Как производится выпечка тортов в домашних условиях?

Выпечка тортов в домашних условиях не отнимает много времени. Более того, десерт, приготовленный самостоятельно, всегда получается намного вкусней и полезней того, что продается в магазине.

выпечка тортов в домашних условиях

Сегодня мы представим вам два разных варианта приготовления домашнего лакомства. Какой из них выбрать – решать только вам.

Выпечка домашних тортов: рецепт с фото

Прежде чем приступить к приготовлению данного лакомства, следует понять, какой торт в итоге вы хотите получить. Для приготовления шоколадного десерта нам понадобится:

  • сода пищевая и яблочный уксус – по ½ десертной ложечке;
  • яйца куриные – 4 большие шт.;
  • мука светлая – полный стакан;
  • сахар белый – полный стакан;
  • какао – 30 г;
  • шоколад плиточный темный – 90 г;
  • сгущенное молоко – банка (для крема);
  • масло хорошее сливочное – 170 г (для крема).

Месим тесто

Выпечка тортов в домашних условиях хорошо осуществляется при помощи духового шкафа. Но прежде чем подвергнуть термической обработке тесто, его следует правильно заместить. Для этого необходимо смешать желтки яиц с сахаром и тщательно их перетереть. Далее требуется взбить белки в крепкую пену и выложить к ранее приготовленной сладкой массе. После этого в основу следует добавить какао, гашеную соду и светлую муку. В итоге вы должны получить не очень густое тесто темно-коричневого цвета.

выпечка домашних тортов рецепт с фото

Выпекаем коржи

Выпечка тортов в домашних условиях происходит довольно быстро. Для этого основу следует влить в круглую смазанную маслом форму, а затем поместить ее в духовку. Готовить коржи при температуре 204 градуса желательно на протяжении целого часа. В завершение шоколадный бисквит необходимо вынуть и полностью остудить. В дальнейшем его требуется разделить на три коржа равной толщины.

Делаем крем

Теперь вы знаете, как осуществляется выпечка тортов в домашних условиях. После приготовления коржей следует приступить к созданию начинки. Для этого необходимо сильно взбить сливочное масло, а затем добавить к нему сгущенное молоко. В результате долгого и быстрого перемешивания у вас должен получиться пышный и вкусный крем.

Формируем десерт

Выпечка домашних тортов (рецепт с фото десерта представлен в данной статье) может производиться с использованием разных продуктов. Если у вас нет времени на длительное приготовление десерта, то предлагаем приобрести стандартный набор ингредиентов, который был описан выше.

После того как бисквит и крем будут готовы, следует приступить к формированию домашнего лакомства. Для этого все коржи необходимо смазать сливочно-сгущенной массой и выложить стопкой на тортовницу. Далее готовый десерт необходимо облить глазурью, сделанной путем растопки темного шоколада.

как печь торты в домашних условиях

Перед подачей к столу сформированный торт рекомендуется выдержать в холодильнике около 5 часов.

Делаем сметанный торт в домашних условиях (пошагово)

Для приготовления такого десерта нам понадобится:

  • сода пищевая и яблочный уксус – по ½ десертной ложечке;
  • яйца куриные – 3 большие шт.;
  • мука светлая – 2 стакана;
  • сахар белый – полный стакан;
  • сметана для теста 20% – 150 г;
  • сгущенное молоко – банка;
  • сметана 30% - 300 г (для крема);
  • пудра сахарная – 170 г (для крема).

Готовим тесто и выпекаем корж

Какие вам известны рецепты домашней выпечки? Торты – это наиболее популярные десерты, которые хозяйки делают самостоятельно чаще остальных сладостей. Прежде чем приготовить такое лакомство, необходимо смешать яичные желтки с сахаром, сметаной и сгущенным молоком. Далее к ним требуется добавить взбитый белок, гашеную соду и светлую муку. Когда вы перемешаете компоненты, у вас должно получиться очень вязкое тесто. Его следует выложить в круглую смазанную маслом посуду и отправить в духовку. Выпекать мягкий и нежный бисквит рекомендуется на протяжении 65 минут. После этого его необходимо вынуть, остудить и нарезать на три коржа.

Готовим начинку

Как печь торты в домашних условиях? Для этого необходимо лишь строго соблюдать все требования рецепта. После того как коржи будут подготовлены, следует приступить к приготовлению начинки. Для этого требуется взбить густую сметану миксером и постепенно всыпать к ней сахарную пудру. В итоге у вас должна образоваться очень пышная и воздушная начинка.

рецепты домашней выпечки торты

Как правильно формировать молочный торт в домашних условиях?

Теперь вы имеете представление о том, как печь торты в домашних условиях. После того как сметанный крем будет готов, необходимо приступить к формированию десерта. Для этого один из трех коржей следует поместить на тортовницу и обильно смазать его сладкой начинкой. Далее его требуется покрыть вторым бисквитом и снова выложить сметанный крем.

После того как все коржи окажутся на тортовнице, их следует со всех сторон обмазать молочной начинкой и покрыть взбитыми сливками, что продаются во всех магазинах. При желании готовый десерт можно украсить нарезанными свежими ягодами и фруктами (клубникой, ежевикой, персиками, нектаринами, виноградом и проч.).

Подаем гостям вкусный домашний десерт

Сформировав сметанный торт, его необходимо поместить в холодильник и выдерживать там около 6 часов. За этот время бисквитные коржи полностью пропитаются кремом, станут сочными и мягкими. Подавать к столу домашнее лакомство рекомендуется вместе с чашкой чая.

торт в домашних условиях пошагово

Подведем итоги

Готовить торт в домашних условиях можно не только на основе пышного и мягкого бисквита, но и с применением песочных или медовых коржей. В любом случае такое лакомство получится очень вкусным и нежным. Ведь делается оно только из натуральных продуктов и с большой любовью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.