Средство для роста ресниц Almea Xlash: отзывы

Средство Xlash, отзывы о котором могли уже составить многие российские женщины и девушки, производится английской фирмой Almea, имеющей штаб-квартиру в Лондоне. Данный препарат оказывает воздействие на волосяные фолликулы, способствуя насыщению волосяных луковиц питательными веществами и улучшая местное кровообращение. Благодаря этому реснички начинают быстрее восстанавливаться, расти, становятся более темными и густыми.

xlash отзывы

Высокая осведомленность дам о препарате

Где в мире (кроме России) популярно средство Xlash для ресниц? Отзывы о нем можно прочитать почти на всех европейских языках, так как продукт пользуется большим успехом в Польше, Германии, Испании. В Швеции же маркетинговое исследование от компании «Норстат ЭйБи» показало, что среди представительниц прекрасного пола этой страны о препарате для усиления естественного роста ресниц знают более 70 процентов. Тринадцать процентов дам уже имеют «ИксЛэш» в своей косметичке, и около 30 процентов женщин, которые еще не приобретали такие средства, хотели бы купить именно Xlash.

Сертификация пройдена

Возможно, такая популярность кроется в том, что препарат действительно качественный, прошел процедуру международной оценки и имеет сертификат соответствия, выданный в марте 2013 (до марта 2018 года) на объемы продукции в 1,5, 3,0 и 6,0 миллилитров. Продукт Xlash, отзывы о котором чаще положительные, чем отрицательные, получил сертификат (номер ЕС. 1282.ОР130307. АО254). Возможно, его стоит запомнить, чтобы спрашивать у продавцов товара, так как популярные косметические средства сегодня очень часто подделываются.

eyelash serum xlash отзывы

Волшебный экстракт коралла

Какими особыми свойствами обладает восстановитель ресничек Xlash? Отзывы самого производителя указывают на то, что продукт может увеличить собственную длину ресниц на 40 процентов, а также их объем, за счет действия натуральных ингредиентов. Действительно, если посмотреть в инструкцию по применению, то можно увидеть, что препарат изготовлен на водной основе (79 процентов от состава – это вода). Здесь есть лекарственный экстракт коралла (1 процент), который улучшает кровообращение, клеточное дыхание кожи, а также способствует генерации коллагена и эластина. Это дополнительный бонус для пользовательниц, которые таким образом могут еще немного подпитать и нежную кожу век, так как средство нужно наносить один раз на ночь по линии роста ресничек.

Запреты на применение

Так указано в инструкции. В то время как на отдельных ресурсах и в онлайн-магазинах можно найти рекомендацию наносить Almea Xlash, отзывы о действии которого иногда похожи на чудесную сказку о преображении, непосредственно на верхние ресницы перед сном. Считается, что во время сна средство попадет и на нижние реснички, питая их. Однако лучше следовать рекомендациям производителя. В инструкции также можно найти указания на то, что препарат не следует применять при беременности, во время грудного вскармливания, при выраженных аллергических реакциях. Также производитель не рекомендует использовать косметических продукт девушкам до 18 лет. Возможно, в этом возрасте еще сильна природная красота, которая не нуждается в моделировании или дополнительной подпитке даже природными компонентами.

almea xlash отзывы

Средство для ресниц Xlash, отзывы о котором только способствуют усилению его популярности, кроме того, содержит экстракт семян вайды красильной (10 процентов). Это вещество слегка подкрашивает ресницы за счет аминокислот, входящих в его состав, поэтому волоски становятся более темными и густыми. Присутствующий в продукте экстракт хебулы (2 процента от общего объема вещества) имеет в своем составе хебуловые кислоты и танин, которые представляют собой сильные антиоксиданты, нивелирующие возрастные изменения и дающие усиление роста новых тканей.

Природные экстракты, применяемые издревле

Кроме того, препарат Xlash для роста ресниц, отзывы о котором на российском рынке дают средний балл около четырех из пяти возможных, имеет в своем составе трехпроцентный экстракт семян калинджи (чернушки посевной), обеспечивающий общеукрепляющее действие и применяющийся не только в косметологии, но и в медицине. Семена этого растения находили в Древнем Египте, в том числе в гробницах фараонов, поэтому, может быть, красавицы прошлых тысячелетий также использовали их при уходе за собой.

Eyelash serum Xlash: отзывы хорошие!

Также в составе косметического средства можно найти двухпроцентный экстракт корней Купены и трехпроцентный экстракт из листьев Биоты восточной, которые также способствуют регенерации ресниц. По некоторым данным, композиция еще включает немного лекарственного препарата «Биматопрост», который используется для лечения глаукомы. Было отмечено, что данное средство дает в качестве побочного эффекта рост ресниц, поэтому его стали добавлять в косметические препараты в малых дозах.

xlash для роста ресниц отзывы

В каком виде выпускается сыворотка для ресниц Xlash? Отзывы покупательниц сообщают, что на российском рынке представлены все три варианта упаковки – от полутора до шести миллилитров. При этом пробная, полуторамиллилитровая упаковка весной 2015 года обойдется около 1,3 тыс. рублей, стандартная (3 миллилитра) – около 2 тысяч рублей, а увеличенный объем, дающий экономию, – 3,5 тыс. рублей (6 мл). Стоит отметить, что производитель гарантирует экономный расход средства за счет специальной щеточки (включена в состав флакона). Средство обладает общим сроком годности в два года, при этом вскрытый флакончик нужно использовать в течение 8 месяцев со времени открытия. При интенсивном использовании объема в три миллилитра на стандартные ресницы должно хватить на срок около трех месяцев.

Пользовательницам говорят комплименты

Как действует Almea Xlash, отзывы россиянок о которой встречаются, тем не менее, самые разные? Полагается, что для хороших результатов необходимо пользоваться препаратом около двух-трех месяцев. Российские девушки отметили, что в первую неделю волоски выглядят просто более блестящими и укрепленными, но результатов особых нет. На второй неделе появляются новые дополнительные реснички в уголках глаз. Ощутимый эффект дамы увидели с третьей недели – волосков становится больше, они более длинные. На пятой неделе можно уже услышать вопросы от окружающих, не нарастила ли девушка себе ресницы. А по истечении полутора месяцев пользования отмечается невероятная «пушистость». Эффект регенерации у некоторых представительниц прекрасного пола прекратился на восьмой неделе, после этого срока изменения в ресничках больше не показывают видимых результатов.

сыворотка для ресниц xlash отзывы

Побочные реакции отмечены в инструкции

Какими особенностями обладает косметическое средство Xlash для роста ресниц? Отзывы пользовательниц, да и инструкция производителя, содержат информацию о возможных побочных реакциях. Здесь отмечается покраснение век и глаз, сухость, гиперпигментация, раздражение, легкий зуд в области ресниц, который иногда устраняется только смыванием средства. Для аллергиков, впрочем, предусмотрен отдельный продукт – Xlash sense. Некоторые дамы заметили выпадение волосков, которое, возможно, было следствием природного обновления ресниц (ресничка «живет» от трех до шести месяцев). Производитель указывает на то, что при попадании сыворотки непосредственно в глаз его нужно тщательно промыть, а при возникновении жжения, проконсультироваться с врачом. Кроме того, продукт нельзя разбавлять простой водой или пользоваться им с кем-то совместно, так как микрофлора глаза у каждого человека строго индивидуальна.

средство для ресниц xlash отзывы

Эффективность может быть самой разной

Насколько эффективен препарат Xlash? Отзывы в этом плане попадаются и «ругательные», так как девушки ожидали большего от средства за 2,5 тыс. руб., уплаченных за маленькую упаковку. Это часто связано с тем, что сывороткой пользовались женщины со здоровыми, густыми от природы ресницами, которые, тем не менее, становились немного темнее. В то время как инструкция четко определяет сферу применения продукта – «для ослабленных, тонких, коротких ресниц, в том числе после снятия наращивания». Обладательницы именно таких ресниц остаются практически всегда в полном восторге от препарата.

xlash для ресниц отзывы

Но всем пользовательницам стоит учитывать, что сыворотка, в том числе версия Eyelash serum Xlash, отзывы о которой хорошие, имеет ограниченный срок действия результатов. Через некоторое время ресницы могут вернуться к своем исходному виду, (если они неказистые от природы), так как они обновляются согласно заложенной генетической программе, и придется снова пользоваться сывороткой для ресниц. В случае же поврежденных ресничек можно рассчитывать на некоторое возрождение за счет получения веками дополнительных питательных веществ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.