Код разработчика "Симс 4" и другие хитрости

С появлением версии "Симс 3" игрокам стал доступен код разработчика. "Симс 4" тоже включает в себя подобную вещицу. Сегодня мы поговорим о том, как ее запустить и что еще можно ввести в игровую консоль, чтобы разнообразить игру.

Родом из прошлого

Несомненно, разного рода коды на "Симс 4" - это пришедшие из других, более ранних версий данной линейки симуляторов коды, да еще и небольшой список особенных дополнений. Так что давайте посмотрим, какие же "традиции" во введении сохранились.

Первым делом - это код разработчика. "Симс 4", как уже говорилось ранее, включает его в себя. Также подобная хитрость была введена и в предыдущей части The Sims. Конечно же, здесь будут доступны новые функции, которые мы рассмотрим чуть позже.

код разработчика симс 4

Не стоит забывать, что дополнения "Симс 4", как и любой другой части данных симуляторов, включают в себя хитрости, которые помогают развивать персонажа и его семью. К ним можно отнести такие вещи, как код на возраст, умения и, конечно же, на деньги. Давайте более подробно пробежимся по обычным кодам, после чего рассмотрим особенности кода разработчика в "Симс 4".

Стоит упомянуть и о том, что на протяжении всего существования The Sims прежней осталась и консоль. Точнее, способ ее открытия. Для этого вам необходимо будет нажать ctrl+shift+c во время игры или в режиме строительства.

Деньги

Довольно весомая часть игры - это деньги. Они, как правило, играют немаловажную роль для развития персонажа и возможности испытать те или иные нововведения в симуляторе. Таким образом, заработок - это основной источник развлечения для реального игрока. Коды на "Симс 4" не могут обойти стороной эту важную часть игрового процесса. Поэтому вам необходимо первым делом открыть игровую консоль. Делать это необходимо тогда, когда вы уже играете за определенную семью, ведь денежные средства будут поступать "на счет" к выбранной семье.

Желательно поставить игру на паузу в этот момент. После открытия консоли вы можете выбрать один из трех доступных кодов на деньги:

  • Motherlode - старый добрый код, который позволяет добавить 50 000 симолеонов семье.
  • Rosebud - добавляет 1 000 симолеонов в бюджет.
  • Kaching - тоже позволяет прибавлять 1 000 симолеонов семье.
    коды на симс 4

Конечно же, лучше всего пользоваться первым кодом. Так дополнения "Симс 4" станут доступны буквально за считанные минуты для ваших подопечных. Впрочем, если вы решили играть честно, а для огромной покупки вам не хватает всего 1 000 игровой валюты симов, то можно воспользоваться любым из оставшихся кодов.

Полезности

Кроме того, дополнения "Симс 4" содержат разного рода полезные функции, которые помогают игроку немного "поразвлечься". Так, например, вы можете с легкостью посмотреть, какие коды вообще есть в игре. Кроме того, можно менять возраст сима, менять размеры объектов, время суток и многое другое. Перечислять все не имеет смысла - это слишком долго. Зато мы можем посмотреть самые интересные функции, доступные в игровом мире симсов:

  • Help - это своеобразный помощник просмотра кодов в игре.
  • ResetSim *имя/фамилия* - перезагрузка симса, на случай, если он завис.
  • Fullscreen - код, позволяющий включить полноэкранный режим игры.
  • Death.toggle - отключает возможность смерти у симов. Даже "Смерть с косой" перестает вас посещать. Эдакое бессмертие.
  • SetAge - изменяет возраст вашего подопечного. Кликните на него и выберите необходимый вам пункт.
  • FreeRealEstate on/off - включает/выключает возможность бесплатной "покупки" всех возможных домов для вашего сима. Очень хороший способ экономии денежных средств.
  • SetHour - позволяет установить время суток на час ночи. Особо полезно, когда вы не успеваете сделать домашнее задание или подготовиться к работе.
    дополнения симс 4

Но теперь пришло время более детально рассмотреть то, что доступно в "Симс 4". Версии обновления для кода разработчика не важны - он будет работать на любой из них. Главное, чтобы у вас запускалась сама игра.

Правило пользования

Код разработчика "Симс 4" - это целая отдельная ступень, открывающая перед игроком множетсво новых возможностей. Они очень часто помогают разнообразить, дополнить и улучшить игру. Особенно, если у вас долго не получается достичь желаемой цели.

Для того чтобы начать им пользоваться, необходимо знать одно правило. Те, кто играл в "Симс 3", знают этот закон. Код разработчика "Симс 4" работает только тогда, когда вы начинаете его "использование" еще во время запуска игры, а точнее, на экране выбора желаемого города. До того, как вы вошли в населенный пункт и начали выбирать семью.

Итак, для того чтобы завести код, вызовите сразу после загрузки игры консоль. В нее необходимо ввести: testingcheats true. Далее заведите cas.fulleditmode - данная комбинация открывает все скрытые возможности для вашего сима.

Теперь можете спокойно выбирать семью и начинать "чудить". Давайте посмотрим, что можно делать, пользуясь кодом разработчика в "Симс 4".

симс 4 версии

Возможности

Зажмите Shift и кликните на вашего сима. Перед вами откроется окошечко, в котором можно будет выбрать возможные действия:

  • отключить потребности;
  • добавить выбранного сима в семью;
  • включить потребности;
  • перезагрузить сима;
  • изменить внешность.

Также вы можете кликнуть подобным образом по любому объекту, и тоже увидите доступные действия:

  • перезагрузить объект;
  • сделать грязным;
  • очистить объект.

Если же щелкнуть с зажатым Shift по любой свободной области на участке, вы увидите, что вам станет доступен своеобразный телепорт. Вы легко сможете телепортировать сима в указанную область.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
К сожалению, симы очень быстро взрослеют и мрут и с кодом разработчика, и без кода разработчика. Буквально полмесяца игры проходит и они взрослеют, а бабушки умирают. Хотелось бы с этой семьёй поиграть подольше. А так приходится возобновлять игру с аналогом семьи из библиотеки. И всё заново. Как правильно ввести код "бессмертия" нигде найти не могу: раздельно это, раздельно то. Может быть код Death.toggle - не действует вообще?
Копировать ссылку
0
😉 😉 😉 В настройках игры можно поменять продолжительность жизнь симов, плюс в наградах есть зелье молодости
Копировать ссылку
0
страно на 50 000 не получается;(
Копировать ссылку
0
получится , если ввести сначала cas.fulleditmode и нажать на интер , а потом опять открыть окно для ввода кода и ввести Motherlode
Копировать ссылку
0
Можно сразу motherlode он работает и без дополнительных кодов))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.