Бесплатная энергия своими руками: источники, генератор

Еще с давних времен инженеры предлагали использовать в качестве альтернативных источников энергии силы природы. По мнению античных мастеров, они могли обеспечивать человеческие нужды бесплатно. Уже прошло не одно столетие с тех пор, но бесплатная энергия как идея не перестает быть актуальной.

Человечество мастерски овладело техникой добывания естественной энергии из ветра, солнца, океана, рек, земли. Каждая из них с помощью точных движений ученых стала «домашней» и помогает человеку в быту и промышленности.

генератор бесплатной энергии своими руками

Чем это обусловлено

Углеводородное и другие виды сырья не восстанавливаются. Цены на электричество и топливо увеличиваются с каждым годом. Ресурсы не вечны, и может случиться, что они исчезнут вовсе. Ученые придумали простые в использовании и экологически грамотные решения проблемы. Востребованные и энергоэффективные бесплатные источники энергии, своими руками создаваемые, - это ветряные турбины. Их работу обеспечивает передвижение масс воздуха. Существует несколько классификаций:

  • вертикальные и горизонтальные ветряные турбины;
  • бытовые, мощность которых - до 100 кВт;
  • промышленные с мощностью свыше 100 кВт.

    бесплатная энергия своими руками

Большей популярностью пользуются горизонтальные ветротурбины как бесплатная энергия (своими руками их можно сконструировать). Объясняется это довольно просто: они обладают высокой мощностью и большим коэффициентом полезности. Ветрогенератор вертикальный имеет несколько достоинств. Они заключаются в отсутствии необходимости ориентирования по направлению ветра и незначительных гироскопических нагрузках на элементы турбины.

Ветротурбины - возможность использовать исключительно бесплатную энергию ветра в нуждах человечества. Они представляют собой генератор бесплатной энергии. Своими руками такое устройство создать вполне реально. Однако их работа существенно ограничивается характером и особенностями конструкции.

Что такое ветрогенератор

Этот прибор оснащен такими комплектующими: турбина, генератор, блок аккумулятора, система автоматического управления, мачта, подвижная платформа, комплексная защита. Бытовой ветрогенератор исключением не является.

Ветряная турбина - бесплатная энергия своими руками. Она представляет собой устройство, вращающееся благодаря передвижению воздушных масс. Мощность ветрогенератора определяется количеством, формой и размером лопастей, которые представляют собой основную комплектующую всего механизма. Крепятся они на валу ротора.

бесплатная энергия своими руками Меера

Как обеспечить максимальные параметры

Чтобы достичь максимального КПД работы устройства, необходимо, чтобы ротор установки был ориентирован против направления ветра. Это обеспечивается оснащением ветротурбины поворотным механизмом. Электрическая энергия вырабатывается с помощью генератора постоянного тока, напряжение которого должно быть кратно 12 В. Он соединен редуктором с турбиной и размещен на одной с ней платформе.

Турбина имеет другие комплектующие, которые располагают или в доме, или в ближайшей к нему бытовой постройке. Электроэнергия, которую вырабатывает ветрогенератор, накапливается в блоке аккумулятора. Там происходит ее преобразование в удобное для использования. Осуществить это помогает силовой инвертор.

На программном логическом контроллере реализована вся система автоматического управления ветротурбины. Именно он получает все необходимые для работы значения:

  • величина используемого тока;
  • скорость и направление ветра;
  • напряжение на клеммах блока аккумулятора.

Регулирование работы ветрогенератора осуществляется с учетом всех вышеуказанных параметров.

бесплатная энергия своими руками кашкаров

Работа ветрогенератора

Этот прибор функционирует достаточно тихо. Шум при эксплуатации незначителен, особенно если расположить устройство в удаленности от жилого сектора.

Установка ветротурбины отличается безопасностью. Работа этих устройств не представляет никакой опасности для людей и животных.

Внешний вид ветрогенератора может быть разнообразным. Работа ветротурбин отличается большей эффективностью по сравнению с другими подобными устройствами. Вот как добывается бесплатная энергия своими руками. Меера система - одна из самых эффективных.

Ветрогенератор и его элементы

Если знать принцип работы этого устройства, выбрать компоненты для его сборки не составит особого труда.

Чтобы осуществить оценку параметров системы, нужно обладать знаниями о трех ее величинах:

  • среднесуточной скорости ветра в выбранной географической местности;
  • ежесуточном потреблении электроэнергии;
  • пиковой нагрузке.

Для определения среднесуточной скорости ветра в той местности, где планируется проектировать ветрогенератор, достаточно воспользоваться данными метеорологических центров. Вторым допустимым вариантом станет использование цифрового анемометра.

бесплатные источники энергии своими руками

Для определения потребления электрической энергии в сутки тем жилым комплексом, где проектируется ветрогенератор, достаточно воспользоваться показаниями соответствующего счетчика. Максимальное значение пиковой нагрузки узнают с помощью количества киловатт, преобразовывающихся установленным силовым инвертором в каждый момент времени.

Стоимость

Цена на установку ветрогенератора достаточно высока. Она определяется подсчетом стоимости каждого устройства по отдельности, а также затратами на работы, необходимые для организации ВЭУ. В среднем установка обходится в 1,5 миллиона рублей (при условии, что мощность не будет превышать 10 кВт).

Эксплуатация не несет в себе никакой финансовой нагрузки. Основным недостатком использования таких устройств является зависимость от скорости ветра. Постоянное увеличение емкости аккумулятора не принесет должного эффекта. Целесообразно будет применять ветрогенератор совместно с солнечными батареями, что позволит постоянно использовать электроэнергию, полученную естественным путем.

Как еще добывается бесплатная энергия своими руками? Кашкаров, к примеру, предложил получать ее с помощью разных нехитрых устройств, но это уже совсем другая история...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я решил добывать бесплатную электроэнергию из уже существующих сетей энергоснабжения.Все знают, что в проводнике с электрическим током имеется два вида энергии-это энергия самого тока и реактивная.А энергию внешнего поля проводника почему не учитывают?Видимо в школе сильно заучились?Я успешно использую эту энергию,она у меня бесплатная.Тесла говорил, что она превосходит эн.в самом проводн.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.