Стили и виды песен

Каждый из нас по-своему любит музыку. Большое количество произведений разнообразных жанров выпускают ежемесячно. Все скачивают и прослушивают любимые композиции с помощью разных способов. Плеер, магнитола, ТВ, телефон – все это и многое другое помогает воспроизводить музыку.

Музыкальные ноты с нами и наяву, и во время сна. Даже ветер и волны моря создают свой звук, который хочется слушать. Есть такой тип людей, которые живут лишь музыкой, никуда без нее не ходят. Другой тип, наоборот, создает музыкальные шедевры.

Виды песен

Виды и жанры музыки

Виды песен невозможно ограничить парой категорий. Как минимум они разделяются на:

  • Русские.
  • Зарубежные.
  • Медленные.
  • Танцевальные.
  • Веселые.
  • Грустные.

Эти группы могут объединяться между собой. Виды русских песен различны: это может быть веселая танцевальная композиция или медленный и грустный мотив. Музыка используется для поднятия настроения и танцев, правда, не все применяют ее только для веселья. Зачастую мелодия способна вызвать бурю эмоций, вплоть до слез.

Классификация

Любители послушать новенькое следят за выпуском альбомов своих любимых исполнителей. Ведь в наше время записать свою песню может практически каждый, от этого и виды песен бывают разные, одной половине публики нравится, другая не одобряет и вообще, не видит таланта в исполнителе. Чтобы лучше понимать, какие виды песен и музыки бывают, следует обратить свое внимание на этот список:

Виды русских песен

  1. Классическая музыка.
  2. Поп-музыка.
  3. Хип-Хоп.
  4. Рок.
  5. Электронная музыка.
  6. Джаз.
  7. Блюз.

Фанаты того или иного жанра иногда настолько болеют музыкой, что образуют группы и выходят на разборки. Хип-хоп фанаты предпочитают соревноваться между собой, используя баттлы. В них они показывают свою преданность этому стилю музыки. Рокеров часто представляют сидящих на байках и распивающих спиртные напитки. Поп-музыканты - простые люди, исполняют чаще всего романтические виды песен, говорящие о любви.

Классика, электра и джаз

Классическая музыка была очень популярна пару десятилетий назад, но и сейчас она не забыта. Не так много реальных ценителей такого стиля, которые при удобном случае приезжают в любой уголок своей страны, чтобы посетить концерт с живым звуком и услышать творения Чайковского, Моцарта, Баха и других великих композиторов.

Виды песен бывают разные
Музыку электра играют с помощью синтезатора, электрогитары. Грустных мотивов в этих мелодиях просто нет. Электронное воспроизведение и веселые тексты песен заставляют молодое поколение двигаться ритмично на дискотеке. В современном мире первое место занимает этот стиль, который использует в себе песни старого образца, исполненные на молодежный лад.

Джаз и блюз очень схожи между собой, иногда отличить их нереально. Джаз исполняет группа музыкантов, играющие на разных инструментах, причем основными являются духовые элементы. В блюзе же играет только один инструмент, а другие создают некий окрас, подыгрывая главному исполнителю. Песни исполняются сильным голосом, который может вытягивать и приглушать самые тяжелые ноты.

Поп, рок и хип-хоп

Поп-песни слушают и дети, и взрослые. Эта музыка считается самой популярной, ее исполняют известные певички и певцы. Такой стиль бывает грустным, романтичным, он "растопит" любое сердце. Попса чаще всего демонстрирует переживания, любовь, безразличие. Голоса исполнителей в основном нежные и приятные на слух, вокруг звезд постоянно вьются сплетни и громкие скандалы.

Желтая пресса преследует исполнителей и порой публикует статьи, информация в которых не совпадающие с реальностью. Тексты песен жанра поп, как правило, со смыслом. Веселые и танцевальные ноты поднимают настроение.

Виды песен в музыке

Виды песен в музыке хип-хоп объединяется вместе со стилем RnB и рэп. Первые тексты были написаны афроамериканцами, в них был изложен рассказ о трудной жизни и брошенных местах Америки, где творится беспредел и полная разруха.

Рэп, как говорят сами исполнители, не поют, его читают. Широкие джинсы, длинные футболки, бейсболки – так выглядят реперы, как темнокожие, так и белые. На шею реп-исполнители вешают широкие цепи с различными кулонами.

Что касается рока, то внутри самого стиля есть свои подразделения – обычный и тяжелый рок. Произошел стиль на основе блюза. В 60-х годах вышли первые песни. В нынешнее время у рокеров есть свои традиции, которые проявляются в виде драк на сцене, разбитых гитар, бутылок, обливания музыкантов с ног до головы водой. В прошлом веке такого не было. Рокеры прошлого пели о любви.

Выбирайте то, что нравится вам больше всего. Хотите - слушайте все сразу. Выбор стоит за каждым. В любом случае - без музыки никуда. Она играет всюду и везде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, делаю презентацию. Пока что сайт помогает
Копировать ссылку
0
Как-то выпал из темы романс. Или его сочли за поп?
Копировать ссылку
0
Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!11!1!1!111!!!1!!!1!1!1!1
Копировать ссылку
0
"В нынешнее время у рокеров есть свои традиции, которые проявляются в виде драк на сцене, разбитых гитар, бутылок, обливания музыкантов с ног до головы водой. В прошлом веке такого не было. Рокеры прошлого пели о любви."
Вот сейчас обидно было...
Все же мир живет стереотипами...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.