Как определить пол ребенка по последним месячным?

Долгожданные две полоски. Столько эмоций пробуждает это известие у будущей мамы! Скоро у нее появится свой, самый родной и любимый малыш. И, конечно, с первого дня очень хочется знать, кто же в животике живет, каким его себе представлять, как называть. Два образа постоянно крутятся у мамы в голове: принцесса в кружевном платье или обаятельный джентльмен. И так хочется поскорее узнать, придумать подходящее имя, подготовить комнату в голубых или розовых тонах, заказать заранее подходящую кроватку, набрать одежды и игрушек. Мы сегодня поговорим о том, как определить пол ребенка по последним месячным. Этот метод не претендует на абсолютную точность, впрочем, как и все остальные, но почему бы не попробовать.

определить пол ребенка по последним месячным

Научные и народные методы

Конечно, доверять науке правильнее. Но она предлагает нам определять пол по УЗИ, начиная примерно с 20 недели беременности. Это, конечно, хорошо, но хотелось бы пораньше. Кроме этого, есть генетический анализ, для чего делается прокол живота, и берется проба околоплодных вод и клеток плаценты. Делать его можно на 6 неделе беременности, но поскольку он относится к дорогостоящим анализам и делается не в каждом городе, большой распространенности не получил.

В этом плане гораздо более привлекательными выглядят народные методы. Пусть они не дают 100% гарантии, но зато бесплатные, безопасные и можно применять не только на ранних стадиях беременности, но и в период ее планирования. К ним и относится возможность определить пол ребенка по последним месячным.

рассчитать пол ребенка по месячным

Возрастные изменения матери

Часто именно возраст считают определяющим при высчитывании, кого ждать матери. Интересно, но определить пол ребенка по последним месячным – это еще не самый ранний диагноз, который можно поставить. Существуют исследования, которые связывают пол будущего малыша с возрастом, в котором у девушки начались месячные. Это не просто народный метод и бабушкины поверья. Японские ученые в области здравоохранения выявили ряд закономерностей. Чем раньше у девушки начались месячные, тем больше шанс, что первенцем будет девочка. То есть, если месячные начались у девочки в 10 лет, то, вероятно, первой у нее родится дочь. Если в 14 лет, то перевес может быть уже на стороне мальчика.

Ученые связывают это с тем, что уровень эстрогена в организме девушки постоянно меняется, но говорить о высоком уровне надежности и валидности этого метода не приходится. Так, в результатах проведенного эксперимента указывается, что если месячные начались в 10 лет, то вероятность рождения девочки будет 53%, если в 12 лет, то 50%. И наконец, если в 14 лет – то 47%, что у вас будет маленькая красавица. Не слишком велика вероятность того, что вы угадаете. Далее мы поговорим о том, как определить пол ребенка по последним месячным.

определить пол ребенка по месячным

Не забывайте вести календарь

Существуют разные способы, как по месячным узнать пол ребенка. Для этого вам нужно точно знать даты их начала и конца. Поэтому если вы планируете стать родителями, то советуем не переставать заполнять ежемесячный календарик, а наоборот, уделить этому особое внимание. Сегодня есть приложения для сотовых телефонов, которые позволят вести график критических дней максимально удобно и быстро, без необходимости носить с собой бумажный аналог.

Способ первый. Как рассчитать пол ребенка по месячным

Зная день начала и день конца последней менструации, легко определить месяц, в котором произошло зачатие. Эти цифры будут требовать от вас и гинекологи. Чтобы рассчитать пол ребенка по месячным, вам нужно произвести нехитрые вычисления. Возьмите две цифры: первая - месяц зачатия ребенка (например, ноябрь - 11), а вторая – это возраст будущей матери на момент зачатия ребенка. Эти цифры необходимо сложить и далее по формуле прибавить единицу. Если в результате вышло четное число, то ждите дочку, нечетное, наоборот, пророчит сына.

Давайте вместе проведем расчеты для примера. Ребенок был зачат в ноябре, полный возраст матери - 25 лет. Считаем: 11+25=36; 36+1=37. По нашей формуле получается, что родится мальчик. Так можно легко определить пол ребенка по месячным.

по месячным узнать пол ребенка

Менструальный цикл и овуляция

Чтобы определить пол ребенка по последним месячным, можно использовать вполне обоснованные научные данные. Все, конечно, знаете, что такое овуляция и индивидуальный менструальный цикл. Занимаясь самоанализом и построением графиков овуляции, можно с достаточно большой долей вероятность подгадать дни, в которые существует большая вероятность зачатия малыша того или иного пола. Как это сделать, мы сейчас разберем.

Вам нужно в течение 4 месяцев составлять графики, чтобы с точностью определить продолжительность цикла и дни овуляции. Для этого каждый день, в 7 утра, не вставая с постели, нужно измерять ректальную температуру примерно 3 минуты. Значит, с вечера положите градусник и вазелин рядом с кроватью. Полученные данные нужно отмечать на графике. Собрав эти сведения за несколько месяцев, вы сможете точно определить дни овуляции. Это самые верхние пиковые значения, после которых температура некоторое время держится на уровне 37 градусов или выше, а затем, перед менструацией, снижается.

определение пола ребенка по месячным

Ориентируемся на овуляцию

Далее мы переходим к самому главному - определение пола ребенка по месячным. Благоприятные дни для зачатия – это овуляция, так как в это время созревает яйцеклетка. Также мы знаем, что сперматозоиды - носители женской хромосомы очень живучие и могут сохранять способность к оплодотворению до 6 дней. Носители мужской более подвижны, но погибают в течение суток. Поэтому, если вы хотите девочку, то сексуальная активность должна быть максимальной за 6-3 дня до овуляции. Здесь следует сделать перерыв или далее использовать презерватив. И наоборот, если мечтаете о наследнике, то используйте непосредственно день овуляции и предшествующий ему.

зачатие после месячных пол ребенка

Многочисленные таблицы

Это китайские, японские и многие другие таблицы. Они предлагают легко определить пол будущего малыша, найдя нужную ячейку на пересечении возраста родителей и месяца, в котором произошло зачатие. Надежность этого метода невысокая, обычно совпадение происходит 50/50, но так можно предсказывать, даже не обращаясь к разнообразным таблицам.

Подводя итог, можно сказать, что самый надежный способ – это расчет овуляции. Здесь есть свои сложности, потому как цикл у современной женщины часто сбит. Это является настоящей проблемой, и если вы выявили сильные сбои в своем графике овуляций, то обратитесь к врачу. Эффективная терапия поможет выровнять цикл, а значит, наладить работу всего организма. Тогда достаточно легко можно будет спланировать зачатие после месячных. Пол ребенка в подавляющем большинстве случаев будет именно тем, какой вы хотели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.