Тайская зубная паста: отзывы стоматологов

В Таиланде существует множество предприятий, которые занимаются изготовлением зубных паст. Эта продукция обладает совершенно разными вкусовыми качествами и составом. Однако по своему действию тайские зубные пасты похожи. Что же говорят специалисты о самых популярных средствах, предназначенных для личной гигиены?

тайская зубная паста

Herbal Clove Toothpaste

Эта тайская зубная паста является самой популярной среди туристов. Приобрести ее можно практически в любой косметической лавке или же в специализированном магазине. В состав этой продукции входит масло гвоздики, а также лавровые и астровые растения, ментол. Как утверждают стоматологи, паста с такими компонентами прекрасно отбеливает зубную эмаль, придавая ей естественную белизну. Помимо этого, стоматологи рекомендуют такой состав тем, кто страдает от воспаления десен. Эта зубная паста прекрасно дезинфицирует и освежает дыхание. По консистенции продукт представляет собой твердый состав, что-то между гелевой основой и порошком.

Также эта тайская зубная паста с гвоздикой обладает маленьким расходом. Пользоваться ей очень легко. Нужно сухой щеткой провести по поверхности пасты. Давить при этом не нужно. На щетине должен остаться небольшой налет. Такого небольшого количества вполне достаточно, чтобы очистить зубную эмаль и защитить зубы. Если регулярно использовать именно этот состав, то о походах к стоматологу можно забыть. Именно эта тайская травяная зубная паста позволяет предотвратить образование зубного камня.

Единственный минус этой пасты, по мнению специалистов, - своеобразный запах и вкус. Помимо этого, емкость с составом нужно плотно закрывать, чтобы в нее не попала вода.

тайская зубная паста отбеливающая отзывы

Punchalee

Эта тайская зубная паста отбеливающая, отзывы о которой в основном положительные, чем-то схожа с предыдущей. Разница заключается лишь в запахе и в составе. Эта паста содержит соду, кальций, масло камфоры и эфирное масло гвоздики дикой. По мнению стоматологов, этот состав обладает более выраженным антибактериальным эффектом. При правильном применении хватает этой пасты на несколько месяцев. Главный же минус – резкий запах и вкус.

Wangrom

Данная тайская зубная паста отличается от предыдущих более мягким вкусом и ароматом. Она сладкая. Состав данного средства представляет собой что-то среднее между второй и первой пастой. Единственное отличие – это сахарин. Как утверждают специалисты, эта паста прекрасно очищает зубную эмаль и полость рта, а чувство чистоты и свежести сохраняется надолго. Если нет проблем с зубами, то лучше использовать именно этот продукт, так как он воздействует на ткани более мягко.

тайская зубная паста отбеливающая

Травяная паста Abhai Herbe

Подобные средства в своем составе имеют не только экстракты и масла трав, но и их мелкие частицы. Именно поэтому подобные тайские зубные пасты обладают темным цветом. Такие средства могут быть твердыми и мягкими.

Состав данной зубной пасты достаточно интересный. В ней имеются гуава, кожура мангостина, виноградные листья. Это тайская зубная паста не отбеливает зубы, но, судя по отзывам стоматологов, обладает лечебными свойствами. Прежде всего, это средство способно достаточно быстро устранить кровоточивость десен. Если регулярно пользоваться данной пастой, то подобное заболевание долго не побеспокоит. Средство обладает более травянистым вкусом.

Травяная тайская зубная паста Baan Somjeed

Этот состав выпускается в круглых баночках и по цвету очень темный. Эту пасту очень хвалят стоматологи. Ведь в ее составе есть специальный порошок всем известного дерева Streblus asper. Это растение способно быстро устранить любую зубную боль. Помимо этого, паста на основе данного порошка оказывает антибактериальное воздействие, а также обеспечивает необходимый уход не только за зубами, но и за полостью рта.

Судя по отзывам потребителей, данное средство обладает солоноватым вкусом и резким запахом. Тайская паста очень плохо пенится. Чтобы добиться хорошей пены, нужно долго водить щеткой по зубной эмали. Хватает одной упаковки почти на 3 месяца.

тайская зубная паста с гвоздикой

Twin Lotus: паста на основе трав

На эту пасту стоматологи обратили особое внимание. Ведь такой состав обладает рядом преимуществ:

  1. Тайская зубная паста Twin Lotus является прекрасным средством для профилактики различных заболеваний пародонта.
  2. Этот состав обладает антисептическим и противовирусным действием.
  3. Такая тайская зубная паста отбеливающая способна устранить неприятный запах, в том числе после курения и употребления алкоголя.
  4. Удаляет не только зубной налет, но и камень.
  5. Прекрасно освежает дыхание. Ощущение чистоты сохраняется на целый день.
  6. Устраняет сухость во рту и кровоточивость десен.
  7. Защищает десны и зубы от вредного воздействия окружающей среды и холода.
  8. Зубная паста витаминизирует зубы и мягкие ткани.

Стоит отметить, что Twin Lotus прошла сертификацию в России. Вкус у этой пасты более приятный, и действует она намного мягче предыдущей.

тайская травяная зубная паста

Полностью натуральная паста Thipniyom

Это самая натуральная тайская зубная паста отбеливающая. Отзывы стоматологов об этом составе позволяют сделать правильный выбор. Эта паста обладает приятным вкусом и запахом. Средство позволяет устранить темные пятна от сигарет, чая и кофе, очищает эмаль от налета. Помимо этого, паста прекрасно растворяет зубной камень, а также предотвращает его образование. В составе пасты нет красителей, ароматизаторов и консервантов. Средство содержит натуральные экстракты трав: ромашки, шалфея, мирры и гвоздики.

Помимо этого, в составе пасты имеется карбонат кальция. Этот компонент представляет собой полирующее мягкое вещество, которое участвует в процессах насыщения тканей зубов микроэлементами, а также предотвращает возникновение кариеса. От преждевременного высыхания состав защищает сорбитол. Для человека это вещество абсолютно безвредно.

Именно эту зубную пасту стоматологи рекомендуют тем, кто страдает от отечности десен и повышенного образования налета. Соды в этом средстве не так уж много, и эмаль она не повреждает. Различные экстракты укрепляют и оздоравливают десны, снимают воспаление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.