Елочки из огурцов на шпажке

Когда приходят праздники, хочется, чтобы на столе появились не только вкусные, но и красивые блюда, а также закуски. Предлагаем вам интересные кушанья, внешний вид которых вам очень понравится. Мы рассмотрим, как сделать елочки из огурцов.

С яблоками

Для создания такой "елочки" необходимы следующие ингредиенты:

• одно яблоко;
• один длинный огурец.
• длинная палочка (как для петушков);
• один болгарский перец.

елочки из огурцов

Процесс приготовления

1. Огурец и яблоко необходимо хорошенько вымыть.
2. Огурчик нарезать тонкими колечками по диагонали.
3. Яблоко необходимо разделить на две ровные части.
4. Затем стоит приготовить порционное блюдо с плоским дном. Выложить на него одну половинку яблока. В середину фрукта вонзить деревянную палочку, подготовленную заранее.
5. Чтобы придать угощению форму елочки, из огурцов нужно соорудить несложную конструкцию: на шпажку нанизываем ломтики овоща, делать это нужно по спирали. Начинать необходимо с более крупных кусочков, чтобы меленькие оказались на верхушке «дерева».
6. После того как основа готова, формируем её верхушку. Из огурца вырезаем небольшой конус. Затем одеваем его сверху всей конструкции.
7. Теперь осталось самое приятное и интересное - украсить блюдо. Нужно взять болгарский перец, помыть его и удалить семена. После вырезать из него звездочку и маленькие полоски, треугольники и сердечки. Аккуратно положить на каждый огурчик.
Рекомендуется елочки из огурцов делать незадолго до подачи на стол. Овощи быстро вянут, поэтому первозданный вид изделия может быть в скором времени испорчен.

С перцем

Елочки из огурцов подаются на праздничный стол не очень часто. Поэтому такая подача заинтересует не только детей, но и взрослого человека.

Для этого блюда потребуется:

  • одно яблоко;
  • два небольших огурца;
  • один болгарский перец;
  • любой салат (грамм 300), можно из крабовых палочек;
  • деревянная шпажка;
  • один лимон.

Процесс готовки

1. Яблоко нужно помыть и разрезать на две равные части. Половинки фрукта нашинковать пластиночками и сбрызнуть их небольшим количеством сока одного лимона (чтобы не темнели).
2. Приготовленный заранее любимый салат уложить горкой на дно плоской тарелки. Это будет служить подставкой для елочки из огурцов. Необходимо в салат воткнуть деревянную шпажку. Нанизываем на неё предварительно порезанные тонкими овальными ломтиками огурцы, чередуя их с дольками яблока.
3. Осталось приготовить украшения из болгарского перца. Вырезаем из него полоски (они будут символизировать гирлянду) и звезду, которую закрепляют на верхушке с помощью зубочистки.

как сделать елочку из огурца

Елочка из картофельного пюре

Как сделать ёлочку из огурца? Просто, если под рукой есть все необходимые продукты.
Для этого понадобится:

  • один огурец;
  • три помидора;
  • готовое картофельное пюре;
  • одно куриное яйцо;
  • небольшая деревянная палочка;
  • одна вареная морковь.

Приготовление этого блюда займет немного времени. Готовое изделие внешне будет очень интересным и привлекательным.

Готовим

1. Огурец нужно тщательно вымыть. После овощ нарезается овальными пластиками (по диагонали) длиной не более пяти сантиметров.
2. Необходимо взять небольшой поднос, на который выкладывается приготовленное пюре из картошки. Формируем небольшую горку.
3. Затем вставляют в него деревянную палочку и нанизывают на него огуречные пластики.
4. После чего из вареной моркови вырезается звезда и укрепляется на макушке елочки.
5. Свежие томаты промываются и фиксируются в нескольких местах блюда зубочисткой.
6. Сваренное вкрутую куриное яйцо перетирается на мелкой терке. Им посыпаем сверху ёлочку. Выглядит это как нападавший сверху снег.

елочка из огурцов на шпажке

Елочка из одного огурчика

Как сделать ёлочку из огурца на Новый год, когда нет слишком много времени на украшение угощений? На одно «деревце» стоит взять один овощ. Необходимо огурец разрезать поперек, дабы получилось круглое основание. Затем делаем продольный разрез от верха под небольшим углом, при этом следите, чтобы вы не забрали слишком много мякоти.

Теперь положите огурец срезом вниз и мысленно разделите его на три части. Затем отступите 1/3 от основания, отрежьте боковые части, делая треугольничек. Вот теперь у нас получилась заготовка. Теперь нужно нарезать веточки - и елочка будет готова.

елочка из огурца пошагово

На шпажке

Елочка из огурцов на шпажке – это еще один вариант оформления новогодней закуски. На её приготовление уйдет не более пятнадцати минут. Для этого понадобится:

  • одно яблоко;
  • одна морковь;
  • три куриных яйца.

Готовка

Зеленое яблоко моется и режется на 2 половинки. Выкладываем их на тарелку с плоским дном и втыкаем в них шпажки.

Огурец (можно соленый) моется и режется на кружки. После чего нанизывается на шпажку в виде спирали. Из половины овоща делают острую макушку. Елочка из огурцов на шпажке украшается снизу варёным яйцом.

Затем вырезается из очищенной моркови звезда и крепится зубочисткой сверху изделия.

елочка на стол из огурцов

Елочка из огурцов маринованных

Для приготовления нужно:

  • два маринованных огурца;
  • один свежий;
  • один красный болгарский перец;
  • зелень укропа;
  • шпажка для ствола.

Готовим закуску

Из перца вырезается звезда. От свежего огурца отрезается верхняя часть. Сверху делается надрез. Туда же вставляется звезда. После чего начинается формирование елочки из маринованных огурцов вокруг свежего овоща. С первого круга плавно переходят на второй и так далее, чтобы в итоге нижняя часть была широкая, а верхняя - узкая. Украшается изделие веточками укропа.

Маленькая "зеленая красавица"

Декоративная и вкусная елочка на стол из огурцов - интересное решение. Для этого потребуется два овоща. Один режут на тонкие кругляшки. Другой - на полукольца.
На порционную тарелку следует уложить целый кружок. После на него под углом 180 градусов выкладываются три половинки.

Затем сверху опять нужно положить половинки, но сдвинуть их так, чтобы веточки ёлки из огурцов не лежали друг на друге, а, наоборот, создавали пышные ветки. И так выкладываются все составляющие - по спиральке - до определенной высоты. Овощная конструкция должна быть не очень высокой, иначе она может рухнуть. Лучше всего, если у «деревца» будет не больше шести ярусов.

После того как конструкция из овощей завершена, создается верхушка в виде конуса из огурца.

елочки из огурцов и колбасы

Из колбасы

Теперь рассмотрим, как делаются елочки из огурцов и колбасы. Такая закуска является отличной альтернативой обычной нарезке.

Для приготовления потребуется:

  • не менее трехсот грамм колбасы (копченой или полукопченой);
  • одно яблоко;
  • деревянная шпажка;
  • один огурец.

Готовим вкусную закуску из огурца

В заранее приготовленную посуду укладывается помытая половинка яблока (желательно зелёного). Протыкается шпажкой.
Огурец нарезается наискось кусочками небольших размеров (овальными или круглыми). Колбаса нарезается таким же образом.

Выкладывается на деревянную шпажку первый слой колбасы, после - слой огурцов, и так до верхушки елочки. Макушку вырезают из огурца и украшают вареным белком. Это создаст имитацию хлопьев снега. Яблоко можно закрыть оливками или оставшимися дольками от огурца.

Такая елочка будет украшением праздничного стола. Сорт колбасы должен быть именно копченым или полукопченым, иначе внешний вид изделия не будет столь прекрасным.

елочки из огурцов и колбасы

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как делается елочка из огурца пошагово. Мы рассмотрели разные варианты изготовления «деревца». Делайте такие закуски и радуйте своих близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.