Таблетки Синупрет

Таблетки "Синупрет" содержат экстракты и сухое измельченное растительное сырье – цветы первоцвета, соцветия бузины, корень горечавки, щавель, вербену. Препарат отличается отсутствием выраженных аллергических реакций, не вызывает побочных эффектов, обладает хорошей переносимостью. Таблетки "Синупрет" считаются одним из самых действенных средств в педиатрии. Его рекомендуют также взрослым пациентам, плохо переносящим медикаментозное лечение и имеющим низкий иммунитет. Мягкий терапевтический эффект препарата сочетается не только с его высокой эффективностью, но и с полной безопасностью применения.

"Синупрет" - таблетки, инструкция к которым предусматривает наличие противовоспалительного действия, усиливают секрецию слизи и мокроты, облегчают
отхаркивание. Кроме того, таблетки "Синупрет" часто назначают для лечения
хронического насморка, ввиду их способности к укреплению защитных сил организма
и повышению сопротивляемости организма действию вирусных инфекций.

"Синупрет" - таблетки, инструкция по применению которых указывает, что это лекарственный комбинированный препарат, имеет все составляющие растительного происхождения. В результате действия лекарства состояние больного быстро нормализуется – трахея и бронхи очищаются от мокроты, придаточные пазухи освобождаются от гнойного содержимого, спадает отечность слизистой оболочки носа. Таблетки "Синупрет" являются универсальным лекарственным препаратом.

Препарат отлично помогает при любых формах синусита и гайморита. Используется при лечении аллергических и воспалительных процессов, которые возникают в разных отделах дыхательных путей. В первую очередь это ринит любой этиологии, гнойные процессы придаточных пазух носа (фронтиты, гаймориты).

Наиболее часто синупрет используют для лечения хронических и острых форм синусита. Применяют его у пациентов со стойкими формами ринита любой формы, для профилактики и терапии осложнений. Таблетки "Синупрет" принимают 3 раза в сутки, назначают их, начиная с шестилетнего возраста. Таблетку нужно проглотить целиком, не разжевывая, и запить небольшим количеством жидкости. При разжевывании таблетки, препарат частично разрушается в ротовой полости и желудке и теряет эффективность.

Существует две формы препарата – простая и пролонгированная, которая носит название "Синупрет форте". Симптомы заболеваний исчезают примерно через неделю. При отсутствии результатов необходимо проконсультироваться с врачом. Синупрет
является медицинским препаратом последнего поколения, поэтому практически не
вызывает побочных эффектов. Такие характеристики позволяют назначать его даже
детям. По имеющимся клиническим показаниям его можно назначать женщинам в
период беременности. В этом случае его принимают в форме драже, так как в
сиропе содержится незначительное количество алкоголя, которое может негативно
отразиться на развитии плода.

Побочные эффекты возникают крайне редко и могут быть выражены в болях эпистрагальной области, затруднении дыхания и кожных аллергических реакциях. При появлении подобных симптомов прием синупрета нужно немедленно прекратить. Данных о передозировке препарата не зарегистрировано.

Благодаря хорошей переносимости синупрета, единственное противопоказание может заключаться в аллергических реакциях на один из компонентов лекарства, входящих в состав. Помутнение жидкой формы препарата или выпадение хлопьев осадка не вызывает порчи синупрета и не снижает его активности. В связи с этой особенностью синупрет в жидкой форме необходимо взбалтывать перед употреблением. Лекарство можно сочетать с антибактериальными  и противовоспалительными средствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.