"Драгунский ручей": база отдыха и коттеджный поселок. Фото и отзывы туристов

Каждый из нас рано или поздно задается вопросом о том, где можно хорошо отдохнуть и забыть о своих проблемах и заботах. Однако финансовое состояние у всех разное, поэтому не каждый человек может себе позволить дорогостоящий отдых за границей. Не стоит забывать, что и наша страна богата массой живописнейших мест. Ценителям истинной красоты русских пейзажей обязательно понравится на базе отдыха под названием "Драгунский ручей". Предлагаем вместе выяснить, где она находится и что собой представляет.

драгунский ручей

Территориальные границы

Коттеджный поселок "Драгунский ручей" располагается в 30 километрах от Санкт-Петербурга и находится около реки Невы. Это одно из самых популярных мест отдыха в Ленинградской области. При этом находится оно сравнительно недалеко от крупных городов и совсем рядом с поселком им. Морозова.

База "Драгунский ручей" представляет собой 40 коттеджей, каждый из которых построен с применением материалов высокого качества по инновационным строительным технологиям. Гостей здесь принимают круглый год. Ближайший населенный пункт от коттеджного поселка находится в 3,5 километрах. Там вы сможете купить продукты и лекарства и при необходимости посетить поликлинику. Особое внимание на базе отдыха "Драгунский ручей" уделяется безопасности гостей. Так, вся территория находится под охраной, а в каждом коттедже установлена тревожная кнопка, которая позволяет проживающим получить помощь в случае необходимости. Общая территория всего поселка составляет 57,2 гектара, также здесь имеется пляж.

Пейзажи и достопримечательности

Коттеджный поселок уютно расположился на р. Неве. Здесь бесподобно красивые виды, обилие чистого воздуха, красивейшая природа - луга, поля и леса. Протяженность пляжной линии составляет 500 м, что позволяет купаться, загорать, кататься на катерах или ловить рыбу в свое удовольствие. Ценители исторических памятников могут посетить легендарную крепость «Орешек», совершить экскурсию по воде до о. Валаам или Соловков. Всего в полутора километрах от базы расположено знаменитое Ладожское озеро.

база драгунский ручей

Жилой фонд

Просторными и красивейшими зданиями приветствует гостей база отдыха "Драгунский ручей". Коттеджи рассчитаны на 6-10 человек, все они одинаковы по планировке и типу строения. Первый этаж домиков включает в себя всю необходимую бытовую технику и обеденный стол. Кухня в коттедже совмещена с гостиной, там имеется мебель и принадлежности для отдыха: диван, телевизор, журнальный столик. Также в домиках имеется баня. Спальня с двуспальной кроватью, шкафчиками и тумбочками также располагается на первом этаже. Также коттеджи располагают террасами с необходимой уличной мебелью для вечерних посиделок с друзьями и близкими. Около дома находится площадка, на которой расположен мангал для приготовления шашлыков. На втором этаже коттеджа находится комната отдыха с диваном, журнальным столиком и разнообразными декоративными элементами. Также здесь расположены еще две спальни, рассчитанные на четырех человек. На каждом этаже коттеджа имеется ванна.

база отдыха драгунский ручей

Кухня, ресторан, меню

Прекрасной кухней по праву гордится база отдыха "Драгунский ручей". Ресторан, который вмещает в себя до 700 человек, разделен на следующие зоны: большой зал, малый зал, летняя терраса и шатры. Все они оформлены так же, как и коттеджи поселка, - в стиле альпийского шале. Залы имеют приятную атмосферу, хороший ремонт, большие панорамные окна, глядя в которые, вы сможете увидеть и ощутить все красоту реки Невы. Здесь можно провести любое мероприятие. Также к услугам гостей веранда, большой зал для танцев и анимации, сцена с музыкальным оборудованием. Ресторан славится своей разнообразной кухней, которая понравится каждому. Так, здесь вам предложат меню, состоящее из блюд европейской и кавказской кухонь.

драгунский ручей ресторан

Разнообразие услуг, цены на проживание

Стоимость аренды коттеджей зависит от того, какой тип дома вы выберете - обычный или люкс. В цену проживания включена парковка, охрана, постельное белье, средства гигиены, мангал, баня. В коттеджном поселке «Драгунский ручей» имеется все для активного отдыха: настольный теннис, мини-футбол, игровые площадки, караоке. Если вы любитель рыбалки, то в этом месте вы сможете заняться своим хобби. К услугам отдыхающих предоставляются рыболовные снасти и причальные места, которых на территории коттеджного поселка имеется около 60 штук. Для любителей активного отдыха предлагается экипировка для занятия спортом круглый год. База имеет все условия и для зимнего отдыха: различные русские забавы (катание на санях, с горы и пр.), а также классические спортивные развлечения (лыжи, коньки).

драгунский ручей коттеджи

Если вы не планируете ночевать здесь, то вам потребуется оплатить свое пребывание в размере 500 рублей за взрослого и 250 рублей за ребенка в возрасте от семи до четырнадцати лет. В этом случае вы сможете находиться на территории "Драгунского ручья" до 11 часов вечера. Приезд в поселок с животными запрещен. Однако исключение делается для маленьких домашних питомцев весом до 5 килограммов. За его проживание придется дополнительно заплатить 500 рублей за сутки.

Как доехать

Для того чтобы добраться до коттеджного поселка, вам необходимо проехать 36 километров по Мурманскому шоссе (25 километров пересечения с КАД). Повернув направо, следует ехать по указателю, примерно через сто метров можно увидеть съезд. Свернув с Мурманского шоссе, вам будет необходимо проехать мост и преодолеть 2,5 километра до железнодорожного переезда. Еще через три километра вы увидите второй ж/д переезд. Не доезжая до него, поверните направо. Вы увидите лесную дорогу, которая ведет в коттеджный поселок.

драгунский ручей коттеджный поселок

Отзывы туристов

Большинство тех, кто посетил базу отдыха "Драгунский ручей", получают массу положительных эмоций и хотят вернуться сюда еще раз. Отзывы туристов в основной своей массе являются положительными, а порой даже восторженными. Достоинствами отдыха в поселке гости считают близость к населенным пунктам, комфортное проживание, отменную кухню, обилие видов активного времяпрепровождения, наличие пляжа, а также великолепные пейзажи. Лишь некоторые туристы были недовольны сервисом и отсутствием детского постельного белья. Однако красивейшие виды, безупречно чистый воздух, по мнению большинства отдыхающих, намного важнее мелких недостатков.

В заключение

Подводя итог, можно сказать, что «Драгунский ручей» (коттеджный поселок и база отдыха) - это великолепное место, где можно отлично провести время как молодой паре, так и всей семье. Здесь каждый год организуется множество интересных мероприятий и событий. Гурманов порадует качественная и разнообразная пища. В «Драгунском ручье» имеется необходимое оборудование для занятия спортом. Приехав сюда, вы поразитесь невероятной красоте природы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.