Женские тату на плече: какой рисунок выбрать?

Большой популярностью пользуются женские тату на плече. Благодаря ровной поверхности этой части тела, изображения всегда смотрятся красиво и не выглядят чужеродными. Кроме того, нанесение рисунка в этом месте сопровождается минимальными болезненными ощущениями, поскольку, в отличие от других частей тела, плечо имеет хорошо развитую подкожно-жировую клетчатку, содержащую меньше нервных окончаний.

Но, решив сделать себе тату, важно осознанно подойти к выбору рисунка. Ведь каждое изображение что-то в себе несет, имеет определенное значение и может рассказать о своей обладательнице довольно много интересного.

Old Schcool татуировки

Считается, что рисунок, выполненный в этом стиле, символизирует романтику, а также является своеобразным оберегом, защищающим своего носителя от неудач. Отличительной чертой этих тату является их яркость и обязательное обрамление черным цветом.

Эффектно и женственно выглядит на плече девушки тату в виде розы. Красный цвет означает любовь и страсть, белый - почтение, чистоту и нежность, оранжевый - энтузиазм, желтый - радость, розовый - симпатию.

женские тату на плече

Классическим в стиле олдскул является изображение сердца - символа любви, жизненной силы, моральной чистоты, чувственности. Выполнить такие женские тату на плече можно в различных вариациях. Это может быть сердце, обвитое яркой лентой с определенной надписью, пылающее в огне либо пробитое стрелой.

Тату в виде звезды

Татуировка в виде звезды - символ неба, а также процветания и везения. Изображение падающей звезды или кометы связывают с удачей и успехом для его обладателя. Красиво и загадочно смотрится на плече россыпь звездочек, символизирующая жизнь, насыщенную приятными событиями. Подобные татуировки достаточно часто встречаются у известных людей, которые используют их в качестве своеобразного знака, подчеркивающего статус.

Надписи

Женские тату на плече в виде надписи могут быть выполнены на различных языках. Как правило, они всегда несут в себе какой-то смысл. Могут выражать индивидуальность своей хозяйки, ее жизненный девиз либо же поведать о ее характере или, например, о каких-то пережитых событиях. Во многих случаях выступают в роли защитного оберега. Делаются тату-надписи в основном в прописном виде и с ажурными завитками.

тату надписи

Довольно популярными надписями в мире тату являются китайские иероглифы, позволяющие коротким письменным знаком выразить необходимую информацию или символический смысл. Они смотрятся уникально, красиво и загадочно. Считается, что изображение на теле символов, имеющих конкретные значения (к примеру, таких как любовь, счастье, удача), принесет их своему хозяину.

Кельтские узоры

Большинство из современных кельтских узоров служат оберегами. Основными их элементами являются линии, спирали и петли. Не имеющие конца переплетения трактуются как символ, означающий перерождение и вечность. Выбор оригинальных дизайнов тату с кельтскими узорами очень велик. Особой популярностью при нанесении на плечо пользуется тату "кельтское солнце", представляющее собой круглый узор со сложным переплетением спиралей и узлов. Также часто девушки делают кельтские тату в виде бабочки, символизирующей преобразование, и сердца, означающего безграничную любовь и преданность.

Изображения представителей животного мира

Оригинально смотрятся и о многом могут рассказать женские тату на плече в виде животных. Тату-кошка говорит о грациозности своей носительницы и ее любви к свободе. Пантера означает изящество и силу характера. Изображение белочки согласно японской культуре символизирует изобилие. Чтобы подчеркнуть свою нежность и рассказать о желании любить, девушки наносят на плечо крохотную птичку колибри. Желающие призвать к себе удачу рисуют летящую ласточку. Изображения бабочек и стрекоз более зрелые женщины связывают с мудростью и переменами, а юные девушки - с победами, успехом и личным счастьем.

тату женские эскизы

В настоящее время существует огромнейший выбор тату. Женские эскизы отличаются разнообразностью форм, цветов, мотивов, и каждая желающая украсить свое плечо девушка без труда подберет себе рисунок, который подчеркнет ее индивидуальность и принесет удачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.