Аквапарк "Горки" (Рязань): цены, фото, отзывы, как доехать

Аквапарк «Горки» (Рязань) – это центр семейного отдыха, где каждый может найти себе развлечение по вкусу. Он построен в стиле «затерянный остров», и действительно, попадая туда, на весь день забываешь о том, что существует другой мир, помимо бассейнов и волшебных горок. Это огромный, двухуровневый комплекс, общей площадью 6900 кв.м. Трубы взрослых горок выведены на улицу, что позволяет экономить внутреннее пространство.

аквапарк горки рязань

Инфраструктура

Аквапарк «Горки» (Рязань) выполнен в двух уровнях. Первый – это горки и аттракционы для взрослых. Кроме того, здесь есть волновой бассейн и соляриум, чтобы даже зимой вы чувствовали, что попали на настоящий пляж. Здесь же располагается аттракцион «ленивая река», 4 вида саун, спокойный бассейн и джакузи. Второй этаж – это территория для детей, здесь есть множество небольших горок, мелкий бассейн с аттракционами и детское кафе с любимыми лакомствами.

Есть масса плюсов, которые ежедневно привлекают сюда туристов. Это самый современный, крытый аквапарк в России, жители Рязани могут по праву им гордиться. Здесь расположен целый комплекс бассейнов и джакузи, бань и саун, баров и ресторанов, а также разнообразных зон отдыха. Деткам здесь совсем не скучно, ведь есть отдельный этаж с веселыми аттракционами. Безусловным плюсом является совершенная система очистки воды и высокий уровень безопасности.

Аквапарк горки (Рязань). Как доехать?

Строитель выбрали место под будущий развлекательный центр совсем не случайно. Это сделано с дальним прицелом, так как вокруг достаточно места для расширения бизнеса. Расположен аквапарк «Горки» (Рязань) за городом. С одной стороны это плюс, больше свежего воздуха, меньше шума. Но с другой, создает дополнительные трудности. Без машины придется добираться долго, автобус здесь, конечно, ходит, но достаточно редко. Если вы едете с детьми, то обязательно договоритесь заранее с водителем, который вас заберет, на водных горках дети играют, пока могут стоять на ногах. После этого вариант идти к остановке и ждать автобус – не лучшее окончание такого дня.

аквапарк горки рязань как доехать

Мир приключений

Все начинается с кассы. Здесь вы сможете оплатить пребывание и получить электронный браслет. Они есть разных цветов и размеров, синие для взрослых, а красные для детей. По отзывам отдыхающих – это вещь достаточно неудобная, но нужная, без нее не откроется кабинка с вещами. А еще она постоянно норовит соскользнуть с руки, а штраф за утерю достаточно солидный. Здесь же потребуется переобуться в сменную обувь. Если вы этого не учли, вам предложат купить дешевенькие сланцы.

Начинается поход в неизвестное. Проходите через турникет в раздевалку, переодеваетесь и выходите через вторую дверь. Здесь, при помощи браслете можно открыть шкафчик и сложить вещи. Тут есть все необходимое, чтобы потом привести себя в порядок: зеркала, фены и кресла. Дальше вы проходите туалеты и душевые, где обязательно нужно вымыться с мылом, и уже потом выход в сам парк.

аквапарк горки рязань отзывы

Веселые аттракционы

Первое что вы видите – это «ленивая река». Если вы впервые посещаете аквапарк «Горки» (Рязань), этот аттракцион станет великолепной возможностью осмотреть все вокруг и параллельно искупаться. Он здесь самый большой и проходит по всей территории. Вы можете плыть по течению, против течения или воспользоваться большим надувным плотом и спокойно осмотреть все вокруг. Ваш путь будет пролегать через сказочные гроты и таинственные пещеры, что добавляет путешествию азарта. Поплавав и осмотревшись, можно вылезать из реки и отправляться покорять горки. Кстати, через нее есть мост, поэтому если не хотите залезать в воду, можете им воспользоваться.

Экстремальные развлечения

Это одна из больших горок для взрослых. Ее особенностью является то, что катиться придется в полной темноте, а сам спуск происходит на рафте. Конечно, это добавляет остроты ощущениям. К тому же – это очень длинная горка, а во время пути вы будете постоянно подлетать на крутых виражах. Она пользуется большим спросом среди тех, кто приезжает в аквапарк «Горки» (Рязань). Отзывы говорят, что она дарит наиболее сильные впечатления и навсегда остается любимой горкой. Дополнительно, на определенных участках горки есть подсветка. Вы летите в полной темноте и вдруг вокруг появляются и исчезают какие-то фигуры.

Если вы хотите прокатиться без кругов, то добро пожаловать на «Аватьюб». Она достаточно интересная, но отдыхающие нередко жалуются, что на крутых поворотах можно больно удариться о стыки, что является малоприятным событием. Возможно, скрасит ситуацию защитный жилет. Сюда можно ходить и в одиночку, но лучше собраться дружной компанией и отправиться аквапарк «Горки» (Рязань). Фото, сделанное в то время, как вы вылетаете на огромной скорости из трубы, будет долго напоминать о пережитых мгновениях.

«Туннельный бодислайд» - еще один вариант для спуска без круга. Можно прокатиться одному или вдвоем. Для любителей острых ощущений хорошо подойдет горка «космическая дыра» или «центрифуга». Принцип ее действия хорошо понятен исходя из названия. Сначала вы на приличной скорости спускаетесь с крутой горки, а затем попадаете в воронку. Соответственно, вы начинаете носиться по кругу, пока не потеряете скорость, а затем попадаете в «слив» посередине и оказываетесь в бассейне. Судя по отзывам – это одна из самых интересных горок.

Отдельно можно рассказать о «магической дыре». Это групповой аттракцион, можно прокатиться на рафте, который вмещает до 8 человек. Также имеются круги на одного или двух человек. И наконец, аттракцион для самых отчаянных, который называется «камикадзе». Это самая большая и скоростная горка во всем парке. Ее длина составляет 30 метров, а скорость спуска 10 м/c.

На этом экстрим развлекательного центра заканчивается. Если вам повезло и людей не слишком много, то вы можете вдоволь насладиться спуском с горок. В ином случае на всех не хватает кругов, и часто вспыхивают ссоры.

аквапарк в рязани горки адрес

Спокойные развлечения

На первом этаже кроме горок есть еще и джакузи, где можно расслабиться в пузырьках. Далее расположен волновой бассейн, с постепенным увеличением глубины. Здесь смена «погоды» происходит раз в 20 минут. Когда тихо, можно поиграть в мячик, а когда включают волны, большие, как на море, можно замечательно на них покачаться. Кроме этого, есть еще один интересный бассейн, он оборудован гидромассажными креслами. Это намного интереснее, чем джакузи, обязательно попробуйте.

Если захотелось погреться, то добро пожаловать на второй этаж. Здесь располагается турецкая, русская и финская сауны. Есть здесь и душ, и кадка с ледяной водой, так что все тридцать три удовольствия к вашим услугам.

Водные процедуры сильно разжигают голод, поэтому на первом этаже предусмотрено кафе быстрого обслуживания.

аквапарк горки рязань фото

Детская зона

Очень повезло малышам города Рязань. Аквапарк «Горки» («Окская жемчужина» - так называется этот комплекс целиком) предусмотрел все для того, чтобы отдых самых маленьких гостей был незабываемым. Конечно, на взрослые горки им нельзя, минимальный рост должен быть 150 см, а вот в своей зоне они могут развлекаться без ограничений. Здесь все аттракционы являются уменьшенными копиями тех, которые мы уже описали. Кроме того, много ярких горок для самых маленьких, они выполнены в виде разнообразных животных.

На втором этаже работает детское кафе, где можно вкусно перекусить или устроить волшебный праздник, например на день рождения. Веселые аниматоры, клоуны и озорные ведущие позаботятся, чтобы праздник день прошел на славу и запомнился надолго.

аквапарк в рязани горки цены

Стоимость отдыха

Перед тем как планировать поездку, обязательно уточните расписание. Работает центр с 11:00 до 22:00. Но учитывайте, что здесь бывают и санитарные дни. Необходимость этой меры сложно недооценивать, тем более в таком общественном месте, как аквапарк в Рязани («Горки»). Цены здесь достаточно доступные. За целый день в будни взрослый оплачивает 750 рублей, а ребенок - 450. Выходные, как это обычно водится, дороже - 1150 для взрослого и 850 для ребенка. Но необязательно проводить здесь весь день, к тому же есть целый ряд скидок для групповых и семейных посещений, для многодетных семей. Это хороший повод вместе посетить аквапарк в Рязани («Горки»). Адрес - Рязанская область, с. Поляны.

рязань аквапарк горки окская жемчужина

Отзывы

Судя по отзывам, аквапарк действительно замечательный, и если вы живете поблизости, то стоит обязательно его посетить. Великолепные горки, чудесные летние развлечения круглый год, при этом вокруг чисто и безопасно, в отличие от городского пляжа. Очень удобно, что есть возможность спокойно пообедать, не покидая территории развлекательного центра. Конечно, всегда есть те, кого что-то не устроило. Так, порой жалуются на администрацию, нехватку кругов, невкусную еду в кафе. Но в целом, отзывы больше положительные. Подчеркивается чистота, отсутствие запаха хлорки, все места, где плитка может быть скользкой, снабжены специальными ковриками. Есть все необходимое для хорошего отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.