Арканы Таро: значение. Старшие Арканы Таро. Аркан - это...

Все тайны, предназначенные нам судьбой, так или иначе, становятся самыми желанными, и каждый отдал бы многое для того, чтобы их разгадать. Зачем же нам это нужно? Чтобы уберечься от предстоящей беды и изменить то, что предначертано, или утолить своё безграничное любопытство? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему.

аркан это

В наше время доступность услуг по «заглядыванию в будущее» с каждым днём растёт всё больше и больше. Мало того, каждый желающий может попробовать свои силы на этом интересном поприще. В большинстве случаев, люди, желающие узнать свою судьбу, интересуются картами Таро, которые способны не только пророчить, но и рассказывать о внутреннем мире человека, о его чувствах и эмоциях. Нашу статью мы посвятим картам Таро, а именно их старшим значениям. Итак, приступим.

Кратко о картах Таро

Точных данных о происхождении этих мистических изображений нет. Известно лишь, что карты Таро являются неким «передатчиком» знаний из прошлого в виде оккультных, астрологических и мистических символов. Изображения Таро скрывают в себе культуры многих народов, они являются воплощением силы их знаний и учений.

Итак, колода состоит из 78 карт и делится на младшие арканы и старшие. Арканы – это некие изображения, передающие информацию о прошлом, настоящем и будущем. Младшие – насчитывают 56 карт, которые делятся на четыре «масти»:

  • Жезлы;
  • Денарии (Пентакли);
  • Кубки;
  • Мечи.

В каждой из мастей содержится по 14 карт, которые имеют разные характеристики. Человеческие чувства и эмоции, характер и качества, ситуации и проблемы - всё это подвластно младшим арканам.

арканы таро значение

Старшие арканы имеют в своём составе 22 карты. Они считаются самыми главными в гадании. Символизирующие будущие и прошлые ключевые события, главные перемены и важные жизненные ситуации они несут исключительно философский смысл. Именно поэтому старшие арканы Таро привлекают особое внимание из-за своей огромной значимости. Что же несут в себе эти загадочные символы, разберёмся далее.

0: Шут

Шут (Дурак) означает нелёгкую ситуацию, которая сложилась именно потому, что вы не соизволили взять всю инициативу в свои руки. На этом этапе вы должны принять всё, как есть и не пытаться исправить сложившуюся ситуацию. Доверьтесь судьбе, только она в этом случае сможет довести всё до логического завершения. А ваш прошлый опыт обязательно пригодится вам в будущем.

Перевёрнутая карта говорит о напрасной трате времени, неосторожности и необдуманности действий.

1: Маг

Маг означает новый этап в жизни человека. Если вам выпал данный аркан, это значит, что вы готовы саморазвиваться и двигаться в нужном направлении. Другое значение карты говорит о том, что в вашей жизни вскоре может появиться влиятельный человек. Не стоит слепо доверять ему, проявляйте инициативу, и идите к своей цели самостоятельно, ведь в вас намного больше потенциала, чем вы думаете.

старшие арканы таро

Перевёрнутое значение

Пренебрежительность и неуверенность в себе и в своих силах, неумение и нежелание использовать свой потенциал.

3: Верховная жрица

Означает женственность, мудрость, разборчивость, интуицию, бесконечную заботу и умение хранить домашний очаг. Если вам выпал такой аркан, это говорит о том, что вы не пытаетесь завоевать мир, вы просто хотите учиться и наблюдать за ним. Ни в коем случае не стремитесь использовать все выше перечисленные качества для достижения своих целей, это ни к чему хорошему не приведёт.

Перевёрнутое значение

Неумение понимать противоположный пол, самонадеянность и невежество.

4: Императрица

Некоторые старшие арканы Таро могут означать счастливое будущее и успех во всех смыслах. Один из таких – «Императрица», или «Хозяйка». Если вам выпала такая карта, это говорит о бесспорном успехе во всех делах - финансовых, любовных и творческих. Это что касается женщин. Если в раскладе такая карта выпала мужчине, это говорит о присутствии в его жизни влиятельной женщины.

Перевёрнутое значение

Бесполезная трата времени и сил, финансовые и любовные проблемы.

5: Император

арканы таро

Успех в карьере и делах, повышение по карьерной лестнице, авторитет среди коллег, счастливое отцовство.

Перевёрнутое значение

Проблемы в делах и семье.

6: Жрец

Если вам выпал такой аркан, это говорит о том, что в вашей жизни слишком много «я». Также это означает мудрость, справедливость, дружбу, брак.

Перевёрнутая карта

Позор, предательство, клевета, интриги.

7: Влюблённые

Арканы Таро, значение которых может перевернуть всю жизнь, ведают и о любовных отношениях. Карта «Влюблённые» говорит о том, что вам предстоит серьёзный выбор. Взвесьте все «за» и «против» и прислушайтесь к своему сердцу.

Перевёрнутое значение

Это означает, что вы не любите и в ближайшее время не сможете полюбить.

8: Колесница

Означает, что в вашей жизни вскоре возникнет ситуация, в которой вы должны будете сделать выбор в сторону зла или добра.

Перевёрнутое значение

Неуверенность, болезнь, стресс, неудача в делах.

9: Сила

Если в процессе гадания выпадает карта «Сила», это означает, что вы должны приложить все силы и скрытые возможности к достижению своих целей.

Перевёрнутая карта

Неуверенность в себе, недостаток сил, плохие друзья.

значение арканов
10: Отшельник

Арканы Таро могут указывать и на полное одиночество. Так и карта «Отшельник», которая означает отречение, необщительность и полное погружение в свой внутренний мир.

Перевёрнутое значение

Неуверенность во всём, неудача в сексуальных отношениях, страх, нежелание принимать помощь от других.

11: Колесо фортуны

Такой аркан указывает на удачную перемену в жизни и улыбку судьбы.

Перевёрнутое значение

Ошибки, неправильный жизненный путь.

12: Справедливость

Арканы Таро, значение которых в гадании достаточно велико, могут говорить и о проблемах с законодательством. Так и карта «Справедливость», которая указывает вам на то, что в данной ситуации следует проявить справедливость и осторожность.

Перевёрнутое значение

Депрессия, болезнь, серьёзные и практически неразрешимые проблемы с законом.

13: Повешенный

Переоценка своей жизни, переворот, пожертвование малым ради лучшего.

Перевёрнутая карта

Нерешительность, неумение принимать решения, эгоизм, отсутствие веры в себя, пустая трата времени и сил.

14: Смерть

старший аркан таро смерть

Значение арканов, как говорилось ранее, могут быть абсолютно разными, вплоть до предупреждении о смерти. Эту карту можно трактовать и несколько по-другому, к примеру, - резкий поворот в судьбе и абсолютно новая жизнь.

Перевёрнутое значение

Страх перед смертью, злоба, пустые обиды, депрессии, стрессы.

15: Умеренность

Благоприятный исход событий, выбор, удачные отношения.

Перевёрнутое значение

Необдуманные поступки, нежелание меняться, неудачные перемены.

16: Дьявол

Сильная зависимость от человека, невозможность жить без секса, интерес к колдовству и магии, ложные цели, неправильный путь.

Перевёрнутая карта

Событие, которое неизбежно, но хорошо повлияющее на вашу жизнь, желание не быть зависимым.

17: Башня

Неудача в карьере, разрыв отношений, нехорошие перемены в жизни, нехватка сил бороться со сложившейся ситуацией, потеря приобретённого.

Перевёрнутая карта

Финансовые проблемы, ревность.

18: Звезда

Добрые дела, благотворительность, удача, успех, умиротворённость, прилив энергии, которая поможет справиться со всеми проблемами.

Перевёрнутая карта

Нежелание развиваться и меняться.

19: Луна

Этот аркан означает замкнутость, неумение самовыражаться и самоутверждаться. Меланхолия, отсутствие жизненных задач и целей, предельная эмоциональность, нестабильность.

Перевёрнутая карта

Болезнь, страх, предательство со стороны близкого человека.

20: Солнце

Самая благоприятная карта, которая сулит здоровье, благополучие, любовь и успех во всех делах.

Перевёрнутое значение

Стрессы, болезни, крах во всех начинаниях.

21: Суд

Что же означает данный аркан? Это новая жизнь, прощание с прошлым, новая работа, новые отношение, переезд на другую квартиру, выздоровление.

Перевёрнутая карта

Аморальное поведение, обвинение во всех греках других людей.

22: Мир

Успех во всех отношениях, прибыль, наследство, гармония, прекрасные отношения с окружающими, оптимизм.

Перевёрнутая карта

Неудача в делах, беды, проблемы.

Завершение

Полностью изучить значение арканов довольно тяжело, главное уметь из всех выпавших символов предсказать общую картину, поэтому всё напрямую зависит от искусства гадающего толковать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.