Косметика Kiko: отзывы покупателей

Сейчас на полках специализированных магазинов появилось много импортной косметики. Как разобраться в таком огромном ассортименте? Всегда ли зарубежные товары имеют высокое качество? Остановимся сегодня на бренде известного итальянского производителя – это косметика Kiko. Рассмотрим ее преимущества и недостатки на основе отзывов потребителей.

косметика kiko

Несколько слов о компании

Как же появилась косметика Kiko? Отзывы женщин говорят о том, что они долго ждали выхода этого бренда на российский рынок. Сама фирма была основана в городке неподалеку от Милана под названием Бергамо. Произошло это сравнительно недавно. Но продукция фирмы Kiko Make Up Milano уже успела завоевать сердца огромного числа женщин и в Италии, и в Испании, и в Колумбии, а теперь и в России. Данная марка представлена средствами по уходу за лицом и кожей рук, а также большим разнообразием декоративной косметики. При этом стоит отметить, что цены на продукцию Kiko сравнительно невысоки, учитывая то, что она имеет высокое европейское качество.

Для рук

Здесь косметика Kiko представлена несколькими средствами – восстанавливающим и увлажняющим кремами для рук, кремом «Зимний бальзам» для защиты кожи зимой и коллекции кремов из трех мини-флакончиков под названием Unconventional Blooms Hand Cream Trio.

косметика kiko
Стоит отметить, что каждый такой продукт стоит порядка 730-850 рублей. А цена последнего набора равняется 1 550 рублям. На первый взгляд, это, безусловно, дорого. Но посмотрим, что говорят о качестве товаров покупатели. Есть масса положительных отзывов о данных средствах. Люди пишут, что кремы для рук этой марки отлично впитываются, не оставляя жирных следов, имеют очень легкий приятный аромат.

Для ухода за кожей лица

Что еще нам предлагает данный бренд? Кожа лица очень требовательна к уходу. Производители данной косметики это понимают. Для создания средств по уходу за лицом они использовали новейшие технологии и качественное сырье. Итальянская косметика Kiko здесь представлена следующими продуктами: нежные пенки, молочко и гель для умывания, гидрофильное масло для деликатного удаления макияжа, очищающие влажные салфетки, пропитанные увлажняющим лосьоном, маски для лица, увлажняющие кремы, бальзамы для губ и сыворотка. Стоимость данных средств варьируется от 850 до 1 700 рублей. Отвечает ли качество этих товаров их достаточно высокой стоимости? Многие покупатели уверены, что такую косметику стоит приобретать. Очищающие средства, такие как пенки и молочко, имеют очень легкий, едва уловимый, приятный аромат, нежную консистенцию.

косметика kiko отзывы
Отдельного разговора заслуживает гидрофильное масло – продукт, который есть в арсенале далеко не всех производителей. Это очень легкое маслянистое средство, предназначенное для снятия макияжа. Женщины говорят о том, что пользоваться им невероятно удобно: просто брызгаешь несколько раз на ватный спонж и протираешь лицо. Косметику с глаз оно удаляет полностью и без труда, при этом не раздражая кожу.

Кремы для лица также очень хороши, по мнению потребителей. Кожа после их использования выглядит свежо, цвет ее выравнивается. При этом они впитываются быстро, не оставляя жирного блеска. У этих средств есть единственный недостаток: они предназначены только для молодых женщин. Даже кремы, заявленные как продукты 3D Lifting, совершенно не подтягивают кожу и морщины не сокращают. Так считает большинство покупателей.

Но особенно нашим женщинам из всех продуктов итальянской марки пришлась по душе декоративная косметика Kiko.

Тональные средства

Тональные средства представлены следующими товарами: пудра, крем-основа под макияж, крем-фиксатор макияжа, тональный крем, пудра-бронзер, маскирующий корректор, румяна. Российские женщины уже опробовали многие продукты из этой категории товаров. Они пишут, что пудра очень хорошая, ложится тонким слоем, прозрачна, не вызывает аллергии. Румяна продаются в маленькой баночке – всего 5 г. Однако они на удивление экономичны. Наносятся легко, не пылят, держатся весь день.

косметика kiko

По мнению некоторых пользователей, не совсем удачен у этой марки лишь тональный крем. Он оснащен дозатором, который часто забивается засохшими остатками продукта. При этом его маскирующий эффект также далек от идеала. Крем скрывает все покраснения и прыщи, но подчеркивает каждую неровность на лице. Поэтому использовать его при наличии расширенных пор, шелушений, бугорков на коже и других дефектов пользователи не рекомендуют.

итальянская косметика kiko

Для макияжа глаз и губ

Косметика Kiko в России появилась в основном в специализированных магазинах. Наши женщины активно покупают помады, тени и туши для ресниц этой марки. Причем они отмечают, что помады Kiko просто фантастические: ложатся ровно, не растекаются, не скатываются, держатся целый день. А какое разнообразие оттенков! Правда, стоят они недешево: от 730 до 1 130 рублей.

Тени у этой фирмы от самых смелых оттенков до классических. По мнению женщин, они хорошего качества: на ощупь – немного шершавые, но ложатся на кожу очень ровно, держатся отлично и не скатываются.

косметика kiko milano

А вот подводки для глаз и карандаши для век у наших потребителей не вызвали восторга. Те, кто испробовал эти продукты, пишут, что качество неплохое, но ничего особенного они собой не представляют.

Туши для ресниц, объемные и удлиняющие, также довольно хорошего качества. Они делают глаза выразительными. При этом продукт не осыпается, держится хорошо в течение всего дня.

Для ногтей

Если где-то и можно найти большое разнообразие самых удивительных оттенков лака для ногтей, то это косметика Kiko Milano. Лаки очень быстро сохнут. Но здесь их достоинства, по мнению многих потребителей, заканчиваются. К минусам можно отнести:

• толстую неудобную кисточку, не позволяющую ровно нанести средство;

• густую консистенцию (положить тонкий ровный слой не получается);

• плохую стойкость (лаковое покрытие стирается уже на третий день);

• состав, плохо влияющий на здоровье ногтей (они быстро становятся ломкими и начинают слоиться).

косметика kiko в россии

Стоимость лаков для ногтей данной фирмы составляет от 430 до 990 рублей. Учитывая то, что нашим потребителям данный товар не особо приглянулся, можно сказать, что цена завышена.

Мы рассказали о такой продукции итальянского производства, как косметика Kiko. В нашей стране она уже пользуется немалой популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.