Паттайя в августе: отзывы туристов, цены, особенности отдыха

Многие турфирмы не рекомендуют своим клиентам отправляться в Таиланд в конце лета. Они обуславливают это многочисленными ливнями, облачностью, небольшими штормами и прочей непогодой в регионе. Но на самом деле такой курорт, как Паттайя, в августе живет так же активно, как и в любой другой месяц года. Тут можно днем загорать на пляже (ливни кратковременные), а ночью посещать бары, дискотеки, уличные карнавалы и пляжные вечеринки. Рассмотрим более подробно, чем славится главный курорт Таиланда в это время.

Погодные условия

Летний период в Таиланде – это особенно жаркая и влажная пора. Днем температура воздуха прогревается аж до 32 градусов (иногда и более), а ночью воздух остывает всего до +28. При этом влажность составляет около 85 %. Имейте ввиду, самый популярный здешний курорт, Паттайя, в августе буквально утопает в ливнях. Они тут кратковременные, но очень сильные (порой даже от них ломаются зонты). Но буквально час спустя после такого нашествия все высыхает, поднимается жаркое солнце, и вы можете смело отправляться на пляж, загорать и купаться в море.

паттайя в августе

Состояние воды в конце лета

Город Паттайя купается в водах Сиамского залива, который по своей природе тихий и спокойный. Бури тут случаются, только если на регион налетает сильный ветер. Бывает, что уровень воды в море поднимается очень высоко, и затапливаются прибережные территории (но это явление крайне редкое). Учитывая тот факт, что Паттайя в августе прогревается до максимума (в сравнении с любым другим месяцем), вода тут как парное молоко. Ее температура составляет примерно +30 градусов, а на отдельных участках, где мели тянутся очень далеко, она еще горячее. Стоит отметить, что пляжи, которые находятся в черте города, не совсем чистые. Здесь грязноват и песок, и сама вода. Потому, если вы хотите полноценно отдохнуть и позагорать, отправляйтесь за город, где расположены живописные бухты и заливы, в которых минимум ветра и максимум жаркого солнца.

отдых в паттайе в августе

Ценовая политика

Если вы мечтаете о бюджетном отдыхе в конце лета, то одним из самых оптимальных решений будет поездка в тайский город Паттайя. В августе цены на туры тут самые минимальные из-за дождей, из-за очень высокой температуры воздуха и влажности. При этом выделим, что снижаются цены на авиабилеты, так как в этом направлении мало кто летит в данный период. Опускают до минимума свои тарифы на проживание местные отели, так как они совсем пустуют. Местные торговцы отдают свой товар практически даром, чтобы не остаться в минусе. Потому, поехав в Тайланд летом, вы получаете отличную возможность не просто дешево отдохнуть, но и прикупить весьма ценные товары, которые зимой бы стоили баснословно дорого.

паттайя в августе отзывы

Особенности летнего туризма в Таиланде

Как уже говорилось выше, в конце лета тут поднимаются ветра, которые провоцируют волны в водах залива. Именно поэтому на отдых в Паттайе в августе выбираются любители виндсерфинга и те, кто давно хотел бы научиться этому виду спорта. И на городских пляжах, и на загородных зонах отдыха имеются центры, где можно арендовать все необходимое снаряжение для серфинга, а также взять с собой опытного инструктора, который расскажет вам, как правильно надо покорять волны.

Паттайя в августе: отзывы

Глазами туристов возможность посетить Таиланд в конце лета – это отличный бюджетный вариант для отпуска. Низкие цены абсолютно на все дают возможность отдохнуть тут совсем дешево и при этом получить массу новых впечатлений. В особенно пасмурные дни можно отправиться на экскурсии по старинным храмам и музеям. Когда поднимается солнышко, можно поехать на один из загородных пляжей, чтобы позагорать. Многие также утверждают, что в августе тут лучше всего пробовать местные деликатесы. Опять-таки – низкие цены на изысканные блюда дают возможность насладиться чем-то новым и экзотическим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.