться AliExpress. На нем можно найти большое количество товаров по низким ценам, которые, даже если необходима транспортировка, по стоимости обходятся дешевле, чем в обычных магазинах.

Проблемы со входом на сайт AliExpress

aliexpress заблокирован
В ноябре и декабре 2014 года у многих пользователей возникла большая проблема, они не могли попасть на сайт по причине того, что AliExpress заблокирован. Это было очень неприятной новостью для многих пользователей, особенно тех, кто ожидал посылок с оплаченными товарами или у кого истекало время сделки.

За время неисправностей пользователи придумали несколько выходов из сложившейся ситуации:

• Смена браузера. Многие пользователи писали, что Opera и Яндекс.Браузер загружали страницу AliExpress.
• Использование режима Турбо. В нем загрузка происходит без анимации, чем значительно увеличивается скорость соединения с сервером.
• Смена IP-адреса в результате использования различных программ или анонимайзеров. Этот способ помогал, так как AliExpress заблокирован был только для пользователей из России.

Причины возникновения проблем

интернет магазин aliexpress
После устранения неполадок прошло немало времени, но истинная причина проблем с доступом до настоящего времени неизвестна.

В сети обсуждается два варианта, по которым был AliExpress заблокирован:
• Блокировка произошла из-за предписания Роскомнадзора, который обнаружил на сайте объявление о продаже курительных смесей. Также имеется информация, что это случалось уже не единожды и, возможно, еще не раз произойдет.
• Проблема в пути авторизации. Чтобы попасть на сервер в Китае, необходимо преодолеть регистрации в Европе и США. Возникла проблема с маршрутизацией, вследствие которой появились проблемы. Эта проблема также может повториться в дальнейшем.

Что делать если авторизация на своем аккаунте не проходит?

Технические или юридические проблемы с сайтом - далеко не единственные причины отказа в доступе. Наиболее часто встречающейся проблемой является то, что во время авторизации выходит сообщение, что ваш аккаунт AliExpress заблокирован.

Появление данной проблемы обусловлено несколькими причинами:
• Вас признали покупателем-мошенником.
• Вы не прошли процедуру подтверждения учетной записи.
• Сбой системы.

Если вы не прошли подтверждение регистрации, то исправить ситуацию можно. На странице с сообщением о блокировке аккаунта вы можете найти 4 ссылки. Вам необходимо зайти по первой и загрузить скан паспорта. После чего заявка на предоставление доступа будет рассмотрена. Ситуация может обстоять серьезнее, если вы сообщили недействительный адрес почты, вам восстановят только частичный доступ, чтобы до вас смогла дойти посылка с AliExpress и, в случае получения некачественного товара, вы смогли отправить претензию.

Сбои в работе магазина AliExpress

посылка с aliexpress
Как выяснилось выше, сбой может представлять собой не только полный отказ сайта загружаться, но и блокировку доступа к своему личному кабинету. Самое главное правило в таких случаях - не паниковать. Если сбой продолжается несколько часов, вы можете написать в службу поддержки. Только помните, что обращение необходимо делать на английском языке, так как служба поддержки на данный момент существует только на зарубежном сервере. Несмотря ни на что, интернет-магазин AliExpress по-прежнему остается одним из самых популярных порталов для совершения покупок. Преимуществом его является то, что служба поддержки старается оперативно реагировать на обращения, а разработчики стремятся сделать портал лучше. Надеемся, нам удалось помочь вам с некоторыми возникшими вопросами, касающимися данного магазина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.