Термос "Арктика": отзывы. Термос "Арктика": производитель, цены

Наверное, мало сегодня встретишь людей, которые впервые слышат слово «термос». Однако не каждый знает, что оно означает и как появился столь необходимый для жизни предмет.

Слово «термос» – греческого происхождения и означает «теплый», «горячий». Словосочетания термальные бани, термальный источник отражают непосредственную смысловую нагрузку слова – места с повышенной температурой.

История возникновения термоса

Сотни лет люди пытались найти способ сохранять еду и питье тёплыми, однако задача длительное время не была решена. Оказалось гораздо проще научиться сохранять продукты в холоде, чем в тепле. Наконец в 90-х годах XIX столетия ученый сэр Джеймс Дьюар впервые продемонстрировал публике особенный сосуд. Сосуд был необычен тем, что состоял из двойных стенок, между которыми было вакуумное пространство. Именно отсутствие воздуха привело к тому, что внутреннее содержимое перестало быть зависимым от температуры внешних стенок. В результате, жидкость не соприкасалась с внешними стенками сосуда, и отдавать/проводить тепло было нечему. Температура воды в сосуде оставалась неизменной какое-то время. Д. Дьюар не подозревал, что его открытие может быть использовано в быту, и уж тем более он не предполагал, что это имеет коммерческий интерес. Поэтому в самом начале двадцатого века Рейнольд Бергер зарегистрировал права на использование необычного теплосохраняющего сосуда и организовал компанию по выпуску первых термосов.

С тех пор прошёл век. И сегодня ни одна семья не может представить себе жизнь без такой уникальной посуды. Широко используется в быту термос для еды или напитков. Он скрасит ваше путешествие глотком ароматного чая, а на рыбалке и в походе порадует домашним ужином. Одноименный отечественный производитель представляет на нашем рынке термос «Арктика», отзывы о котором изобилуют эпитетами: «великолепный», «стильный», «восхитительный».

Отличия термоса «Арктика»

Термосы «Арктика» изготовлены из нержавеющей стали. «Лаконичный дизайн в виде спортивной бутыли удобен для размещения как в кресле кинотеатра, так и в подстаканнике автомобиля», - уверяют нас пользователи, оставляя на страничках магазинов свои отзывы. Термос «Арктика» действительно отличается такими качествами, как:

  • надежность;
  • безопасность;
  • долговечность;
  • практичность.

Десятки лет модернизации и изменения привели к тому, что термос стал не просто предметом, сохраняющим теплым продукт, это своеобразный помощник в обыденной жизни, который позволяет нам экономить время. Если вы страстный любитель путешествий, обратите внимание на то, как характеризуют отзывы термос "Арктика". Потребители отмечают его оригинальный дизайн, разнообразие форм, назначений, высокие технические характеристики.

Классика

Трудно пройти мимо лаконичного термоса с узким горлом серебристой расцветки. Для многих именно эта модель - лучший термос. Обтекаемая форма колбы удобно ложится в руку, узкое горлышко закрыто специально пробкой с каналами. Необходимо лишь слегка повернуть её, и напиток легко польется в кружку, минимизируя тепловые потери. Объемы классических термосов составляют 500 – 750 – 1000 мл. Вес их напрямую зависит от количества миллилитров. Самый миниатюрный весит лишь 300 грамм, что вполне под силу даже маленькому ребенку.

отзывы термос арктика

В классическом варианте, несмотря на обтекаемость линий, кружка-крышка уверенно стоит на поверхности. Данные разновидности термосов сохраняют температуру в зависимости от своего размера на первоначальном уровне от 18 до 26 часов. Однако он не был бы столь универсальным, если бы не обладал еще одним преимуществом. Производитель предусмотрел и то, что сосуд может не только сохранять тепло, но и поддерживать напиток холодным в течение суток, даже если простоит под палящим солнцем. Термосы укомплектованы текстильными чехлами, что не только придаёт им большую привлекательность, но и дополнительные удобства. Чехол плотно облегает поверхность стакана, снабжен двумя ручками-держателями, что дает возможность не опасаться, что колба выскользнет из рук.

Проблема выбора

Для любителей яркого дизайна лучший термос - термос «Арктика», так как выполняется в разных цветовых решениях – классический болотный, красный, черный, кофейный, цвет морской волны. К тому же родители, которые приобрели для детей данную серию, оставляют о ней положительные отзывы. Термос «Арктика», по их отзывам, благодаря необычной расцветке не потеряется в лесу или на пляже, а размеры позволяют вложить его в карман детского рюкзачка. Для того чтобы налить напиток, нет необходимости раскручивать крышку. Модель «Арктика 106» - термос, снабжённый необычной пробкой с термоизолятором и каналом для наливания в полуоткрытом состоянии.

арктика 106 термос

Термос «Арктика» с узким горлом

Термос с узким горлом «Арктика» неоклассического дизайна выполнен из нержавеющей стали. Отличие, бросающееся в глаза в данной серии, - наличие ручки, а также дополнительной кружки.

арктика 106 термос

Данные термосы имеют вместительность от 1000 до 1800 мл и узкое горлышко диаметром 4,4 см. По отзывам, подобные термосы «Арктика» сохраняют тепло на протяжении 40 часов и являются незаменимыми в длительных походах, на рыбалке, на дежурствах. Также можно использовать их для совместного чаепития. Кроме обычной кружки в 250 мл, дополнительная ёмкость имеет объем 300 мл. Глядя на термос, трудно догадаться, что у него есть еще один очень полезный сюрприз. Нижняя часть – не просто основание, а небольшой контейнер, например, для сахара или конфет. Отворачивая дно, вы получаете место для хранения чего-нибудь важного в походе.

От Москвы до Хабаровска

Компания «Арктика» - лучший производитель термосов, так как удовлетворяет потребности жителей нашей страны в разных её уголках. Если термос из нержавеющей стали будет комфортен для средней зоны России, то для жителей районов Дальнего Востока названный вариант не совсем удобен. В руке стальной предмет держать холодно, в варежке – скользко. Решение оказалось довольно простым, и на прилавках магазинов мы можем увидеть термос с кожаными вставками. Имея колбу в кожаной «одежде», вы можете быть уверенными, что сможете использовать её, не снимая варежек, а также порадуете себя горячим напитком. Для практичности и сохранения тепла выпускается термос «Арктика» с узким горлом, снабжённый пробкой с кнопкой.

лучший термос

Нажали на кнопку один раз – можете наливать чай в кружку, нажали второй раз – термос накрепко закрыт. Данные модели сохраняют первоначальную температуру на протяжении 30 часов. В них можно хранить и холодные напитки, поддерживая прохладу более суток.

Термос цвета фуксии
термос с узким горлом арктика

Изюминкой другой серии термосов «Арктика» является специальное прорезиненное напыление на внешней стороне корпуса колбы. Благодаря ему термос не примерзает к рукам даже в сильные морозы и не выскальзывает из ладони или перчатки. Серия с прорезиненной внешней стороной приятно радует нас разнообразными цветовыми решениями.

Милый розовый или термос цвета фуксии подойдет любой девушке. Его размеры хорошо укладываются во внешние карманы рюкзака, необходимый предмет смело можно брать в институт, на прогулку. Бирюзовый или черный термосы вполне подойдут мужчине, как на работе, так и во время путешествий. Данная модель имеет узкое горло и снабжена пробкой с кнопкой. Сохраняет тепло/холод в течение 20 часов.

Удобный комплект для похода

Следующая разновидность термоса «Арктика» - универсальная модель в стиле минимализм - термос для супа. Она выполнена с использованием новых технологий. Корпус покрыт специальным бесцветным лаком, который сохраняет его от повреждений, загрязнений, коррозии. Модель с широким горлом в 7,7 см позволяет использовать его как универсальный контейнер для еды и питья. Широкая пробка снабжена кнопкой. В комплект с термосом входят дополнительная чашка, 2 крышки, ремень для переноски, 2 складывающиеся ложки. Широкая линейка объемов позволяет использовать его супружеской паре, друзьям на рыбалке, а термос «Арктика» для еды на 3 л дает возможность сохранить горячим первое блюдо для семьи из четырех человек.

Лучший помощник на кухне

Стоит обратить отдельное внимание на термос «Арктика» с широким горлом для еды. В нем вы спокойно можете оставить обед ребенку, и вам не придется переживать, что после школы он не сможет воспользоваться плитой, чтобы разогреть себе еду. Выпускать такой термос «Арктика» производитель решил, полагаясь на стабильный спрос на подобную продукцию.

термос арктика с широким горлом

Данный термос для супа прекрасно подойдет и для ухода за больными. Приготовленная и упакованная заранее еда может оставаться горячей на протяжении длительного времени. Все ёмкости данного вида можно разделить на:

  • термосы для еды;
  • термосы для еды с дополнительными контейнерами;
  • термосы для еды с контейнерами и ручкой.

Термосы с дополнительными контейнерами – это целая универсальная мини-столовая в одном месте. Как и все модели, корпус и внутренняя колба данного модуля выполнены из пищевой нержавеющей стали. Вы можете позволить себе обед из трех блюд, если воспользуетесь данной серией. Путешественники, родители, студенты, купившие данный продукт, оставляют о нём безупречные отзывы. Термос «Арктика» для еды привлекает внимание тем, что большая чаша может использоваться для супа, а две другие, поменьше, для гарниров. Не стоит переживать о том, что блюда прольются, крышки контейнеров герметично закрываются. Еще одним плюсом данных моделей является то, что они укомплектованы не только так называемой посудой для еды, но еще и столовыми приборами. Такой термос можно без труда переносить собой, воспользовавшись плечевым ремнем. Единственным их явным отличием от обычных, предназначенных для жидкостей, является меньший срок сохранения пищи горячей – всего 6 часов. Как правило, такие термосы рассчитаны на объем 1,5 л, их габариты 25,5x12 см, большой контейнер вмещает 620 мл, два других по 370 мл. Диаметр горлышка может достигать 11,3 см, что подходит даже для хранения пирожков и картошки в мундире.

Вариант на каждый день

Если вас не устраивает ремень для переноски еды и слишком большой объем, то вы вполне можете рассмотреть другой вариант. Производитель выпустил на рынок блок для еды с 2 контейнерами.

термос арктика с широким горлом

Это отличное решение для тех, кто предпочитает домашнюю пищу на работе. Удобная ручка позволит захватить термос и в машину, и в метро. Модель снабжена двумя контейнерами по 450 мл, в которых можно разместить разные блюда. Термос «Арктика» предназначен как для супа, так и для горячего пирога. Используя данную модель, не стоит беспокоиться, что продукт сможет разлиться или остыть. Новейшие технологии, ударопрочный корпус, стильный дизайн станут для вас настоящим открытием. Габариты - всего лишь 19 см в высоту и 12 см в ширину.

Стоит заметить, что цены на термос «Арктика» производитель установил вполне доступные, они зависят от объема. Однако потратив от 800 до 3 тыс. рублей, вы приобретете себе преданного помощника на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
полтора года - всё - перестал держать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.