Какое выбрать гадание на Рождество: отзывы и советы

Рождество для многих людей – это не просто православный праздник огромной силы, но и начало святочных гаданий. Этот период начинается 6 января и длится до самого Крещения (19 января). Еще наши предки с нетерпением ожидали, когда можно будет вдоволь не только повеселиться, поколядовать, но и заглянуть в будущее. Всегда было очень популярным гадание на Рождество. Отзывы говорят, что лучше времени и не найти, чтобы получить правдивый ответ на свой вопрос, ведь именно этой ночью души всех покойников приходят в наш мир, находятся среди живых. Благодаря этому легко установить контакт с потусторонним миром.

Вы решили провести какое-то гадание на Рождество? Отзывы профессионалов в этой области предупреждают, что не стоит относиться к ритуалу легкомысленно. Это не просто забава, а вторжение в другой мир, потому следует подходить к делу весьма ответственно. Итак, представляем вашему вниманию рождественские гадания на Рождество. Выбирайте наиболее подходящее и приоткрывайте завесу своего будущего.

гадание на рождество отзывы

Гадание на Рождество на суженого

С целью узнать, с кем же будет связана жизнь и когда произойдет встреча с суженым, девушки прибегают к использованию многих способов еще с незапамятных времен. Давайте рассмотрим несколько из них.

Запасаемся колодой карт

Когда вы в эту волшебную и магическую ночь соберетесь ложиться в постель, возьмите с собой из колоды бубнового короля. Карту положите под подушку и при этом попросите высшие силы, чтобы в ночных грезах к вам явился суженый. Девушка всегда должна прекрасно выглядеть, и эта ночь - не исключение. Обязательно умойтесь, причешитесь, можно даже нанести немного косметики и вместе с картой положить под подушку какое-либо украшение. Тот молодой человек, который посетит вас этой ночью в грезах, и считается суженым.

гадание на рождество на суженого

Высаживаем лук

Это еще одно популярное гадание на Рождество. Отзывы представительниц прекрасного пола свидетельствуют, что таким способом стоит воспользоваться в том случае, когда у вас есть несколько кандидатов на роль жениха, но вот выбрать между ними сложно. Девушки утверждают, что еще их бабушки и мамы определились с выбором именно так и ни разу об этом не пожалели.

Итак, гадание на Рождество на суженого заключается в следующем. Возьмите в эту магическую ночь столько луковиц, сколько есть претендентов на вашу руку и сердце. Каждую из них подпишите или обозначьте удобным для себя способом, то есть каждая луковица будет «отвечать» за определенного молодого человека. Остается только поместить их в воду и ждать, когда они начнут прорастать. Дальше все очень просто. Обратите внимание, на каком овоще ростки появятся в первую очередь. Человек, имя которого на нем написано, и является самым достойным. Единственный минус – этот способ, как и некоторые другие рождественские гадания на Рождество, дает ответ не сразу, а спустя какое-то время. Но не забывайте, что вы достойны лучшего, потому можно и подождать.

рождественские гадания на рождество

Гадание при помощи волос

Данный метод мы рекомендуем использовать тем девушкам, у которых уже есть серьезные отношения с молодым человеком, но все же что-то не дает покоя, смущает, а сомнения терзают изо дня в день. Что ждет ваши отношения в будущем? На этот вопрос ответит гадание на Рождество. Отзывы описывают его как достоверный способ узнать о том, стоит ли дальше связывать жизнь с определенным человеком.

Заранее запаситесь волоском своего жениха, а в волшебную ночь возьмите миску, налейте в нее немного воды, туда же добавьте по щепотке сахара, золы и соли. В течение 3-5 минут перемешивайте все очень тщательно, затем отставьте в сторону. А когда жидкость «успокоится», бросьте в нее два волоска – свой и жениха. Поставьте миску в укромное место, чтобы никто ее не трогал, до самого утра. Как только проснетесь 7 января, приступайте к интерпретации результатов. Если волосинки находятся не просто рядом, а сплелись между собой, то вас можно поздравить – скоро вы облачитесь в свадебный наряд. Когда они даже не соприкасаются - разлуки не избежать. Будьте осторожны, если волосинка лежит на самом дне – ее владельца ожидает болезнь.

гадания в ночь перед рождеством

Петух подскажет будущее

Люди всегда верили, что только правду расскажут гадания на Рождество старинные. Если уж они использовались несколькими поколениями, то действительно заслуживают внимания и доверия. Вот так и с этим способом. Гадание рекомендуется проводить девушке не в одиночку, а вместе со своими подружками. Вдоволь навеселившись в праздничный вечер, можно приступить и к серьезным вещам. Тем более можно совместить несколько методов. Сначала, например, пусть петух «расскажет» о будущем, а потом используйте индивидуальные гадания в ночь под Рождество, которые также описаны в нашей статье.

Итак, всем девушкам, желающим узнать свою судьбу, надо собраться 6 января в одном помещении и рассчитаться по порядку номеров. На полу нужно рассыпать крупные зернышки пшеницы или той крупы, которую предпочитает ваша птица, а в полночь завести в эту комнату черного петуха. Наблюдайте за его поведением - в этом и будут заключаться ответы на имеющиеся вопросы. Если он склюет все зерна, то свадебный наряд в этом году наденет та, которая их рассыпала на полу. Если же часть зерен останется на месте, то обручится девушка, номер которой совпадает с количеством склеванных зерен. Если же птица откажется от угощения вовсе, то гадающим в этом году свадьбы ждать не надо.

гадания шуточные на рождество

«Разбитое сердце»

Не менее популярны и гадания шуточные на Рождество. Это интересно и весело, когда собралась компания в праздник, и всем хочется пошутить, посмеяться. Для осуществления такого гадания (это уместнее называть игрой) перед проведением святочной вечеринки надо из картона любого цвета вырезать фигурки в форме сердечек. Их количество должно быть вдвое меньше, чем число приглашенных. То есть если вы позвали 10 человек, сделайте 5 фигурок. Затем каждую из них надо разрезать на две части, но не обязательно ровно. Сделайте это так, как вам хочется, но обозначьте, где женская, а где мужская часть. Потом все тщательно перемешайте и вручайте каждому гостю при входе. При этом произносите пожелание отыскать свою вторую половинку.

гадания на рождество старинные

Вооружаемся книгой

Данный способ мы советуем применять тем людям, которые имеют много вопросов относительно разных сфер жизни, но не могут найти на них никаких ответов. Возможно, стоит довериться высшим силам и волшебной ночи, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию. Попробуйте, это абсолютно безопасно. В старину такие гадания в ночь перед Рождеством проводились при помощи богослужебной книги – Псалтыря. Сегодня этот сборник псалмов есть не в каждом доме, потому разрешается взять книгу любимого писателя. Чтобы получить наиболее точный ответ на интересующий вас вопрос, следует сосредоточиться, мысленно сформулировать его как можно корректнее, затем выбрать наугад номер строчки сверху или снизу и открыть книгу. Только мы рекомендуем для более полного толкования изучить не только задуманную строку, но и весь смысловой кусочек, в который она входит.

гадания в ночь под рождество

Еловые ветки расскажут о многом

Некоторые гадания в ночь перед Рождеством были связаны с еловыми веточками. Ведь это дерево считалось священным, значит, не могло соврать. Девушки и парни в старину собирали веточки любого размера, клали их под подушку и просили, чтобы те навеяли им пророческие сны. Однако повторить свою просьбу надо ровно двенадцать раз. Те ночные грезы, которые вы увидите в эту волшебную ночь, и будут пророческими. А утром не помешает посмотреть и на саму веточку. Если много иголок опало, это сулит несчастья, беды, болезнь в этом году. А если они все на месте, то ждите счастья и процветания.

Быть ли вам богатыми?

Такой способ не все называют правдивым, хотя, как говорят, любая мысль может материализоваться, поэтому лучше верить в хорошее. Вам нужно подготовить три любые тарелки и одну монетку. Желательно использовать серебряные деньги, но если их нет, то и другие сгодятся. Попросите в этот праздничный вечер кого-либо из друзей или членов семьи спрятать монетку под любую из тарелок, сами же вы не должны в этот момент находиться в комнате. Когда войдете, надо угадать, где лежат деньги. Получилось с первого раза? Ожидайте большие прибыли и материальный достаток. Со второго – деньги будут, но немного; с третьего – богато вам в этом году не жить.

гадание на рождество отзывы

Отзывы

Итак, мы представили вам самые популярные и необходимые способы гаданий. Одни люди говорят, что надо пользоваться только теми методами, которые применялись в старину - такие гадания обязательно будут правдивыми. Другие же вообще не верят в рождественские ритуалы, поскольку считают, что их должен проводить только специально обученный человек. Мы предложили вам те методы, которые абсолютно безопасны и могут использоваться каждым. Единственное, с чем согласны все гадающие, так это с тем, что к этому процессу надо подходить ответственно и внимательно - только тогда вы получите исключительно правдивые ответы на все вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.