Туры в марте. Куда поехать в марте на море? Где отдыхать в марте за границей

Что делать, если в наличии отпуск в марте месяце и непреодолимое желание окунуться в теплые морские волны, принять солнечные ванны? Еще три десятка лет назад совместить эти условия было практически невозможно – воды черноморского побережья и водоемов некоторых дружественных стран, принимавших соотечественников, в начале весны не прогревались до комфортной температуры. Сегодня к услугам россиян – весь земной шар. И это создает новую проблему – выбрать среди огромного количества предложений. Юго-восточная Азия станет хорошим решением при поиске ответа на вопрос, куда поехать на отдых в марте.

Таиланд

Самый известный в этом направлении русским туристам курорт – Таиланд. С ноября по март длится высокий сезон - в это время здесь выпадает минимальное количество дождей, а вода в Сиамском заливе, Андаманском и Южно-Китайском морях прогрета до 28-35 градусов. Приобретая туры в Тайланд в марте, не обязательно останавливать выбор на шумной и, откровенно говоря, грязноватой Паттайе. На материке есть места поинтереснее, например, Хуахин. Многочисленные острова Пхукет, Ко Ланта, Ко Чанг, Краби, Ко Самет с большим комфортом разместят гостей в отличных отелях и предложат максимальное количество услуг по радующим кошелек ценам, сервис – это сильная сторона жителей Азии.

Путешественники ценят пляжи Клонг-Чао на острове Ко-Куд и Майя Бэй на острове Пи Пи Лей, разрекламированный фильмом «Пляж» с Леонардо ди Каприо.

Популярный во всем мире тайский массаж от квалифицированных специалистов по смешным ценам – еще один повод не размышлять долго над вопросом, куда поехать на отдых в марте. Массажные салоны расположены буквально на каждом шагу.

В начале весны в Таиланде проходят фестивали (магических татуировок, воздушных змеев) и различные праздники (день тайского слона, день тайского бокса Муай Тай и т. д.).

Тайские острова Пи-Пи-Дон

Камбоджа

Таиланд изучен вдоль и поперек? Тур в марте в соседнюю Камбоджу стоит недорого, а ярких впечатлений к поездке прибавит. Доброжелательность и улыбчивость жителей – первое, с чем сталкиваешься, попадая в эту страну. Сначала необходимо обследовать знаменитый храм Ангкор-Ват, который приобрел известность благодаря съемкам в фильме с Анджелиной Джоли. Затем - happy пицца с секретными добавками сомнительной легальности: попробовать кусочек, но не увлекаться. За пляжами с белоснежным песком и прозрачным морем температуры парного молока нужно отправиться на полуостров Сиануквиль или острова Ко-Ронг, Ко-Ронг Самлоем, Ко Тмей.

Ангкор Ватт Камбоджа

Лаос

Еще одна интересная страна, которую можно добавить в путешествие, выбирая туры в Тайланд в марте – это Лаос. Моря, как и океана здесь нет. Зато в избытке джунгли, где каждый желающий может почувствовать себя Тарзаном (или гиббоном, по названию экскурсии). Гиббон-тур включает в себя поход в джунгли с проживанием и ночевкой в домиках на деревьях, перемещение при помощи системы zipline (стальные канаты, натянутые над макушками деревьев, и специальные устройства для передвижения по ним), посещение водопадов и наблюдение за дикой природой. Туры проводятся в национальном парке Nam Kan круглый год, но самые сухие месяцы - с ноября по апрель.

Гиббон тур Лаос

Индия

Если отвлечься от других потрясающих воображение мест Индии, побережье Индийского океана, Аравийского моря в Гоа и Андаманские острова полностью удовлетворят истосковавшегося за долгую зиму по солнечным дням офисного работника. Туры на Гоа в марте пользуются спросом у соотечественников. Погода в это время жаркая и сухая, температура воды +28°C.

В марте Индия отмечает Холи – праздник весны и ярких красок. В первую ночь празднования сжигают чучело демоницы Холики. Следующие два дня на улицах происходит фееричное шествие с песнями, танцами и осыпанием всего, что движется, разноцветным порошком. Веселье будет неполным без традиционного напитка «Тандай», который содержит марихуану.

Отправляясь тур на Гоа в марте, одежду лучше брать легкую и просторную, не забывая про головной убор, солнцезащитный крем. Питьевую воду нужно покупать во избежание инфекций, не рекомендуется использовать для питья воду из крана.

Побережье Гоа

Вьетнам

Март во Вьетнаме – сухой сезон, температура на курортах держится на уровне тридцати градусов, вода в Южно-Китайском море отстает от воздуха ненамного (+28 °C). Горящие туры в марте во Вьетнам агентства путешествий предлагают постоянно, так как в это время не бывает большого потока туристов. Курортные города Фукуок, Нячанг, Фантхиет окунут в атмосферу экзотики. Местная кухня порадует оригинальными блюдами, перед заказом которых туристам стоит освоить фразу «не остро, пожалуйста», на нескольких языках.

Малайзия

Островная Малайзия – прекрасное место для желающих изучить богатый подводный мир и освоить искусство дайвинга. Острова Лангкави, Реданг, Пенанг, Борнео, Тиоман, Перхентианские острова создадут условия для размеренного отдыха вдали от городской суеты и обеспечат впечатлениями до следующей поездки.

Пляж с романтическим названием «Голубая лагуна», который находится на Перхентианских островах, – один из лучших в Малайзии. Здесь есть все составляющие для пляжного отдыха - мельчайший белый песок, прозрачная вода, тропическая зелень. Его второе название Turtle Bay, или черепашья бухта. В это место приплывают черепахи, чтобы отложить яйца.

Черепаха Малайзия

Китай

Добавит колорита в скучные будни в марте тур в Китай. Остров Хайнань давно освоен российскими путешественниками. Город Санья, расположенный на южной стороне острова, окружен скалами и имеет выход к живописным пляжам Южно-Китайского моря. Чистота воздуха оценена специалистами очень высоко, по этому параметру Хайнань занимает второе место в мире благодаря большому проценту озелененной территории и жесткому контроля за производством. Жители Китая трепетно относятся к здоровью, поэтому здесь вы найдете оздоравливающие процедуры в ассортименте: от народной медицины с банками и пиявками до современных диагностических центров с новейшим оборудованием. Средняя температура воздуха в марте +28 °C, воды +25°C.

Мальдивы

Многие путешественники не любят Мальдивские острова за «ленивый» отдых и изолированность от цивилизации, но именно в этом заключается смысл поездки: гамак в тени кокосовых пальм, океан с легким бризом, сотни и тысячи морских обитателей и ненавязчивый сервис. Это идеальный подарок любимой женщине на известный весенний праздник. Секрет в том, что горящий тур в марте на Мальдивы не очень сильно ударит по карману. Ночная рыбалка под звездным небом – что может быть романтичнее. Наиболее посещаемые атоллы: Ари, Баа и Раа, Мале, Северный и Южный Мале.

Мальдивские острова

Шри-Ланка

Где отдыхать в марте за границей тем, кто любит осваивать новые земли путем постоянного перемещения? Это остров Шри-Ланка. Особенно впечатлены будут фанаты различных видов транспорта: автобусы, несущиеся с бешеной скоростью под оглушительные ритмы национальных песен, паровозы, въезжающие на платформу прямо из фильмов про Индиану Джонса, легковые автомобили, лавирующие и мастерски уворачивающиеся от более крупных собратьев. Из окон этих транспортных средств есть возможность увидеть потрясающие по своей красоте пейзажи: горы, обрывы, чайные террасы, растительность всех оттенков зеленого, какие существуют в палитре. Проехав через остров, стоит остановиться на побережье и зарядиться мощью Индийского океана. Добавьте в тур в марте по Шри-Ланке визит в небольшую рыбацкую деревню Мириссу, где приятно поужинать, сидя на берегу океана в одном из кафе, свежевыловленной рыбой, креветками и морскими гадами. В шумной Куте можно весело отдохнуть большой компанией и выбрать профессионального инструктора, чтобы научиться управлять серфом.

Индонезия

Забыли загадать желание под бой кремлевских курантов? Туры в марте из Москвы и других городов в направлении Индонезии помогут наверстать упущенное. Индонезийцы встречают новый год или Ньепи в первый весенний месяц. Правда, аэропорт в этот день не работает из-за выходящих, по поверью, на поверхность злых духов, поэтому прилететь лучше немного заранее. Март – начало сухого сезона. Поэтому буйная тропическая растительность и полноводные водопады, насыщенные во время сезона дождей, гарантированы.

Самое популярное место – остров Бали. Серфинг в океане, дайвинг, прогулки по острову среди рисовых террас, кофейных и шоколадных деревьев, отличная инфраструктура, шопинг, более шести тысяч отелей и один из лучших в мире аквапарков ждут гостей, размышляющих, куда поехать в марте на море.

Серфинг Бали

Филиппины

С января по май – отличное время посетить Филиппины для отдыха на ведущих пляжах планеты, которые расположились на островах Боракай и Панглао. Это классика пляжного отдыха: пальмы, гамаки, белоснежный песок и ласковый океан. Номер в отеле класса «люкс» здесь можно забронировать по цене от ста тридцати долларов в сутки. Наблюдать великолепные закаты под шум волн Тихого океана с коктейлем в руке – приятная картинка, возникающая в ответ на вопрос, где отдыхать в марте за границей. Не стоить забывать про ужесточение мер борьбы с наркоторговлей и на свой страх и риск приобретать у торговцев любые подозрительные вещества ради нескольких минут сомнительного удовольствия.

Мьянма

Загадочная Мьянма (ранее известная как Бирма), не так давно открывшая границы для туристов, тоже готова конкурировать за звание обладателя лучших пляжей Юго-Восточной Азии. Строительство отелей в Нгапали идет ударными темпами. По сравнению с Тайландом, здесь гораздо меньше людей, поэтому есть возможность увидеть самобытную культуру страны. Туры в марте в Мьянму позволят совместить пляжный отдых с получением энергетической подпитки в одном из «мест силы» - пагоде Шведагон, где хранятся реликвии четырех Будд: посох, волосы, часть туники и водяной фильтр.

Пагода Шведагон

Сингапур

На юго-западном побережье острова Сентоза, что в Республике Сингапур, созданы искусственные пляжи Силосо, Палаван, Танджон, которые нисколько не уступают естественным и вполне удовлетворят запросу, где пляжный отдых в марте лучше всего. Это государство постоянно следует своему девизу: «Вперед, Сингапур». За период с 1959 года был совершен невероятный скачок от страны третьего мира до одного из государств с высочайшим уровнем жизни. Помимо пляжей здесь большое количество интересных мест, в числе которых великолепный зоопарк, природный парк «Сады у залива», парк развлечений «Юниверсал Студио», шоу фонтанов и рай для шопоголиков.

Сингапур гигантские деревья

Куда поехать в марте на море, исходя из этого разнообразия? В любое из предложенных мест, с учетом личных предпочтений и толщины кошелька. Стоит помнить, что Юго-Восточная Азия – это не только райские пляжи, комфортный климат и ласковый океан. В некоторых местах проживают ядовитые змеи и рыбы, песчаные блохи, скорпионы, растут опасные растения. Неприятным открытием может стать тот факт, что миленькая черепашка легко цапнет за палец, а забавная обезьянка отберет и банан, и дорогой гаджет. Укус маленького комара грозит малярией. В Индонезии до сих пор ведется борьба с бешенством среди собак. Это не повод для отказа от поездки, но прежде, чем направиться в ту или иную страну, лучше ознакомиться с правилами безопасности, чтобы не испортить отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.