Samsung Galaxy Grand 2 - обзор, отзывы специалистов и покупателей

Смартфон Samsung Galaxy Grand 2, обзор которого представлен в данной статье, дебютировал на отечественном рынке совсем недавно. В общем, новинка сохранила стильный современный дизайн, характерный для всей линейки южнокорейской компании-производителя, а также может похвастаться довольно внушительными техническими характеристиками.

samsung galaxy grand 2 цена

Общее описание

Корпус модели выполнен из высококачественного пластика. Сейчас в российских магазинах реализовываются аппараты только в белом исполнении (Samsung Galaxy Grand 2 White). Ожидается, что со временем в продаже также появятся чёрный и розовый варианты этого телефона. На лицевой стороне в глаза бросается хромовая блестящая окантовка. Что касается отделки задней панели, то она имитирует кожаную текстуру, благодаря чему устройство приятно держать в руках. Как и во многих других смартфонах компании Samsung, клавиши громкости и питания располагаются на левой и правой грани, в то время как кнопка прямого запуска основной камеры отсутствует вообще. На верхнем торце разработчики установили разъём для подключения наушников, а на нижнем – порт MicroUSB. На задней крышке помимо глазка основной камеры можно увидеть динамик громкой связи и светодиодную вспышку. Название производителя здесь же нанесено при помощи специальной краски.

Эргономичность и качество сборки

Модель весит 163 грамма. Её размеры в длину, ширину и толщину соответственно составляют 146х75,3х8,95 миллиметров. Трубка довольно удобно ложится в руку и даже при продолжительном разговоре не выскальзывает из неё. С другой стороны, нельзя не отметить и одно неудобство. Дело в том, что в связи с использованием дисплея большого размера осуществлять управление устройством при помощи пальцев одной руки довольно проблематично. Их достаточно лишь для нажатия клавиш, отвечающих за активирование основных функций новинки.

samsung galaxy grand 2 white

На высоком уровне находится и качество сборки модели. Оставляемые первыми покупателями Samsung Galaxy Grand 2 отзывы свидетельствуют о том, что скрипы материалов и даже небольшой люфт для телефона не характерны. Снять и поставить на место заднюю панель можно довольно легко. Следует отметить, что для установки дополнительной карты памяти, а также двух сим-карт необходимо извлекать аккумуляторную батарею.

Основные технические характеристики

Аппарат создан на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400 на четыре ядра, каждое из которых функционирует с частотой, составляющей 1,2 ГГц. Размер встроенной памяти составляет 8 Гб. При возникновении такой необходимости, есть возможность установить дополнительную карту (поддерживается microSD объёмом до 64 Гб). Что касается оперативной памяти, то в Samsung Galaxy Grand 2 её размер составляет 1,5 Гб. В целом, производительность устройства находится на очень высоком уровне. Динамик хоть и громкий, но для проигрывания музыки не подходит. Новинка поддерживает режим Dual SIM Standby. При этом обеим сим-картам подходят стандарты GSM и 3G. Обе из них можно применять для осуществления звонков либо передачи данных. Опции относительно приоритетности реализованы в настройках. Многие пользователи отмечают отличную чистоту звука и слышимость собеседника даже при эксплуатации в многолюдных и шумных местах. Единственное серьезное нарекание на функционирование устройства связано с тем, что его корпус существенно нагревается во время воспроизведения видеороликов высокой чёткости.

Экран

В смартфоне Samsung Galaxy Grand 2 используется дисплей с диагональю в 5,25 дюйма, разрешение которого составляет 1280х720 пикселей. В его основе лежит TFT-матрица. Что касается плотности отображаемой картинки, то количество точек на один дюйм равняется 280. Экран отличается довольно большими углами обзора. При использовании аппарата в условиях воздействия на дисплей прямых солнечных лучей в отдельных его местах может возникать потеря цветопередачи. Однако назвать её существенной нельзя. Более того, при включении максимального уровня подсветки этот изъян полностью сглаживается. Сенсор экрана способен одновременно распознавать до пяти прикосновений. Для его защиты применено второе поколение стекла Gorilla Glass.

samsung galaxy grand 2 отзывы

Камеры

Основная камера новинки имеет матрицу на 8 мегапикселей. Она оборудована автоматическим фокусом и вспышкой, которые могут использоваться как при создании фотоснимков, так и во время записи видеороликов. По сравнению с прочими продуктами от компании-производителя, интерфейс камеры претерпел некоторые изменения. Помимо всего прочего, она получила целый ряд режимов, фильтров и возможность голосового управления. Смартфон Samsung Galaxy Grand 2 также оборудован дополнительной фронтальной камерой, работающей с разрешением в 1,9 мегапикселя. Такого показателя вполне достаточно для осуществления видеосвязи и создания так назывемых «селфи» в неплохом качестве.

Автономность

В телефоне используется аккумуляторная батарея съёмного типа ёмкостью 2600 мАч. Если верить официальной информации компании-производителя, то без дополнительной подзарядки аппарат может функционировать на протяжении 370 часов в режиме ожидания, либо 17 часов непрерывного разговора. При необходимости пользователь может активировать режим энергосбережения (это приложение является стандартным), при котором регулировка основных параметров и настроек производится устройством автоматически.

samsung galaxy grand 2 обзор

Основные преимущества и недостатки

К основным преимуществам новинки эксперты относят поддержку работы с двумя сим-картами, отличную производительность, большой дисплей, а также высокое качество сборки устройства и материалов, которые используются при его создании. Что касается недостатков, то среди них можно назвать разве что не очень большое разрешение экрана, а также не самое высокое качество звучания.

samsung galaxy grand 2

Заключение

Подводя итог, следует отметить, что южнокорейской компании удалось разработать достойный смартфон среднего класса, в котором, по сравнению с предыдущими моделями, существенно улучшились технические характеристики и эргономика. Большинству пользователей, которые привыкли пользоваться устройствами более высокого класса, может не очень понравиться разрешение экрана. С другой стороны, о зернистости либо размытости изображения говорить не приходится. Что касается стоимости Samsung Galaxy Grand 2, цена модели на отечественном рынке находится в пределах пятнадцати тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.