"Луковое счастье": отзывы. Грядка домашняя гидропонная "Луковое счастье"

Все когда-либо пробовали выращивать зелень на окошке. Что обычно получается, если вы ставите луковицу в банку с водой? Она гниет, воду необходимо постоянно менять, если случайно задеть разросшиеся перышки, банка опрокидывается (особенно если она небольшая). Заканчивается это обычно одинаково: луковица летит в ведро, а зелень покупается в магазине. Сегодня мы рассмотрим такое полезное устройство, как «Луковое счастье». Отзывы подтверждают, что оно очень удобно в эксплуатации и позволяет круглый год иметь на своем столе свежую зелень.

луковое счастье отзывы

Что собой представляет эта гидропонная установка

Это, по сути, проращиватель, или, как его еще называют, аэросад. Такая установка создает идеальные условия для выгонки пера. Внешние условия самые обычные, нужен только солнечный свет, вода и углекислый газ. Этим всем и обеспечивает луковицы грядка гидропонная «Луковое счастье». Отзывы отмечают, что пробуждение репки происходит очень быстро, через неделю уже можно вовсю щипать свежую зелень, а через две недели перья достигают максимального размера. Все пользователи без исключения довольны отсутствием необходимости использовать удобрения. Получается экологически чистая зелень.

грядка домашняя гидропонная луковое счастье

Обзор установки

В красочной коробочке находится контейнер для воды, компрессор, распылитель воздуха, крышка с ячейками и силиконовый шланг. Кроме этого, вам будет предоставлена инструкция на русском языке. Размеры очень компактные, собранный прибор занимает 40 см в длину, 18 в ширину и 11 в высоту. Весит он всего 900 г. Процесс подготовки системы к работе может освоить любой человек. В контейнер наливается вода, рядом располагаете компрессор. Зафиксируйте распылитель в емкости. Теперь соединяете шлангом компрессор и распылитель, закрываете контейнер крышкой и высаживаете сверху средние луковицы.

установка луковое счастье отзывы

Какие плюсы имеет такая гидропонная установка

Они настолько очевидны, что видны невооруженным взглядом. Вы получаете большие урожаи сочного и экологически чистого зеленого лука дома 365 дней в году. Некоторые хозяйки могут возразить, что можно поставить ящик, наполнить землей и получить такой же результат. Не совсем верно, дополнительно вы получаете постоянно грязный подоконник и неэстетичное сооружение на нем. Кроме того, такой способ требует внесения удобрений, которые вы потом получаете с зелеными перьями. Грядка домашняя гидропонная «Луковое счастье» не требует земли и удобрений, она красивая и компактная. Кроме того, урожай на ней вы получите всего за 15 дней.

Зеленый лук: в чем его ценность?

И действительно, почему именно «Луковое счастье»? Отзывы хозяек отмечают, что зеленые перья – это продукт, который нужен круглый год, а вот купить его не всегда можно. Летом он замечательно идет в окрошку, салаты, как закуска под барбекю и шашлык. Осенью и весной он отлично помогает укрепить иммунитет, а в зимнее время года разнообразить и украсить стол. Поэтому такой популярностью пользуется грядка домашняя гидропонная «Луковое счастье».

грядка гидропонная луковое счастье отзывы

Несколько причин купить установку уже сегодня

  • В первую очередь это высокая урожайность. За две недели у вас будет около 40 см зеленого пера отменного качества. Независимо от того, какая погода за окном, каждый месяц вы будете получать по 1,5 кг полезного продукта. Нехитрая арифметика позволяет нам вычислить, что за год это будет примерно 18 кг свежей зелени. Сколько стоит такой объем на рынке? Около 5000 р. А польза, которую получат ваши близкие от пирожков и салатов с зеленью, даже не поддается описанию.
  • Экономичность. Это отмечают все, кто пользовался установкой «Луковое счастье». Отзывы говорят, что выращивание одного урожая обходится около 5 рублей. Посчитайте сами: нужна вода, лук-репка и электричество 2.5 Вт/час. Кроме того, устройство очень удобно в эксплуатации. Вам нужно лишь залить воду, поставить луковицы и включить в розетку.
  • Современный дизайн – далеко не всем безразлично, что стоит у них на подоконнике. И в этом тоже есть большой плюс установки «Луковое счастье». Отзывы хозяек подчеркивают ее эстетичность. Она компактна и хорошо смотрится рядом с другими цветочными горшками, а также подходит к любому интерьеру.

Секрет урожайности

На самом деле, секрет очень простой. Как уже говорилось, вам потребуется только водопроводная вода, именно на ней работает установка «Луковое счастье». Отзывы современных хозяек отмечают отсутствие земли и удобрений, а значит, всевозможных запахов, плесени и мошек. И при этом урожай вырастает в 2 раза быстрее, чем на грядке.

Все эти плюсы стали возможными благодаря системе воздушного питания корней. Специальный компрессор постоянно нагнетает пузырьки воздуха в воду, они лопаются и создают эффект «водяной бани» между поверхностью воды и донцами луковиц. Это дает сразу несколько эффектов. Корни остаются здоровыми, без признаков гнили. Активно происходит рост корневой системы, а значит, и зеленой, наружной части.

установка для выгонки зеленого лука луковое счастье

Отзывы покупателей

Установка для выгонки зеленого лука «Луковое счастье» - это крайне удобное и современное решение, которое может найти место на любой кухне. Судя по отзывам, она не требует вмешательства в процесс, единственное, что от вас потребуется – иногда подливать воду. Особенно это важно в жаркое время года. На этом хлопоты заканчиваются, а прибор месяц за месяцем обеспечивает вас невероятно полезными, зелеными перышками. Никакого гниения и посторонних запахов, которые часто отпугивают людей от домашнего садоводства. Растет зелень удивительно быстро, можно снимать урожай полностью раз в две недели или щипать постепенно, по мере необходимости. Служит установка долго, так как ломаться в ней, в общем-то, нечему. Единственный недостаток, который нашли потребители - это шум от компрессора. Не слишком громкий, но все же присутствует.

Отдельно можно сказать про самых маленьких садоводов. Именно у детей эти установки вызывают наибольший восторг. Ведь растет лучок прямо на глазах, давая возможность наблюдать весь процесс. Так можно приучить ребенка к потреблению этого не слишком вкусного, но очень полезного продукта. Есть много отзывов родителей, которые с восторгом сообщают, что малыш стал есть салат с зеленым луком, который вырастил сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.