Турмалиновые наколенники: отзывы врачей, инструкция по применению

Турмалин – это минерал, обладающий уникальными свойствами. У многих народов камень турмалин знаменит как самородок природной энергии и солнечный минерал. Он появляется под действием очень высоких температур в гейзерах, вулканах и других природных источниках. Он применяется при лечении различных заболеваний. Так, сегодня становится все популярней наколенник турмалиновый магнитный, о котором и пойдет речь в этой статье.

турмалиновые наколенники отзывы врачей

Состав турмалина

Он состоит из алюмосиликатов, содержащих бор. Минерал включает в себя 26 элементов знаменитой таблицы Менделеева, среди которых магний, марганец, кремний, железо, фтор, йод, калий, кальций, литий, натрий, кислород, алюминий, бор и пр. Название камня происходит от «Tura Mali» – в переводе с сингальского это означает «камень с разными цветами». Турмалин, в зависимости от состава камня, бывает: зеленым, розово-красным, желтым, бесцветным, бурым, коричневым, фиолетово-красным, черным, полихромным и ярко-зеленым. По иным источникам, название минерала происходит от «Tumuli» – «притягивающий пыль или пепел».

Свойства турмалина

Это минерал, обладающий необычными свойствами. Его кристаллы имеют отрицательный и положительный полюсы, а это на поверхности минерала вызывает постоянный микроток в 0,06 mA. Кроме того, он является источником инфракрасных стабильных лучей, достигающих длиной 15 микрометров. Они могут проникать в ткани организма человека и прогревать его. Это единственный минерал, способный производить отрицательные ионы. Эти пьезоэлектрические свойства дали возможность применять камень в радиотехнике и медицинских приборах. Кроме того, он поляризует свет.

турмалиновые наколенники инструкция по применению

Целебные свойства

До сих пор лечебные свойства турмалина изучены не полностью, хотя началось его использование в оздоровительных целях еще в древности. Появляющиеся на поверхности минерала микротоки преобразуют состав воздуха, а также выделяют отрицательные ионы, благотворно влияющие на человеческое здоровье, – укрепляют иммунитет, улучшают обмен веществ, восстанавливают метаболизм клеток, снабжают организм природной энергией. Поэтому из него изготавливают различные целебные приспособления, например, турмалиновые наколенники (инструкция по применению прилагается к каждой их упаковке). Сила микротока в 0,06 mA совпадает полностью с микротоками организма человека, что на его здоровье сказывается только положительно.

Турмалин согревает

Он является натуральным источником инфракрасных лучей, достигающих в длину 15 микрометров. Они, как инфракрасный обогреватель, способны глубоко проникать в ткани организма и прогревать их. Это природное тепло дает возможность прогревать не кожу, а кровеносные сосуды, мышцы, капилляры, внутренние органы, суставы. Для них и были созданы турмалиновые наколенники, инструкция по применению которых рассматривается в этой статье ниже. Инфракрасное излучение прогревает благодаря воздействию на все клетки организма. Капиллярные сосуды за счет резонанса расширяются, кровоснабжение улучшается, клетки снабжаются питательными веществами и кислородом, а это вызывает эффект укрепления иммунитета и регенерации.

Отрицательные ионы

Все частицы воздуха имеют отрицательный или положительный заряд. Измерения содержания отрицательных ионов продемонстрировали значительную разницу между воздухом на природе и в городе. В городе огромное количество электроники и техники, вырабатывающей в больших количествах положительные ионы. А вот отрицательные производятся природой во время грозы, дождя, в лесах, при падении в водопаде воды.

турмалиновые наколенники цена

Турмалиновая продукция

Учеными из Японии проведено огромное количество исследований турмалина, продемонстрировавших, что при измельчении камня растут следующие показатели: обогащение воздуха отрицательными ионами и инфракрасное излучение. Использование минерала в медицине дало возможность создать из него ткань, пояс, повязку, наколенник турмалиновый магнитный, отзывы о котором можно будет почитать в статье ниже, и др. Замечательным свойством такой продукции считается ее долговечность, поскольку минерал может заряжаться от лучей солнца и просто от воздействия тепла.

Наколенники

Турмалиновые наколенники, цена которых весьма доступна – около 220 рублей - предназначены специально для лечения заболеваний коленного сустава. Очень мягкое воздействие излучения минерала способно проникать в ткани, согревая мышцы, а также улучшая клеточный обмен и кровообращение. Биотоки камня совпадают полностью с биотоками организма человека, за счет этого клетки активируют свое функционирование, улучшается их метаболизм.

Лечение коленного сустава

Они являются самыми важными суставами в организме человека. На коленные суставы приходится около 80% нагрузки человека. Их незащищенность ведет к прямому воздействию чрезмерных нагрузок, холода и пр. Их усталость, недостаточный период восстановления, механические повреждения, например, удары, ведут к истончению и деградации суставного хряща, со временем он начинает терять свои свойства.

наколенник турмалиновый магнитный отзывы
Турмалиновые наколенники (цена их, как мы выяснили выше, невелика) способны справиться с этими проблемами.

Боли в суставах

Появляющиеся в коленных суставах неприятные ощущения – это следствие их поражения различными недугами, а также последствия травм.

  • Артрит – болезнь воспалительного характера. Он может развиться самостоятельно или быть следствием других заболеваний.
  • Артроз – это процесс разрушения и деградации тканей суставов. Артроз со временем сильно снижает подвижность колена и ведет к деформации самого сустава и костей ног.
  • Менископатия – это очень редкий недуг, он появляется из-за повреждения мениска. Сопровождается резкими болями, без лечения становится хроническим и приводит к появлению деформирующего артроза.
  • Периартрит – это поражение сухожилий колена. Боли при нем мучают в районе внутренней стороны колена, при этом становятся очень сильными при подъеме или спуске по лестнице.
  • В суставах и ногах в целом при нарушении кровообращения люди страдают от сосудистых болей, которые могут сопровождать человека всю жизнь.

Турмалиновые наколенники: применение

Они обладают очень высокой эффективностью. Интересно, что даже 15 минут применения достаточно для 1 сеанса. Использовать их очень удобно, поскольку движения человека они не стесняют, под одеждой почти невидимы и применяться могут всюду – на работе, на учебе, во время сна и в домашних условиях.

Турмалиновые наколенники (отзывы врачей можно будет почитать в статье ниже) не нужно подключать к источникам электроэнергии. Минерал сам считается натуральным источником энергии и способен подзаряжаться от энергии солнца. Достаточно их подержать 3 часа на солнце или батарее - этого заряда хватит на десять дней их использования.

турмалиновые наколенники применение

В их подушечках содержится измельченный минерал, который считается источником:

  • Инфракрасного, глубоко проникающего излучения (до 14 микрометров), которое прогревает костные ткани, ткани суставов, капилляры.
  • Постоянного биологического микротока, совместимого полностью с биотоками организма человека.
  • Отрицательных ионов в воздушном окружающем пространстве, а также в кровеносной системе и тканях человека.
  • Их воздействие улучшает в организме течение энергии Ци, циркуляцию крови, кроме того, устраняются симптомы стресса, усталости, бессонницы, напряжения.
  • Турмалиновый наколенник (инструкция к каждому из них прилагается к упаковке) питает биополе человека, оберегает от геопатогенных, биоэнергетических и электромагнитных вредных воздействий, а также восстанавливают течение энергии в ногах человека.
  • Использование инфракрасных наколенников помогает восстановлению внутрисуставной жидкости и хрящей суставов, улучшает микроциркуляцию крови и кровоснабжение.

Действие наколенников

  1. Повышают иммунитет.
  2. Активизируют циркуляцию крови.
  3. Уменьшают отечность тканей.
  4. Устраняют усталость.
  5. Успокаивают и обезболивают.

Способ применения

Нужно поместить подушечку с наполнителем из турмалина в кармашек наколенников. Потом его необходимо вывернуть для того, чтобы карман оказался внутри. Дальше необходимо надеть турмалиновые наколенники (отзывы врачей о них привлекают к ним все больше внимания). Использовать их необходимо до получаса трижды в сутки.

наколенник турмалиновый магнитный
Возможно возникновение ощущений жжения, тепла и холода, кроме того, возможно покраснений, которые способны исчезнуть спустя некоторое время.

Показания к применению

  1. Остеоартриты.
  2. Ревматоидные артриты.
  3. Боли в суставах коленей.
  4. Ослабление суставов коленей.
  5. Костные шпоры.
  6. Артериосклероз.
  7. Ощущение в ногах холода.
  8. Костная гиперплазия.

Противопоказания

Мы уже узнали, насколько полезен турмалиновый наколенник. Противопоказания к использованию при этом он также имеет. Его нельзя применять при проблемах со щитовидкой, высокой температуре, на поврежденной коже, при аллергических реакциях, людям с кардиостимуляторами, беременным женщинам, детям, не достигшим 14 лет, и кормящим матерям. В период применения не курить, не пить спиртного.

Рекомендации

Нужно учитывать, что требуют особого ухода турмалиновые наколенники. Отзывы врачей о них указаны в статье ниже. Итак, при их применении следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • не замачивать;
  • легкая стирка не более 5 минут;
  • ручная стирка нейтральным порошком или детским мылом;
  • не гладить утюгом;
  • температура воды не более 40°С;
  • заряжать наколенники каждые 3 дня на солнечном свете, любом источнике тепла (при этом температура должна быть не более 60°С).
    турмалиновый наколенник инструкция

Турмалиновые наколенники: отзывы врачей

Читая отзывы продавцов о турмалиновых наколенниках, можно сделать вывод, что они способны на чудеса. Согласны ли с этим мнением врачи? Сразу надо сказать, что традиционная медицина не использует многочисленные изделия с турмалином в своей практике. Большинство специалистов, изучив отзывы потребителей, приходят к выводу, что эффект такого лечения следует отнести к внушаемости человека.

Более того, врачи уверены, что турмалиновые изделия способны оказывать слабый терапевтический эффект. Только турмалин, а также его электрическое поле здесь ни при чем. Они облегчают самочувствие за счет расслабления мышц, согревающего эффекта, уменьшения нагрузки на сустав.

Нельзя не сказать о противопоказаниях. Такие изделия нельзя использовать людям, имеющим злокачественные опухоли, наличие кардиостимулятора, при беременности и кормлении ребенка, при травмах любой природы, гипертермии.

В любом случае, прислушаетесь ли вы ко мнению специалистов или нет, помните, что нельзя отказываться от традиционных методов терапии, а турмалиновые наколенники могут стать лишь дополнением к лечению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо! Настои и отвары из мартинии душистой показаны при артритах, ревматизмах, остеохондрозе. Измельченные корни применяют наружно для устранения ран, язв и ожогов. Я принимаю на ее основе артромаксимум мартиния для суставов. Помогает уменьшению воспалительных процессов суставов и снижению боли. Мочевая кислота тоже пришла в норму.
Копировать ссылку
0
Спасибо большое. Тоже порой колени не слушаются. Хондопротекторы весной и осенью пропиваю. Последний раз принимала хонда мсм. Хондропротекторы действуют медленно, но эффект от их применения сохраняется надолго. Меньше принимаю сейчас противовоспалительных и обезболивающих средств.
Копировать ссылку
на данный момент мне тоже помогает избавляться от болей в суставах хонда мсм от эвалар. Нравится, что оказывает не только обезболивающее действие, но и противовоспалительное
Копировать ссылку
-1
Даже никогда не слышала о таком. Надо поискать в магазинах, колени болят иногда. Да думаю эта проблема у многих. Я обычный эластичный бинт мотаю на колено, если ходить больно. Курсом хонда дринк пью, помогает восстановить здоровье суставов, снимает боль и воспаление. Высокая дозировка коллагена - придает суставам упругость, а хондроитин и глюкозамин укрепляют соединительную ткань. После курса ходить легче.
Копировать ссылку
0
Где можно заказать_
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.