Мультиварка "Панасоник SR-TMH181": отзывы. Panasonic SR-TMH181: обзор режимов, описание программ

Для каждой хозяйки однажды приходит момент осознания того, что пора бы приобрести на кухню какой-нибудь модный девайс, облегчающий жизнь. Сейчас таких бытовых устройств множество – от пароварок до хлебопечек. Но есть одно замечательное устройство, которое удивительным образом сочетает в себе множество возможностей. Жизнь любой женщины преобразится с приобретением такого чудесного прибора, как мультиварка "Панасоник SR-TMH181"!

«Панасоник» мультиварка: инструкция

Отзывы счастливых домохозяек, уже прикупивших себе такую, - тому подтверждение! Будни на кухне превратятся в настоящий праздник. Приготовить кашу? Не проблема! Потушить, пожарить и испечь, приготовить на пару, простерилизовать – со всем справится эта чудо-машина!

Программы «Плов», «Молочная каша», «Гречка»

Итак, какие возможности имеет мультиварка «Панасоник SR-TMH181»? Программы «Плов», «Молочная каша» и «Гречка» практически идентичны и имеют очень схожий процесс приготовления. С ними без труда можно приготовить рассыпчатые, аппетитные гречку или рис, наивкуснейшие каши. И все это за вас сама приготовит мультиварка «Панасоник SR-TMH181». Рецепты этих блюд подробно описаны в инструкции.

Как работать с этими программами?

  1. В кастрюлю мультиварки положите необходимое количество крупы и залейте достаточным количеством воды или молока, в зависимости от блюда. Добавьте приправы, соль, масло и сахар по необходимости.
  2. Вставьте кастрюлю в корпус прибора.
  3. Закройте крышку до щелчка.
  4. Нажимая кнопку «Меню», установите курсор у нужной программы: «Плов», «Молочная каша» или «Гречка».
  5. Нажмите кнопку «Старт».
  6. По окончании готовки блюда раздастся сигнал (звуковой), а мультиварка переключится на режим подогрева, при этом индикатор кнопки «Старт» погаснет, а лампочка «Подогрев» загорится. Чтобы выключить подогрев, нужно нажать кнопку «Подогрев/Выкл».
  7. Теперь можно открыть крышку и достать блюдо.

Вот так быстро и без проблем сама приготовит за вас вкусные и полезные блюда мультиварка. Фото ниже иллюстрирует процесс работы с этими программами.

Мультиварка «Панасоник SR-TMH 181». Отзывы

Программа «Выпечка»

При помощи этой программы любая хозяйка станет готовить наивкуснейшие торты, даже если она этого никогда не делала. Будто создана именно для этого мультиварка «Панасоник SR-TMH181»! Отзывы счастливых обладательниц не устают хвалить помощницу, ведь с ней нет необходимости постоянно контролировать процесс выпечки, изменяя градус температуры (как в обычной духовке), а бисквит всегда получается нежным и очень вкусным! Испечь аппетитный бисквит очень просто:

  1. Смажьте дно кастрюли сливочным маслом, тогда готовое изделие будет легче вынуть из формы.
  2. Выложите тесто.
  3. Вставьте кастрюлю в корпус прибора.
  4. Закройте крышку до щелчка.
  5. Нажимая кнопку «Меню», установите курсор у программы «Выпечка». При этом на дисплее по умолчанию выставится время 40 минут.
  6. Нажимая на кнопку «Время приготовления», вы можете выставить необходимое вам количество минут – от 20 до 65.
  7. После установления нужного времени нажмите кнопку «Старт».
  8. По окончании приготовления блюда раздастся сигнал (звуковой), нажмите кнопку «Подогрев/Выкл». Оставьте изделие остывать в мультиварке с закрытой крышкой на 15–30 минут (так тесто не опадет).

Откройте крышку, выньте кастрюлю из корпуса, аккуратно ее переверните вверх дном, выложив готовое изделие на лоток или тарелку.

«Панасоник» мультиварка: инструкция

Таким образом, при небольших габаритах кухни вполне сможет заменить объемную духовку мультиварка «Панасоник SR-TMH181». Отзывы пользователей только подтверждают это: чудесный прибор может заменить даже газовую плиту. Только представьте, сколько места можно освободить благодаря этой небольшой кухонной помощнице!

Программы «Варка на пару» и «Тушение»

Эти программы, как и остальные, включаются посредством кнопки «Меню» и установления курсора напротив нужной позиции. Отличие лишь в том, что при тушении время по умолчанию устанавливается в 1 час и его можно менять от 1 до 12 часов с шагом в 30 минут (нажатием кнопки «Время приготовления»). А при выборе программы «Варка на пару» время автоматически устанавливается на значении в 10 минут. С помощью все той же кнопки его можно менять от 1 до 60 минут с шагом в 1 минуту. Для варки на пару в комплекте к мультиварке идет решетка для риса. Именно на этой программе можно и посуду простерилизовать.

Мультиварка, фото

Обзор дополнительных возможностей

Чем хороша мультиварка «Панасоник SR-TMH181»? Наличием таймера! С его помощью можно отсрочить включение таких программ, как «Плов», «Гречка»и «Молочная каша». Выбрав режим «Таймер», можно установить время, через которое будет готово блюдо. Вот диапазон возможных значений таймера, которые имеет мультиварка. Фото ниже (из инструкции) наглядно показывает, что приготовление гречки и молочной каши можно отсрочить на время от 1 до 13 часов. А для плова – от 1,5 до 13 часов.

Мультиварка «Панасоник SR-TMH 181», рецепты

С помощью кнопки «Подогрев/Выкл» готовое блюдо можно поставить на постоянный подогрев. Допустим, вы ждете гостей, но они опаздывают. Нет ничего проще, чем поставить прибор на эту функцию, и к их приходу теплое вкусное блюдо нужно будет лишь разложить на тарелки и подать на стол. Очень удобно, не правда ли?

Мультиварка «Панасоник SR-TMH181»: отзывы

Мультиварка «Панасоник SR-TMH 181», цена

Отзывы на просторах рунета только подтверждают то, что с приобретением мультиварки жизнь становится проще и радостнее. А когда это касается семей с маленькими детьми, то помощь этого чудо-прибора становится просто незаменимой! Мамы по достоинству оценили программу «Молочная каша»: с ее помощью, отсрочив таймером приготовление блюда до утра, можно не только поспать лишний час, но и получить, не прилагая никаких усилий, наивкуснейшую теплую кашу прямо к завтраку! С ней поистине даже сложное становится удивительно простым.

Мультиварка «Панасоник SR-TMH 181». Отзывы

Какие еще, по мнению пользователей, имеет плюсы и достоинства «Панасоник» (мультиварка)?

  • Инструкция написана простым и доступным языком, со множеством иллюстраций. Разберется даже ребенок.
  • Небольшие габариты изделия. Даже на небольшой кухне ей всегда можно найти место.
  • При приготовлении блюд не нужно постоянно контролировать процесс, стоя у плиты.
  • Блюда получаются вкусными и полезными.
  • Вместительная кастрюля.
  • Вполне демократичная цена.

Из минусов пользователи отмечают лишь отсутствие возможности поставить таймер на режимы «Тушение», «Выпечка» и «Варка на пару» и довольно хрупкое антипригарное покрытие кастрюли. Последнюю проблему можно решить использованием силиконовых, а не металлических кухонных лопаток и скребков.


Мультиварка "Панасоник SR-TMH181": цена

Согласно данным различных магазинов, цена на этот чудесный агрегат колеблется от 4750 до 6650 рублей. Средняя стоимость составляет 5900 рублей. Но не забывайте о том, что иногда магазины проводят акции и распродажи, в такие моменты прикупить эту кухонную помощницу можно со скидкой от 30 до 50%!

Отличный подарок для любой хозяйки, мамы, жены и даже бабушки – «Панасоник» (мультиварка)! Инструкция очень простая и понятная, а все команды и программы на панели управления написаны на русском языке. Не сомневайтесь в покупке, ведь любая женщина по достоинству оценит такой презент. Ведь это не просто подарок, это проявление настоящей заботы о ваших близких!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.