Классический маникюр? Красно-черный, конечно!

Красный цвет – цвет страсти. Яркая помада и ногти всегда привлекают взгляды мужчин. Женщины, использующие этот цвет в маникюре и макияже, кому-то покажутся вульгарными, а кто-то оценит их смелость. Но, без сомнения, большинство из тех, кто не отважится на такую яркую гамму, хотели бы ногти с таким покрытием.

Откуда пришел красный лак?

Однозначно из древности. В Египте и Китае делали маникюр красным лаком более трех тысяч лет назад. В дальнейшем цветовая гамма была расширена, и каждому сословию соответствовал свой оттенок для ногтей.

В современном мире красный лак вернулся в моду в первой половине 20 века. И его популярность нисколько с годами не уменьшается. Вариантов и цветовых сочетаний становится все больше с развитием нейл-индустрии.

Немного о руках

Успеха с таким цветом ногтей можно добиться, соблюдая такие правила:

  1. Перед использованием любого оттенка красного необходимо позаботиться о приведении рук в порядок. Лучше всего это взять за правило, ведь руки будут притягивать взгляды окружающих. В этом случае неухоженность будет очень заметна.
  2. Одинаковая длина свободного края ногтя. Если женщина стремится сделать более спокойный вариант покрытия, то оптимальной будет средняя длина.
  3. Ровное покрытие. Лак должен лечь идеально, без разводов, затеков, пузырьков и прочих недостатков. Это же красный! На нем видно абсолютно все огрехи.
  4. Использование основы под лак. При покрытии обычным лаком это обязательный момент, потому что красители бывают очень агрессивны и могут въедаться в ногтевую пластину.

Маникюр красно-черный

Если рекомендации выполнить несложно, то стоит задуматься о сочетании цветов. Красный сам по себе прекрасен, но столь же восхитительны и его сочетания с такими тонами, как белый и черный.

Контраст: красное и черное

Эти цвета - как две половинки одного целого. Они могут дополнять друг друга, оттенять и делать ярче в разных вариантах. Красно-черный маникюр, идеи которого исчисляются десятками, стал уже классикой.

Он подходит для повседневной жизни, работы (если нет строгих ограничений), посещения большинства мероприятий. Огромным плюсом является и то, что он подходит практически к любому цвету одежды.

Лунный маникюр черно-красный

Наиболее популярными вариантами такого сочетания являются:

  1. Градиент – горизонтальный или вертикальный переход из черного в красный выглядит впечатляюще. И для его создания не нужны особые знания или инструменты.
  2. Лунный маникюр – красно-черный дизайн, который можно разнообразить не только переменой мест цвета, но и различными стразами.
  3. Точки – самый разнообразный из всех возможных вариантов. Хаотичное или строгое расположение точек сделает дизайн строгим или забавным – под настроение женщины.
  4. Французский маникюр красно-черный – это вполне подходящее сочетание для классики.
  5. Разводы – можно добиться, либо проводя иголкой по невысохшим точкам, либо хаотично смешивая пленку на поверхности воды. При должной сноровке такой маникюр выглядит эффектно.

Это наиболее популярные варианты, которые можно выполнить в домашних условиях. Специалист сможет предложить разнообразить маникюр. Красно-черный – это такое сочетание, в котором и узоры, и лепка, и роспись будут украшением для ногтей.

Добавьте белый

Красный маникюр с белым и черным цветами

Красный маникюр с белым и черным цветом выглядит более спокойно. Но и сочетание трех контрастных красок и широкой фантазии порождает множество вариантов. При этом можно придерживаться классических канонов, строгих и точных форм. Но никто не мешает разнообразить покрытие для ногтей цветочными мотивами или забавными животными и насекомыми.

Дополнительные эффекты

Особую изюминку может придать сочетание глянцевого и матового покрытий. Для этого нужны лишь разные финишные покрытия, а варианты такого нанесения ограничиваются лишь фантазией.

Одно из интересных покрытий получается при использовании техники кракелюр. Это когда верхний цвет растрескивается, и становится видна основа. Здесь следует учитывать толщину слоя лака и порядок нанесения. В зависимости от производителя, может изменяться и техника выполнения такого покрытия, поэтому обязательно нужно ознакомиться с инструкцией для получения желаемого эффекта.

Красно-черный маникюр идеи

Бульонки – декоративный элемент, цветовая гамма которого разнообразна. Ими можно заполнять всю ногтевую пластину, а можно выкладывать отдельно, придерживаясь какого-либо узора.

Не менее эффектно с красно-черном сочетанием будут смотреться золотые блестки разного размера и формы. Такое дополнение сделает маникюр воистину шикарным и идеально подходящим для какого-либо официального мероприятия.

Длина и стойкость

Тем, у кого ломкие или некрасивые ногти, можно посоветовать найти мастера по наращиванию. Квалифицированный специалист сделает ногтевую пластину идеальной, ровной и блестящей, а длину и форму выбирать клиенту. Чем не идеальный маникюр? Красно-черный в этом случае может быть выполнен как материалами для наращивания, так и гель-лаками.

Маникюр красным цветом

Такая процедура обеспечит стойкость на 2-3 недели и поможет забыть о ежедневном окрашивании ногтей. И, естественно, хороший мастер всегда найдет, чем удивить любого клиента в нужной цветовой гамме.

Какой бы вы ни выбрали маникюр: красно-черный или с добавлением белого, помните, что он должен быть украшением и приносить радость его обладательнице. И не стоит забывать о том, что с таким сочетанием цветов легко переборщить и получить либо слишком яркий эффект, либо очень мрачный, что подходит не ко всем случаям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.