Как рисовать "Эвер Афтер Хай" карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?

«Эвер Афтер Хай» – это уже полюбившиеся большинству поклонниц творчества компании «Маттел» новые кукольные персонажи. Напоминаем, что эта серия кукол была разработана в 2013 году. Она имеет общие признаки с уже известными игрушками «Монстр Хай». Кто эти новые герои? И как рисовать «Эфер Афтер Хай» простым карандашом поэтапно?

как рисовать эвер афтер хай

"Эвер Афтер Хай": кто они?

Начнем с того, что куклы «Эвер Афтер Хай» более позитивные, чем их предшественники. У них нет клыков, когтей, шрамов, и они не похожи на мумий и ходячих мертвецов. К тому же их биография не такая страшная и зловещая, как у предыдущих моделей. Как и менее положительные монстры, эти барышни посещают школу под названием «Эвер Афтер Хай», что переводится не как иначе, как «Долго и счастливо».

В этой школе обучаются уму разуму персонажи подросткового возраста, чьи родственники так или иначе связаны с магией. Каждый учащийся школы, записывающийся на магический сказочный курс обучения, дает клятву и подписывает старинную книгу сказок. Тем самым каждый ученик сказочного учебного заведения обязуется хранить тайну сказочного мироздания и следовать по стопам своих родителей.

Среди персонажей школы можно выделить следующих ярких персонажей:

  • Ройал;
  • Эппл Вайт;
  • Эшлин Элла;
  • Рэбел;
  • Рейвен Квин;
  • Мэдлин Хэттер;
  • Браер Бьюти и другие.

Все эти представительницы прекрасного пола обладают своей изюминкой и красиво нарисованы. Они встречаются как в мультфильмах и комиксах, так и изготавливаются в виде кукол. Именно поэтому девчонкам от 6 до 16 лет так хочется подражать своим любимым персонажам и, конечно, отображать их на бумаге.

Так как рисовать «Эвер Афтер Хай»? Для этого возьмем одного из главных героев и расскажем о его поэтапном рисовании. Например, в качестве базовой модели возьмем мисс Эппл Вайт.

Рисунки «Эвер Афтер Хай» карандашом: как нарисовать Эппл Вайт?

Рады представить вам Эппл Вайт. Это одна из героинь новой школы сказочных персонажей, которая является дочерью Белоснежки. Для того чтобы ее нарисовать, сначала возьмите изображение сказочного персонажа, от которого вы и будете отталкиваться в процессе воссоздания образа. Далее необходимо взять стандартный белый лист бумаги (подойдет чистый альбомный лист в формате А4) и хорошо подточенный простой карандаш. В идеале можно использовать два: мягкий и твердый. Также запаситесь ластиком и включите музыку для облегчения творческого процесса. Итак, как рисовать «Эвер Афтер Хай»?

Шаг 1: рисование лица Эппл Вайт

Перед тем как рисовать «Эвер Афтер Хай» поэтапно, обозначьте на листе бумаги, где предварительно будет размещаться голова персонажа. Для этого разделите страницу пополам и в верхней части набросайте карандашом круг. Его нужно будет также разбить на несколько частей, в области которых будут прорисовываться глаза, ресницы, нос и брови. Затем продлите несколькими линиями лицо, постепенно превратив его из круга в овал. Нарисуйте губы и прочертите подбородок.

рисунки эвер афтер хай карандашом

Шаг 2: рисование губ, бровей и волос Эппл Вайт

В намеченных глазницах дорисуйте зрачки, ресницы и верхние веки. Далее прорисуйте брови, косую челку и прядь волос.

Шаг 3: рисование бантика и короны Эппл Вайт

На третьем этапе отводим место под голову персонажа. Добавляем с левой стороны волосы. Очерчиваем бантик и прямо над ним - корону.

Шаг 4: рисование частей тела и одежды Эппл Вайт

Следующим шагом начинаем рисовать шею, плечи, руки, верхнюю и нижнюю сторону туловища, рукав платья, а также пышную юбку и ноги. Далее рисуются руки и ноги, книга и корзинка. На последнем этапе обработки карандашом нарисуйте волосы персонажа и стильные туфли на высоком каблуке. А о том, как рисовать "Эвер Афтер Хай", других героинь и героев, мы расскажем в следующий раз.

как рисовать эвер афтерхай поэтапно карандашом

И, конечно, после того как вы узнали, как рисовать «Эвер Афтер Хай» поэтапно карандашом, не забудьте свой готовый эскиз раскрасить. Для этого можно использовать как цветные карандаши и мелки, так и фломастеры.

При этом необходимо не забывать о переходах света и тени, о бликах и т. д. Такой подход к воссозданию рисованного изображения позволит сделать его максимально приближенным к оригиналу.

как рисовать эвер афтер хай поэтапно

Надеемся, что из нашей статьи вы узнали о том, как рисовать «Эвер Афтер Хай» простым карандашом и своими силами, познакомились с искусством простой графики и убедились, что рисовать карандашом просто. Аналогичным способом можно изобразить и других персонажей этой сказочной школы волшебниц и их детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.