Троицкая пряжа: отзывы и фото

Троицкая пряжа зарекомендовала себя на рынке с положительной стороны и пользуется большой популярностью у рукодельниц. Она отличается высоким качеством и приличным широким ассортиментом. Детальнее об этой продукции читайте дальше.

троицкая пряжа

Что такое троицкая пряжа?

Троицкая фабрика камвольная основана еще в 1797 году А. П. Прохоровым (московский купец). Она представляет собой одно из самых старейших предприятий на территории России (сначала была просто бумагопрядильной). В середине 1865 года ее купил немецкий купец Куппер. Он завез сюда новое оборудование и стал производить армейское сукно. Исключительно до 1976 года вышеуказанное предприятие изготавливало только тонкосуконные ткани. В начале 90-х годов на фабрике был налажен выпуск пряжи для вязания (машинного и ручного). Троицкая камвольная пряжа стала изготавливаться здесь в это же время.

В наше время вышеуказанное предприятие отличается следующими особенностями:

  • производит пряжу на высокоэффективном европейском современном оборудовании (Италия, Япония, Франция, Германия);
  • обладает полной производственной цепочкой (от изготовления топса до пряжи);
  • осуществляет секционное окрашивание продукции;
  • производит объемную пряжу;
  • обладает многоступенчатым уровнем качества.

Пряжа Троицкой фабрики имеет следующие преимущественные характеристики:

  • долго сохраняет форму;
  • не теряет свой первозданный превосходный вид даже после длительного использования;
  • отличается богатой гаммой цветов;
  • имеет различную структуру;
  • в производстве товара используются модные эффекты.

Зимняя пряжа "Троицкая"

Данная продукция предназначена для изготовления зимней, теплой одежды. Она производится исключительно из пуха животных и шерсти натуральной (включая верблюжью).

Изделия из зимней троицкой пряжи не колются, очень мягкие и приятные на ощупь. Они достаточно хорошо защищают от холода и отлично сохраняют тепло. Кроме того, данная пряжа легко переносит стирку машинную, не вызывает аллергии. Поэтому из нее можно вязать детские вещи. Производитель предлагает широкий выбор цветовой окраски пряжи.

пряжа троицкой фабрики

Летняя пряжа троицкая

Данная продукция производится в основном из хлопка. Она обладает богатой цветовой палитрой и имеет превосходный мягкий блеск. Из летней троицкой пряжи рукодельницы делают отличные туники, панамки, топы, болеро, юбочки, накидки. Из нее также вяжут скатерти и салфетки.

Данная пряжа хорошо окрашена, не линяет. Особой гордостью Троицкой фабрики является пряжа "Бамбук". Она производится из волокна бамбукового, отлично впитывает испарения кожи, охлаждает в летнюю пору и сохраняет тепло зимой, быстро сохнет. Все эти особенности обусловлены наличием специальной пористой структуры пряжи, которая наполнена воздухом.

троицкая камвольная пряжа

Виды троицкой пряжи

Вышеуказанная фабрика производит несколько видов продукции. Опишем некоторые из них:

  1. Пряжа "Верблюжка". Она состоит из 100% шерсти верблюжьей. Данная продукция рекомендована для изготовления теплых вещей, она мягкая и крученая в три нитки.
  2. Пряжа "Деревенька". В ее составе содержится 100% шерсть. Ее используют в основном для вязания теплых носков. Она мягкая и очень хорошо сохраняет тепло.
  3. Пряжа "Кроха". Она состоит из 20% шерсти и 80% нитей акриловых. Данная продукция мягкая, не раздражает кожу, не колется, не вытягивается.
  4. Пряжа "Купец". В ее состав входят нити акриловые (50%) и шесть верблюжья (50%). Данная продукция приятна на ощупь, крученая в три нити, замечательно сохраняет тепло. Кроме того, она обладает лечебными свойствами. Производитель предлагает в основном только натуральные оттенки вышеуказанного товара, поскольку шерсть верблюжья плохо поддается окрашиванию. Поэтому существует 14 цветов данной пряжи: от темно-бурого до кремового.
  5. Пряжа "Купчиха". Данная продукция крученая в две нитки, в состав ее входит 50% акрила и 50% шерсти верблюжьей. Она воздушная, пушистая, износостойкая и теплая.
  6. Пряжа "Пушинка". Она состоит из шерсти (50%) и козьего пуха (50%). Данная продукция хорошо сохраняет тепло, приятная и мягкая на ощупь, после стирки не деформируется.

троицкая пряжа отзывы

Троицкая пряжа: отзывы

Потребители очень довольны качеством этого товара. Многие рукодельницы использовали поначалу турецкую пряжу. Но они отмечают, что троицкая продукция намного лучше. Она достаточно хорошо окрашена (краска не пачкает руки), не скрепит и не "ползет" под крючком, не слеживается в мотках.

Кроме того, покупатели утверждают, что пряжа Троицкой фабрики не деформируется и не скатывается, не выгорает на солнце. Вещи, связанные из нее, имеют превосходный вид, они не растягиваются и хорошо носятся. Также троицкая пряжа (отзывы указывают на это) не колется, не вызывает аллергии и раздражений на коже, она приятная на ощупь и очень мягкая. Кроме того, она отлично сохраняет тепло.

Троицкая пряжа – качественная продукция одного из самых старейших русских предприятий, которая изготавливается на современном оборудовании в соответствии с европейскими стандартами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.