Масло виноградных косточек для лица: отзывы, применение

В последнее время на полках аптек в большом количестве появилось масло виноградных косточек. Для лица (отзывы это подтверждают) его наши милые дамы используют часто. Причем иногда они применяют его вместо повседневного крема. Осталось дело за малым: из всего разнообразия марок выбрать подходящий продукт. Ориентируясь на комментарии потребителей, попробуем найти самый эффективный среди них.

Как производится?

Многие женщины уже давно открыли для себя такой продукт, как масло виноградных косточек. Для лица, отзывы их это подтверждают, это самый хороший уход. Причем подходит он абсолютно для любой кожи: и для сухой, и для жирной.

отзывы о косметическое масло виноградной косточки
Это растительное масло производится, в основном, путем горячей экстракции из семян винограда. Однако есть более сложный метод его производства – холодное прессование. Он, в отличие от первого, позволяет сохранить все биологически активные вещества в масле. Но на практике используется этот метод очень редко, так как такое производство является нерентабельным вследствие малого количества получаемого продукта на выходе. Масло виноградных косточек содержит много полиненасыщенных жирных кислот, природные источники молодости – витамины А, С, Е, флавоноиды и фитостеролы. Такой богатый состав делает его незаменимым средством ухода за лицом и телом.

Где купить?

Многих интересует вопрос: как приобрести масло виноградных косточек? Купить его можно в аптеке или специализированных магазинах по продаже подобной косметики. Некоторые пользователи предпочитают заказывать товар на официальных сайтах производителя.

Эффект от применения

Чего можно добиться, используя масло виноградных косточек для лица. Применение его – процесс простой. Некоторые женщины делятся своими секретами его использования в комментариях. В этой статье мы их рассмотрим. Этот продукт обладает широким спектром воздействия на кожу:

• увлажняет и смягчает ее;

• катализирует процессы выработки собственного коллагена и эластина;

• повышает упругость кожи, разглаживает ее;

• защищает от сухости и шелушений;

• освежает и тонизирует кожу;

• ускоряет восстановительные процессы;

• оказывает легкий отбеливающий эффект;

• предотвращает появление возрастных пигментных пятен;

• делает веснушки малозаметными;

• стимулирует обмен веществ;

• улучшает кровообращение;

• препятствует возникновению раздражений, купероза;

• сужает поры;

• нормализует деятельность потовых и сальных желез;

• успокаивает чувствительную кожу;

• усиливает ее защитную функцию.

Как использовать?

Многие женщины уверены, что масло виноградной косточки – альтернатива ночному крему. Как известно, вечером милые дамы используют более густой и питательный крем, нежели утром. Это важно для ночного восстановления кожи.

масло виноградных косточек для лица применение

В этом отношении данное масло полностью отвечает заданным критериям. Оно имеет масляную основу, его состав богат питательными веществами, необходимыми для нормального протекания всех жизненно важных процессов в эпидермисе. В этом случае вечером после умывания нужно нанести немного средства на ватный спонж и протереть им лицо. Спустя полчаса можно удалить излишки, промокнув кожу бумажной салфеткой. Использовать продукт можно как в чистом виде, так и с добавлением в него капельки любого эфирного масла: календулы, лимона, грейпфрута, мяты и так далее. Некоторые женщины добавляют немного средства в свой повседневный крем для лица. Это тоже допустимо.

масло из виноградных косточек отзывы покупателей
А еще можно на основе данного продукта делать питательные маски для кожи. Подойдет, например, такая: 1 столовая ложка жидкого меда, немного масла виноградной косточки, 1 желток куриного яйца. Все смешать, немного нагреть на водяной бане и нанести на лицо на 20 минут.

Продукт от Organic Shop

А теперь на основе отзывов потребителей попробуем определить все плюсы и минусы подобной продукции нескольких косметических компаний. Первое на очереди - масло для лица Organic shop. Виноградной косточки польза в нем раскрыта в полной мере. Продукт имеет экосертификаты. Что особенно приятно, производится он в России. Изготовитель заявляет, что это масло отлично подходит как для сухой, склонной к шелушению, кожи, так и для жирной с черными точками. Продукт имеет легкий приятный аромат винограда, хорошо впитывается, не забивая поры. Эффект от его применения заметен почти сразу - через пару дней после начала использования. Пользователи отметили удобство формы выпуска: стеклянный пузырек с пипеткой.

масло для лица organic shop виноградной косточки
Дополнительный плюс – невысокая цена. Стоимость - 203 рубля.

Масло «Аспера»: отзывы покупателей

А вот это уже совсем недорогой вариант. Речь идет о таком продукте, как масло косметическое «Аспера». Виноградных косточек в нем, по всей видимости, немного. Стоит оно порядка 70 рублей. Производителем также является Россия. Послушаем отзывы потребителей.

масло косметическое аспера виноградных косточек
Многие из них уверены, что хороший продукт не может стоить дешево. И это замечание справедливо. Покупателей смущает тот факт, что в инструкции сказано, что средство произведено методом горячей экстракции. А это значит, что полезных веществ в нем присутствует не так много. Некоторые женщины жалуются на неудобство его использования. Реализуется оно в бутылочках из темного стекла, плотно закрытого пластмассовой пробкой, которую очень проблематично открывать. К тому же продукт не оснащен пипеткой или дозатором. Поэтому о его экономичности тоже говорить не приходится.

Выбираем импортное средство

Это продукт итальянского модного бренда Argital. Производитель уверяет, что отлично подходит данное масло виноградных косточек для лица. Отзывы клиентов это подтверждают. Женщины пишут, что оно имеет очень легкую текстуру, прекрасно впитывается, не забивает поры. Некоторые потребители советуют с его помощью избавляться от черных точек следующим образом: нанести масло на влажную кожу лица ватным спонжем, через полчаса умыться и хорошо протереть лицо скрабом. После этого можно наносить любой привычный увлажняющий крем. Такая процедура помогает быстро избавиться от комедонов и снять раздражения.

масло виноградных косточек для лица отзывы
Есть у продукта только один существенный минус – цена. Стоимость его - 1850 рублей. Купить его можно не в каждой аптеке.

Масло «Никитский сад» - бюджетный вариант

Крымский производитель из города Ялты представляет свой продукт под названием «Никитский сад». Это масло из виноградных косточек, отзывы покупателей это подтверждают, пользуется широким спросом у наших женщин. Это самый бюджетный вариант из всех, здесь представленных. Его цена варьирует от 60 до 80 рублей в разных аптеках. Сырье, используемое при его производстве, выращивается в Крыму. Возможно, именно это влияет на его низкую себестоимость. Пользователи уже оценили данный продукт. Женщины пишут, что особенно хорошо использовать его на ночь, протирая кожу лица спонжем с небольшим количеством масла. Оно быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Кожа утром после такой процедуры нежная и гладкая. Отлично подходит масло для ежедневного применения. Лишь на один недостаток жалуются наши потребители – его очень сложно достать.

Продукт фирмы «Лекус»

Возвращаемся к отечественному производителю. Ведь, как правило, цены на его товары намного ниже импортных. Это утверждение касаемо и этого продукта. Послушаем отзывы о «Косметическое масло виноградной косточки» от фирмы «Лекус». Женщины пишут, что оно отлично разглаживает кожу, имеет легкую консистенцию. Поэтому некоторые из них используют продукт вместо дневного крема под макияж. Нужно лишь промокнуть лицо бумажной салфеткой спустя полчаса после его нанесения.

масло виноградной косточки альтернатива ночному крему
Теперь кожа лица увлажненная и ровная, готова к применению тональных средств и пудры. Еще пользователи обращают внимание на то, что средство имеет приятный свежий аромат, производится в удобной форме: стеклянная бутылка с пробкой с отверстием. И, конечно, радует цена – 65 рублей.

Подводим итоги

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что многие женщины вместо привычного крема используют масло виноградных косточек для лица. Отзывы их говорят о том, что оно подходит как для сухой кожи, так и для жирной. При выборе данного продукта стоит обратить внимание на то, каким способом он был получен. Наиболее предпочтителен метод холодного прессования. Еще один критерий выбора – форма выпуска. Флакон со средством должен быть оснащен пипеткой, отверстием или дозатором. В противном случае использование его будет доставлять мало удовольствия. Среди импортных марок, производящих подобные продукты, стоит выделить фирму Argital. Среди наших, отечественных, особым спросом пользуются масла «Никитский сад» и «Лекус». Они же являются и самыми дешевыми в линейке представленных средств.

Мы сделали обзор самых востребованных марок, производящих косметический продукт – масло виноградных косточек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.