Чад Крюгер: звезда канадской альтернативной сцены

Nickelback прославились своими лирическими балладами и запоминающимся баритоном Чада Крюгера – главного солиста канадской рок-группы. Чада невозможно отделить от его проекта: в 21 год он основал его и фактически в течение всех этих лет больше ничем не занимался, кроме музыки и написания песен. Как Чад Крюгер попал на музыкальный Олимп, и какие планы у фронтмена группы на будущее?

Образование Nickelback

чад крюгер
Чад Крюгер, биография которого началась в Канаде в маленьком городке Ханна, не очень распространяется о том, чем он занимался до 1995 года – фактического основания Nickelback. Известно, что Крюгер некоторое время работал в рекламном бизнесе и эти навыки пригодились ему при раскрутке собственного проекта.

Nickelbac Чад организовал со своим братом Майком, который до сих пор выступает с группой в качестве басиста. На запись первого демо-альбома 4 000$ Чаду дал его отчим. Nickelbac писались в Ванкувере. Треки из этого альбома неоднократно попадали в ротацию на местном радио.

Затем молодой проект перебрался на постоянное место жительства в Ванкувер, им удалось записать второй альбом и откатать турне по Канаде с «3 Doors Down». И только после этого Чад и его команда подписали контракт с крупным лейблом, а их музыкальная карьера резко пошла в гору.

Сотрудничество с другими артистами

чад крюгер фото
Чад Крюгер на данный момент известен всем не только как вокалист, но и гитарист, музыкальный продюсер, хороший композитор. Нередко он сотрудничает с другими артистами, создавая для них песни или записывая саундтреки к фильмам.

Например, в 2002 году Чад, совместно с участниками проекта Saliva, Theory of a Deadman и Our Lady Peace создал безусловный хит для блокбастера «Человек-паук» - песню «Hero».

Чад является автором песни «Why Don't You & I», которая вошла в альбом «Shaman» Карлоса Сантаны. Сотрудничество с Сантаной Крюгер продолжил в 2007 году, снова поработав над песней «Into the Night» для его альбома «Ultimate Santana».

Совместно с Трэвисом Триттом Чад Крюгер исполнил песню «Should’ve Listened» для альбома Тритта «The Storm». Кстати, эта композиция присутствует в альбоме Nickelback - «The Long Road». Одним словом, Чад регулярно сотрудничает с другими артистами и планирует делать это в дальнейшем: сотрудничество - неотъемлемая часть его музыкальной карьеры.

Скандальные истории

Чад Крюгер является фигурантом нескольких скандальных историй, как и положено рок-звезде.

Летом 2006 года он был остановлен в одной из провинций на западе Канады за превышение скорости. Офицер, задержавший Крюгера, тут же провел тест на алкоголь, который показал, что его уровень в крови рокера превышен в два раза. Дело было передано в суд. Адвокаты Крюгера оспаривали и результаты теста, и якобы незаконный обыск его машины. Но в конечном итоге Чад был признан виновным, и музыканту пришлось заплатить 600$ штрафа, помимо этого - на год забыть о вождении автомобиля.

В 2009 году Чад снова стал фигурантом судебных разбирательств - на этот раз по поводу учиненной им драки. По свидетельствам некого Ноа Морсе, Чад напал на него возле ночного клуба и ударами спровоцировал у молодого человека сотрясение мозга.

На этом скромный список скандальных похождений Крюгера заканчивается, что даже удивительно для лидера одной из самых популярных альтернативных групп.

Брак с Аврил Лавин

чад крюгер биография
В конце февраля 2012 года Чад Крюгер был привлечен к записи одной из песен к пятому студийному альбому еще одной канадской рок-звезды – Аврил Лавин. Между молодыми людьми зародилась симпатия, они общались в течение полугода, но Чад Крюгер признался журналистам, что официально встречаться они начали лишь с 1-го июля – в День Канады. 8 августа Аврил получила обручальное кольцо, на котором сиял камушек в 14 карат. Но свадьба была отложена на год.

Аврил Лавин тщательно планировала предстоящее торжество. Оно состоялось 1 июля 2013 года на юге Франции. Медовый месяц начался с прогулки на яхте.

Счастливая Лавин и Чад Крюгер фото с церемонии продали журналу Hello. Для Чада это был первый в его жизни брак, для Лавин - второй.

Но в 2014 году уже поползли слухи о грядущем разводе пары. Ни один из молодоженов не подтвердил их, но и не опроверг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.