Пример объявления рекламного типа

В наши дни реклама стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Она сопровождает нас везде: по пути на работу, при прогулке по городу, в транспорте, на экранах телевизора. Один из видов рекламы, который постепенно отходит на второй план, но по-прежнему остается эффективным способом привлечь клиентов, - текстовое объявление.

Пример объявления

В этой статье будут рассмотрены основные факторы, которые влияют на качество и эффективность рекламы. То есть будет рассказано, как написать объявление, примеры различных вариантов также будут представлены. Будет указано, какие основные ошибки допускаются при его подаче.

Главные составляющие объявления

  1. Тщательно подойти к выбору заголовка. Не стоит делать его очень длинным или чересчур коротким. Оптимальная длина – 50-60 символов. Это играет большую роль, потому что если читателю не понравится название, он даже и не будет читать дальше.
  2. Чтобы у читателя не возникли вопросы, текст объявления должен быть максимально развернутым, пояснять, что конкретно вы предлагаете. Писать нужно понятным языком, для людей.
  3. Наличие фотографии значительно повысит шансы продать услугу или товар в кратчайшие сроки. Благодаря ей читатель может наглядно увидеть и понять, необходимо ему это или нет.
  4. Если есть возможность, необходимо добавить адрес, потому как многие сразу обращают внимание на местоположение, чтобы не пришлось тратить много времени на поездку. Достаточно будет указать район и улицу, где вы проживаете.

Правильный пример объявления о продаже

Заголовок: Рабочий, мощный компьютер черного цвета.

Описание: Продам компьютер в рабочем состоянии. Системные требования:... (Intel inside 2.2 гГц...). Отлично подходит как для игр, так и для работы.

Стоимость: 10000 руб.

Наличие фотографий: Есть 4 фотографии.

Примеры рекламных объявлений

Неправильный пример

Заголовок: Компьютер, продам компьютер, дешево компьютер.

Описание: Продам компьютер, магазин компьютеров, комплектующие. Купить компьютер. Магазин ноутбуков.

Стоимость: 10000 руб.

Наличие фотографии: Нет.

Такой пример объявления неприемлем. Это выглядит как набор слов, и никто не обратит на него внимание, так как оно похоже на спам.

Как правильно разместить объявление о работе

К вопросу подачи объявления о работе стоит относиться также серьезно, как и к подаче рекламы. А что в наше время может привлечь читателя?

Алгоритм написания объявления

1. Больший объем текста всегда лучше привлекает внимание тех, кто нуждается в работе. Можно, конечно, разместить стандартное, ничем не примечательное объявление и довольствоваться «вторым сортом».

2. После объема следует изображение. Если рассуждать логически, все читают одинаково, слева направо и, конечно же, сверху вниз. Следовательно, разумно будет напечатать его сверху, в начале страницы. Так как ваше объявление носит деловой характер, эффективнее всего будет разместить логотип компании.

3. Важно убедить соискателя, что именно ваша компания является самой лучшей и достойной, чтобы в ней хотели работать.

Объявление о работе пример

Для любой уважающей себя компании важно набрать амбициозных, трудолюбивых сотрудников. У них должны гореть глаза, а их главной целью просто обязан быть высокий заработок. Главное - убедить их в том, что вы являетесь именно той компанией, которая сможет удовлетворить все их потребности и помочь обеспечить семью. А еще лучше будет показать, насколько «могущественно» ваше предприятие, а если это не так, доказать, что вы движетесь в этом направлении.

4. Следующий шаг - рассказать, почему вы начали искать сотрудника.

Пример объявления

Строительная компания примет на работу грузчика и торгового представителя.

Требования к соискателям у компании серьезные. Это наталкивает на мысль, что и оплата труда будет достойная. Аналогичная компания разместила такое же объявление, единственной разницей был огромный список вакансий, который сразу привлекал внимание. Из этого следует, что рабочие очень часто увольняются и тем самым создают огромную текучку. Это может свидетельствовать лишь о недостатках в заработной плате или руководящего состава.

Оригинальный пример

Если бы люди были бездушны и не знали такого прекрасного чувства, как любовь, мы не нуждались бы в опытном сотруднике для нашего ресторана. Нашу гордость приворожил один американец и забрал на свою родину. Мы от всей души желаем ей счастья, а себе не завидуем, так как тяжело будет найти достойного сотрудника, который... (после этого шли требования к соискателю).

Как написать объявление примеры

На первый взгляд этот пример объявления больше напоминает роман. Но подобные примеры рекламных объявлений помогут привлечь читателя своей необычностью и выделиться среди конкурентов. Что же касается причин поиска сотрудников, популярным ответом является открытие нового офиса или создание нового направления.

До этого момента все написанное было подготовительной частью. Главной деталью объявления является название должности. Не стоит придумывать никому не известные вакансии, так как это лишь оттолкнет. Чем проще и понятней должность, тем больше вы пригласите на собеседование потенциальных сотрудников. Исключением могут быть лишь те компании, которые изначально хотят оградить себя от звонков необразованных людей. Можно также указать количество необходимых сотрудников – это позволит определить, кто готов побороться за место под солнцем, а кто пришел просто просиживать штаны.

Последним и не менее важным моментом в объявлении будут требования к соискателю и контактные данные.

Желательно, чтобы все перечисленное входило в ваши объявления о работе. Пример таких сообщений по найму персонала можно увидеть у крупных и опытных компаний.

Как добиться эффективных рекламных объявлений?

Примеры рекламных объявлений можно увидеть везде: на улице, в телевизоре, а особенно в интернете. Главной их особенностью является конкретика. Другими словами, не стоит вводить потенциальных клиентов в заблуждение. То есть если человек интересуется покупкой стиральной машины, стоит сразу уверить его, что именно вы поможете ему в приобретении. Если в объявление будут вписаны ключевые слова, то при каждом запросе внесенных вами фраз пользователь будет попадать именно на вашу страницу, тем самым увеличится спрос. Наличие цены или возможности получить скидку еще больше заставит клиента задуматься о выгоде приобретения именно у вас. Правильно подобранные ключевые слова сэкономят ваши деньги и не будут вызывать негативные эмоции у пользователей.

Пример объявления о продаже

Чтобы увеличить шансы вашей рекламной кампании, необходимо создать отдельные группы, в которых будут прописаны всевозможные варианты ключевиков. Перед этим стоит написать всю информацию, которая может заинтересовать посетителя. Если ее будет недостаточно для удовлетворения его потребности, он уйдет к вашим конкурентам. Последним, но не менее важным замечанием является такое: ни в коем случае не следует использовать в заголовке название компании или сайта, так как в первую очередь клиент ищет товар, а кто его продает, можно узнать и на сайте.

Объявление на взнос наличными

Оно представляет собой обыкновенный бланк. В любом банке можно получить пример. Объявление на взнос наличными включает в себя квитанцию, выданную банком. Она нужна для того, чтобы удостоверить вас в получении денег, которые поступили на ваш расчетный счет.

Пример объявление на взнос наличными

Стоит отметить, что неважно, какой пример объявления вы берете за основу. В любом случае, если грамотно и со смыслом придумать текст, можно заинтересовать абсолютно любого читателя, даже если ему это не нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.