Как сделать фокус в домашних условиях для детей?

Если вы не знаете, как сделать фокус в домашних условиях, то эта статья именно для вас. Ведь что такое фокус? Это не просто трюк, а настоящее волшебство, которое вы можете подарить детям. Да и взрослые от такого зрелища будут просто в восторге. При помощи фокусов вы разнообразите день рождения вашего ребенка или даже в будни подарите ему улыбку и счастье. А что может быть дороже улыбающегося чада? Итак, как сделать фокус в домашних условиях для детей и не только? Об этом вы прочтете прямо сейчас. Мы подобрали для вас такие трюки, которые можно выполнить без наличия особых умений и опыта в этом деле.

как сделать фокус в домашних условиях

Превращаем воду в лед

Многих интересует, как сделать фокус в домашних условиях с водой. Что же, учитесь, тренируйтесь и впечатляйте. Для этого трюка вам понадобится совсем немного вещей: чуть-чуть воды, бумажный стаканчик и кубики льда. Что видят зрители? Их вниманию предстает следующая картина: вы наливаете жидкость в стакан, делаете магические взмахи руками, что-то приговариваете (необходимо для создания соответствующей атмосферы волшебства), а затем переворачиваете емкость, из которой высыпаются кубики льда. Удивлению детей не будет предела. Как все происходит на самом деле? Вы заранее готовите непрозрачный стакан, салфетки укладываете на его дно, а на них размещаете лед. Перед зрителями вы наливаете в емкость воду. Пока машете руками, она впитывается салфетками, а в стакане остается лед. Согласитесь, даже если перед взрослыми воспроизвести такой трюк (при условии тренировок), не каждый сразу догадается, в чем дело.

Превращаем апельсин в яблоко

как сделать фокус в домашних условиях для детей

Как сделать фокус в домашних условиях так, чтобы дети просто открыли рты от изумления? Достаточно просто. Сообщите ребятишкам, что вы легко, просто и быстро можете превратить апельсин в яблоко. Конечно, они не поверят. Теперь ваш выход. Вы берете в руку апельсин, накрываете его платком (непрозрачным), снова произносите любые магические заклинания. Затем сдергиваете платок, а на руке уже яблоко! Как это получилось?

Нужно не просто прочитать, как сделать фокус в домашних условиях, а и внимательно изучить инструкцию, желательно еще и попрактиковаться. Секрет заключается в том, что вы заранее очищаете апельсин от кожуры, только делаете это очень аккуратно. Теперь под эту оранжевую «одежду» вы подбираете подходящее по размеру яблоко и помещаете в нее. Во время проведения "магического" ритуала надо плотно зажать яблоко в кожуре и показать всем, что именно вы держите. Снимая платок после заклинания, вы убираете его вместе со шкуркой, а на руке остается яблоко. Чем тщательнее вы отрепетируете это заранее, тем больше восторга и удивления будет у детей.

Куда же без карт?

как сделать фокус в домашних условиях фото

Если вы ломаете голову над тем, как сделать фокус в домашних условиях с картами, ведь у вас нет ни умений, ни навыков, то не спешите расстраиваться. Данный трюк очень легко выполнить - только не делайте это при взрослых, потому что они быстро его разгадают, а вот детишки будут в восторге. Фокус заключается в угадывании карты. Вы предлагаете любому ребенку выбрать карту из колоды, запомнить ее и положить сверху на все карты. Сделать это малышу надо так, чтобы ведущий не увидел изображения. Весь секрет в том, что фокусник после этого просто делит колоду пополам и нижнюю ее часть кладет на верхнюю. Единственное, что нужно запомнить – не перемешивайте карты, иначе потом не отыщите искомую, и все провалится. Собственно, а как же ее найти после описываемых действий? Просто перед началом представления запомните самую нижнюю карту, ведь после всех махинаций загаданное изображение будет прямо под ней.

Книжка-копилка

как сделать фокус в домашних условиях с картами

Этот трюк под силу сделать даже ребенку, если он хочет удивить своих друзей. А после представления он может сам им раскрыть секрет и поведать, как сделать фокус в домашних условиях. Перед зрителями вы открываете книгу, затем любой из присутствующих кладет на страницу пять монеток. Вы закрываете книгу. Для большей зрелищности читайте какие-то заклинания, взмахивайте руками, то есть делайте все то, что придает атмосфере некую таинственность. Потом откройте книгу, слегка ее встряхивая. Но оттуда выпадает уже 10 монет. Вот так фокус! Не каждый догадается, что вы заранее спрятали 5 монет в корешок книги. Только будьте осторожны, старайтесь не перемещать книгу и не поднимать ее, чтобы секрет не раскрылся раньше времени.

Учимся читать мысли

Этот фокус тоже могут сделать дети, вот только есть одно условие – они должны уже уметь читать. Ведущий наугад (все так должны думать) берет с полки книжку и просит любого из присутствующих назвать номер страницы. Затем он покидает комнату, а его помощник открывает названную страницу и зачитывает всем вслух верхнюю строчку. После этого в комнату возвращается сам фокусник и повторяет все слово в слово. Неужели он умеет читать мысли? Конечно, нет, все гораздо проще. За дверью находится точно такая же книга, как и та, которую взяли «наугад». Зная номер страницы, юный маг читает строчку и воспроизводит ее потом перед гостями.

Волшебный шарик

Данный фокус, наверное, многие из нас помнят еще из детства. Так почему бы не научить этому и своего ребенка? Для этого вам понадобятся длинная спица для вязания и обычный воздушный шарик. Фокус получается очень впечатляющим. Вы взмахиваете надутым шариком, затем делаете одно точное движение спицей, зрители наблюдают результат – предмет для вязания находится внутри шарика, а сам он при этом остался целым и не лопнул!

Да, это вполне реально, вот только надо немного потренироваться накануне. Весь секрет в том, что вы заранее приклеиваете кусочки прозрачного скотча с двух сторон шара. Основная проблема – научиться попадать в цель, дабы произвести должный эффект.

как сделать фокус в домашних условиях с водой

Послушная пуговица

Интересно то, что в данном случае срабатывают законы физики, а все выглядит как самый настоящий фокус. Вам надо налить в стакан газированную воду и опустить туда пуговицу. Теперь самое время «дрессировать» ее. Сначала вы говорите: «Всплывай наверх!» Потом командным голосом произносите: «Опускайся вниз!» Пуговица выполняет все эти действия! Мало кто знает, что пузырьки газа, образуясь вокруг предмета, поднимают его наверх. Там они лопаются, а пуговица опускается на дно. Главное – потренироваться, чтобы вовремя произнести команды.

Теперь вам известно, как сделать фокус в домашних условиях. Фотографии таких представлений останутся на долгую память и напомнят о прекрасных магических ритуалах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.