Музей восстания машин в Парголово: режим работы, фото

Помните ли вы "Чужого" и "Хищника", которые так убедительно пугали нас еще в восьмидесятых? Любите ли вы сагу "Звездные войны"? Помните ли легенду о Призрачном гонщике? А быть может, вы поклонник "Трансформеров"? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили утвердительно, то вам настоятельно рекомендуется посетить музей восстания машин в Парголово.

музей восстания машин в парголово

А начиналось все с Чужого

Необычную экспозицию основали добрые друзья Андрей, Артем и Владислав. Они любили с детства фантастические голливудские фильмы и, можно сказать, выросли на знаменитых историях о Чужих и Хищниках. Наверное, именно поэтому первой фигурой, с которой фактически начинался необычный музей восстания машин в Парголово, стал Чужой.

У основателей заведения были творческие друзья и знакомые, которые и помогли воплотить идею в жизнь. Были отреставрированы ретроавтомобили, расписаны мотоциклетные шлемы, а фигуры для главной экспозиции собирали из… металлолома.

Тогда простые, но очень увлеченные идеей парни не побоялись и вложили все свои сбережения в организацию и обустройство неординарной экспозиции. Конечно же, они хотели бы вернуть свои средства, но опасения, что такая выставка заинтересует разве что детишек из окрестностей и, возможно, их родителей, все же оставались.

музей восстания машин в парголово режим работы

Музей восстания машин в Парголово сегодня

А сегодня выставка популярна не только у жителей Санкт-Петербурга, но и у гостей города, которые приезжают даже из других стран.

На что можно посмотреть в музее?

Экспозиция из нескольких фигур ждет посетителя уже перед входом. Иногда они меняют свою дислокацию: одни переезжают внутрь музея, другие становятся «на стражу» снаружи. Такие перемены обычно связаны с новыми выставками или даже габаритами фигур. Согласитесь, шестиметрового Оптимуса Прайма не так-то просто упрятать под крышу.

Возле самого входа посетителей встречают ретрокары и фигура Призрачного Гонщика. Рядом с Гонщиком – впечатляющая коллекция расписных шлемов.

музей восстания машин в парголово фото

Далее гости попадают в зал Marvel, в котором собрались любимые герои комиксов и фильмов. Здесь добрый робот Валли, Бендер и, конечно же, известные супергерои. Следующий зал – настоящие биомеханические джунгли с динозаврами, птицами, быками, слонами и лошадьми. Отдельный зал занимают Трансформеры, а еще одну большую комнату делят в вечном противостоянии Хищники и Чужие. Поклонники фильмов о Терминаторе Арнольда Шварценеггера здесь, конечно, не увидят. Но устрашающие машины, части их тел и головы с глазами, хищно светящимися красным, здесь присутствуют.

Интересно, что и весь интерьер здесь оформлен в рамках общей тематики. Только музей восстания машин в Парголово может похвастаться журнальными столиками в виде Человека-паука, выполненными в стиле биомеханика, светильниками с головами драконов и механическими подсолнухами перед входом.

Только экспозиция? Или что-то еще?

Если бы здесь можно было только любоваться на фигуры с выставки, пусть и такие необычные, то этот музей был бы вполне обыкновенным. Но это не так.

Музей можно арендовать для проведения в нем детского праздника, здесь можно научиться играть на лазерной арфе и познакомиться с живым Хищником. При желании можно даже научиться управлять настоящим танком, ведь перед музеем открыт специальный полигон с абсолютными копиями советских и немецких машин.

Кроме того, здесь не пропускают ни один праздник. К примеру, на Валентинов день всем пришедшим парам предлагалось попробовать коктейль любви, приготовленный пришельцами, и оставить свое послание будущим поколениям землян.

Радует и то, что экспозиция музея постоянно пополняется. Сейчас, к примеру, ведутся работы по созданию самого настоящего Трансформера. Он будет на глазах у изумленной публики собираться из машины в робота. Планируется, что именно Бамблби переедет на постоянное место жительства в музей восстания машин в Парголово. Когда откроется новая экспозиция, к сожалению, пока неизвестно. Одно понятно наверняка: такого Трансформера воссоздать технически возможно.

музей восстания машин в парголово когда откроется

Как сюда попасть?

От Финляндского вокзала добираться до музея нужно на электричке. На весь этот путь уйдет примерно 20 минут. Можно приехать и на маршрутке, тогда от станции метро «Проспект Просвещения» дорога займет 15 минут. Можно добраться до поселка и на собственном автомобиле.

Что еще нужно знать тем, кто мечтает попасть в музей восстания машин в Парголово? Режим работы экспозиции. Каждый день двери музея открыты для посетителей с 12 до 23 часов.

А сколько это стоит?

Цены вполне демократичны для такого рода выставки: 500 рублей стоит билет для взрослого и 250 рублей – для ребенка. Детям до трех лет можно любоваться на масштабные фигуры совершенно бесплатно.

Брать ли с собой фотокамеру в музей восстания машин в Парголово? Фото делать не запрещается, однако обойдется это в 100 рублей на одного снимающего человека.

Но когда речь заходит о положительных эмоциях, а тем более о ярких детских впечатлениях, никаких денег не жалко. Как бы там ни было, этот музей интересующимся людям посетить стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.