Прасковеевка, «Райский сад»: лучшая база отдыха по отзывам туристов

С наступлением теплых дней многие всё чаще задумываются о том, где провести отпуск. Кто-то решает поехать за границу, другие ищут живописные уголки у моря в своей стране или в ближнем зарубежье. Если вам хочется недорого отдохнуть с детьми, семьей или с друзьями, загореть, вдоволь накупаться, тогда вам наверняка понравится отдых в Прасковеевке. «Райский сад» – так называется одна из баз этого местечка, где можно отдохнуть в спокойной обстановке, в очень красивом месте.

Как сюда добраться

Прасковеевка «Райский сад»

«Райский сад» расположен в 20 минутах езды наземным транспортом от Геленджика. Этот курортный город расположен в Краснодарском крае, на Чёрном море. В городе и его окрестностях имеется множество санаториев, баз отдыха. Одна из них находится в посёлке Прасковеевка. «Райский сад» – так назвали основатели этого курорта базу.

Места здесь, и правда, чудесные! Чего только стоит чистое море, голубое озеро, знаменитая скала Парус, посмотреть на которую едут со всех уголков страны. Сама база находится в ущелье гор, которые покрыты соснами. Как известно, воздух около этих деревьев целебный. Он напоен ароматами горных цветов и трав, озер с родниковой водой, моря.

Добраться сюда несложно. Сначала на самолёте или в поезде вы приедете в Геленджик. Затем от автостанции, которая находится недалеко от ж/д вокзала, по адресу: ул. Ленина, дом 31, к базе вас отвезут маршрутные такси или рейсовые автобусы. Они ходят с 5 утра до 17:30 вечера. Если вы попали сюда в другое время, можно доехать до места на такси либо на собственном автомобиле. Тогда вскоре перед вами предстанет Прасковеевка, «Райский сад».

Есть еще один путь – водный. На теплоходе в сезон вы также доберетесь в нужное место.

Бывалые путешественники советуют брать билет на поезд до Новороссийска, отсюда до Прасковеевки - 70 км. На маршрутке вы преодолеете этот путь примерно за час.

Проживание

прасковеевка райский сад фото

К услугам отдыхающих 1-2-этажные деревянные домики, в которых могут проживать от 2 до 4 человек. Всего здесь 86 номеров, которые рассчитаны на людей разного достатка. Это 6 номеров люкс, 72 – стандартных и 8 – класса «эконом».

Если вы хотите остановиться в одном из бюджетных номеров, перед вами предстанут однокомнатные номера, в которых есть санузел. Комната оборудована 1- или 2-спальной и 2-ярусной кроватью. В номере общей площадью 12 кв. м есть холодильник и кондиционер.

Предлагает база отдыха, расположенная по адресу: Прасковеевка, «Райский сад», и стандартные номера. Общая площадь каждого 18 кв. м. Это тоже 1-комнатный номер с 1- или 2-спальными кроватями. Помимо холодильника он оснащён сплит-системой.

В номерах класса люкс более просторные комнаты, в которых могут остановиться 1, 2 или 3 человека. В просторном холле вы сможете смотреть телевизор, к которому подключено спутниковое ТВ на 60 каналов. В номере есть кухня, кондиционер.

Возможен ещё один вариант размещения – в трехкомнатных номерах нового гостиничного комплекса.

Питание

отдых в прасковеевке райский сад

В стоимость проживания в период с мая по октябрь включено трехразовое питание. Оно рассчитано как на взрослых, так и на детей. Отдыхающим нравится домашняя кухня и блюда, приготовленные по кубанским рецептам.

Завтрак сытный. Отведав его, вы сможете пойти на пляж и пробыть там до обеда, не испытывая чувства голода. Завтрак состоит из молочной каши, яичницы (по желанию), творога, блинов, сметаны. Вы можете начать день с хлопьев, залитых молоком, сыра. Мужчины не останутся голодными, подкрепившись мясной нарезкой или сосисками, макаронами. Выбирайте – припущенные овощи или рассыпчатые каши вы предпочитаете для гарнира?

Обед тоже полезный и сытный. Кроме первого блюда вам предложат второе, состоящее из мяса и овощей. На десерт здесь подают кисель, компот или сок. Вы можете заказать салат, и вам приготовят его.

На ужин тоже положено это блюдо. На закуску вы можете отведать крабовый салат, винегрет, оливье или «мимозу», а также сельдь с луком. Основное блюдо вечера состоит из рыбы или мяса с гарниром, овощей. Трапезу можно закончить пирожным, булочкой, пирожками или фруктами.

Море, лечение

райский сад прасковеевка отзывы

Село Прасковеевка («Райский сад») расположено на берегу моря. От базы вы дойдете до него за 10-15 минут, преодолев путь в 350 метров. Если вы хотите доехать до пляжа, то к вашим услугам небольшой автобус «тук-тук», который домчит до моря всего за 2 минуты. Пляж усыпан мелкой и средней галькой.

Организаторы отдыха предложат вам прокатиться на «таблетке», «банане», водном мотоцикле (платно). Покажет, как выглядит со стороны моря Прасковеевка («Райский сад»), фото.

Вход в море пологий. Поэтому маленькие дети плескаются в нем с удовольствием (под надзором взрослых). В ясную погоду вода прозрачная, поэтому в ней можно увидеть морского конька. А по берегу периодически ползают крабы.

«Райский сад» (база отдыха, Прасковеевка) знаменита своей уникальной пирамидой здоровья, которая устремилась ввысь на 11 метров. Помимо нее, на территории имеется СПА-салон, в котором отдыхающим делают обертывания и массаж.

Развлечения

К услугам отдыхающих различные экскурсии. Вы сможете поехать в Тамань, на морскую рыбалку, в Абрау-Дюрсо, посетить грязевой вулкан или прямо пешком отправиться к озеру с голубой глиной, прогуляться в можжевеловом лесу.

Довольно часто в курортный сезон в концертном зале «Олимп» дают концерты звезды эстрады, и билеты стоят недорого. Если вам не хватит местных развлекательных программ, можно съездить покататься на аттракционах в Джанкое, посещать парки, ночные клубы, дискотеки в Геленджике. Аквапарк находится недалеко от Прасковеевки.

«Райский сад», Прасковеевка, отзывы

райский сад база отдыха прасковеевка

Практически все туристы восторженно говорят о местной природе. Пейзажи здесь очень красивые, море чистое и теплое летом.

Негативные отзывы по большей части касаются некоторых номеров. Отмечается, что в домах эконом-класса горничные убираются недостаточно часто. Те, кто уже отдохнул на базе, советуют размещаться в более дорогом домике, где царят чистота и порядок.

Туристы отмечают красоту и ухоженность территории. Здесь построено несколько беседок, в тени которых так приятно посидеть и отдохнуть.

Здесь наверняка понравится тем, кто может обойтись без пятизвездочного обслуживания, ценит тихий, спокойный, недорогой отдых на море, посреди живописнейшей природы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.