«Зеленая роща», санаторий (Уфа). Санаторий «Зеленая роща»: отзывы, описание, цены

Это городской санаторий, что очень удобно для жителей. Не нужно тратить время на утомительные поездки, да и стоимость путевки таким образом снижается. Чем же знаменита «Зеленая роща»? Санаторий (Уфа) спрятался в лесу, поэтому, несмотря на близость столицы, здесь исцеляющий, чистый и прозрачный воздух. Всегда удивляет непривычная и такая естественная тишина, словно это ее родной дом. Но умиротворяющая обстановка – это еще далеко не весь потенциал, которым обладает эта здравница.

зеленая роща санаторий уфа

Профиль санатория

Здесь найдет помощь любой человек. Недаром такую популярность получила именно «Зеленая роща». Санаторий (Уфа) – здравница многопрофильная. Здесь есть целый ряд специализированных отделений. Местная водолечебница является настоящей жемчужиной этих мест. Для справки следует отметить, что основан санаторий был еще в 1966 году, в то время он был узконаправленной кардиологической лечебницей. С тех пор многое поменялось, но по-прежнему отделение кардиореабилитации здесь самое большое, оно занимает три этажа.

санаторий зеленая роща уфа отзывы

Действующие направления

Приоритетным является кардиологическое отделение. Сюда входит лечение патологий системы кровообращения, реабилитация после инфаркта и операций на сердце. Можно отметить высокий процент возвращения к нормальной жизни среди пациентов с аортокоронарным шунтированием.

Отличные результаты показывает лечение органов пищеварения. Этому способствует множество факторов, в том числе и благоприятная экологическая обстановка, которой знаменита «Зеленая роща». Санаторий (Уфа) тщательно следит за питанием своих пациентов, повара ежедневно готовят около 400 блюд по всем видам диет. Правильное питание – это основа лечения. Врачи дополнительно назначают необходимые процедуры, лечебные ванны и медикаментозную терапию.

Заболевания лор-органов здесь вылечиваются в среднем в два раза быстрее, без риска рецидива. Если вы или ваши дети страдаете хроническим бронхитом, то обязательно приезжайте на лечение. Кроме этого, у медиков есть большой опыт работы с заболеваниями нервной и эндокринной системы, кожи и обмена веществ, проблем в области гинекологии и урологии. Это еще не полный список тех, кому может помочь «Зеленая роща». Санаторий (Уфа) – это лучший способ быстро избавиться от болезни и запастись бодростью на целый год.

санаторий зеленая роща россия

Эффективная диагностика - залог правильного лечения

Не все приезжают лечиться в санаторий «Зеленая роща». Уфа (отзывы показывают, что большой процент пациентов обращается именно для обследования) с недавних пор стала настоящим диагностическим центром. Это самое современное отделение, в состав которого вошли: кабинеты функциональной, лабораторной и лучевой диагностики. Кроме этого, врачи используют фотогемотерапию, мануальную и психотерапию. Это только часть того, что вам будет предложено, остальное расскажет лечащий врач. Вам больше не нужно сидеть в очередях к большому количеству специалистов. Новейшее оборудование и профессиональные доктора сделают все, чтобы обследование прошло быстро и легко.

Бальнеофизиотерапевтическое отделение

Сероводородная лечебница – это настоящая кладезь здоровья, только ради нее нужно посетить санаторий «Зеленая роща». Россия щедра на целебные источники. Многим наверняка знакомы курорты «Мацеста», «Усть-Качка», «Талги». Местные воды нисколько не уступают их сероводородным рассолам. Их применение крайне эффективно при заболеваниях суставов, остеохондрозах и травмах позвоночника. Последние исследования показали высокий процент вылечивания гинекологических заболеваний при использовании лечебных ванн.

Сероводородные хлоридно-натриевые рассолы оказывают благоприятное воздействие при заболеваниях периферических сосудов. Кроме этого, сероводород положительно влияет на центральную нервную систему. С успехом применяют и методы механического воздействия.

Но это еще не все. Минеральная, сульфатно-кальциевая вода здесь используется для лечебного питья при заболеваниях ЖКТ и нарушении обмена веществ.

санаторий зеленая роща г Уфа

Номерной фонд

Санаторий «Зеленая роща» (г. Уфа) предлагает вам остановится в одном из четырех корпусов. Имеются одноместные и двухместные номера с санузлом, холодильником и телевизором. Есть номера категории «люкс» с оборудованной гостиной. Также, вниманию гостей предлагается VIP-коттедж, где в каждом номере есть комната для ведения переговоров, бильярдная, сауна и мини-бассейн. Внимательный персонал выполнит все ваши просьбы.

Правила бронирования

Вы можете заказать номер заранее, чтобы в назначенное время вам не пришлось слышать вежливый ответ, что все номера заняты. Для этого потребуется внести 100% предоплату. Если планы изменились, возможно за 30 дней до назначенного заезда отменить бронирование с возмещением всей затраченной суммы. Если вы отказываетесь позднее, то вся сумма оплаты удерживается в виде штрафа. Проживание ребенка до 5 лет бесплатное. Если вашему ребенку от 5 до 12 лет, то оплачивается стоимость в размере 15% от путевки взрослого.

гуп санаторий зеленая роща уфа

Сервис и услуги

Помимо разнообразных оздоровительных процедур и прогулок, отдыхающие обычно хотят еще и хорошо провести досуг. Для этого здесь созданы все условия. ГУП санаторий «Зеленая роща» (Уфа) предлагает гостям возможность поиграть в различные спортивные игры: настольный теннис, волейбол, бильярд - сходить в спортивный и тренажерный зал, взять напрокат коньки, лыжи или велосипед.

Для молодежи регулярно проводятся дискотеки, а для людей постарше есть лекционный и зрительный залы, а также библиотека. На территории расположена великолепная оранжерея, цветоводы-любители могут приходить сюда и помогать ухаживать за растениями. Магазин, фитобар и парикмахерская к услугам отдыхающих каждый день до 19:00 вечера.

уфа зеленая роща санаторий салют

Бассейн – популярное место отдыха у жителей Уфы

Речь пойдет о бассейне, который расположен на территории здравницы. Несмотря на это, он является общедоступным. Горожане в любую погоду могут заглянуть в этот бассейн. Санаторий «Зеленая роща» (Уфа) открыт для посетителей с 8:00 до 23:00. Он достаточно большой, 25 метров в длину и 16 в ширину. Глубина - от одного до четырех метров. Не только его размеры, но и цена определяет популярность. В будни стоимость посещения колеблется от 130 до 270 р. В выходные - от 185 до 270. На базе бассейна работают группы водной гимнастики для будущих мам.

Отзывы о санатории

Большинство отдыхающих оставляют очень лестные отзывы о проведенных днях. Аккуратная территория и приветливый персонал – вот что отмечают в первую очередь. Не забывают и про работу поваров, даже строгое диетическое меню они умеют скрасить и максимально разнообразить. Отдельное спасибо всегда говорится врачам. Именно эти волшебники в белых халатах помогают встать на ноги после тяжелых операций и перенесенных заболеваний. Стоимость проживания не самая низкая, за сутки пребывания нужно оплатить 4300 рублей. Эта сумма включает все необходимое лечение и трехразовое питание. Но результаты того стоят.

Детский санаторий «Салют»

Здесь же, на большой территории «Зеленой рощи», есть отдельный небольшой санаторий, который занимается лечением детей. Это оздоровительный лагерь для школьников в возрасте от 8 до 14 лет. Что примечательно, действует он круглый год. Чтобы ребята на отставали от программы, на территории работает общеобразовательная школа. Основными направлениями является лечение и реабилитация после перенесенных заболеваний. Пребывание здесь будет очень полезно при переутомлениях, сильных стрессах, после серии тяжелых экзаменов.

бассейн санаторий зеленая роща уфа

Медицинские услуги для школьников

Широко применяется кумысолечение, а также лечебная сульфатно-кальциевая вода. С ребятами постоянно работают фитотерапевты, которые назначают разнообразные ингаляции. В дополнение к этому используется массаж, бальнеолечение, лечебная физкультура.

Для организации детского досуга постоянно работает игровая площадка и комната творчества. Внутри помещения есть отдельная игровая. Организовать досуг помогают вожатые и воспитатели. Самые активные могут в любой момент воспользоваться тренажерным залом, сходить на спортивную площадку или на дискотеку. Если ребенок любит посидеть в тишине, то ему понравится библиотечный фонд. Многие ребята из соседних городов бывали на лечении в г. Уфа («Зеленая роща»). Санаторий «Салют» дает им возможность легче переносить серьезные заболевания, а также быстро восстановиться и вернуться к нормальной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.