Самые высокооплачиваемые профессии в Москве (2014). Высокооплачиваемые профессии в Москве: список

Для амбициозного и целеустремленного человека, мечтающего добиться мирового признания, прежде чем начать свое восхождение на вершину Олимпа, важно изучить предложения рынка труда, проанализировать, какие сейчас самые высокооплачиваемые профессии в Москве и других городах страны, какое вознаграждение получают настоящие профессионалы своего дела.

В данной статье мы разберем самые высокооплачиваемые профессии в Москве 2013-2015 годов. Но даже если ваша должность не попала в список самых высокооплачиваемых – это не повод расстраиваться. Нет предела совершенству, и добиться успеха можно в любой профессиональной отрасли.

Самые высокооплачиваемые профессии в Москве

самые высокооплачиваемые профессии в москве
Очевидно, что самую высокую заработную плату получают руководители предприятий, топ-менеджеры организаций, руководство высшего звена в коммерческих организациях и госструктурах. Управляющий директор инвестиционного банка имеет оклад в размере 3 миллионов долларов в год. Годовой заработок президентов нефтяных компаний составляет более 2 миллионов. Аналитики, председатели правлений инвестиционных банков, маркетинговые директоры получают около 1 миллиона долларов в год. От того, насколько грамотно они организуют работу организации, как будет реализована стратегия по продвижению продукта, зависит успех компании в целом.

Что отличает человека, претендующего на конкретную должность, от многих других? Умение совмещать технические знания с навыками управления, креативность и нестандартность мышления всегда будут в почете. Но не стоит также забывать, что шансы попасть в руководящий состав банка или предприятия ничтожно малы. Поэтому стоит рассмотреть самые высокооплачиваемые профессии в Москве более низкого порядка.

Бухгалтеры, IT-специалисты

высокооплачиваемые профессии в москве
Одним из основных специалистов любого предприятия является бухгалтер, человек, без которого в принципе невозможна организация распределения финансов. В его обязанности входит составление периодической отчетности, начисление налогов, ведение архива финансовой деятельности, контроль расхода и прихода. Претендент на данную должность должен иметь высшее экономическое образование, а также стаж работы по данной специальности не менее трех лет. Что делать выпускникам вузов, не имеющим опыта, непонятно.

Бухгалтерская деятельность занимает почетное место в списке под названием «Самые высокооплачиваемые профессии в Москве для женщин». Квалифицированный специалист, занимающий должность главного бухгалтера в солидной фирме, может получать более 200 тысяч рублей в месяц.

самые высокооплачиваемые профессии в москве 2013
Учитывая то, что востребованность информационных технологий постоянно растет, происходит постоянная компьютеризация общества, спрос на специалистов в области IT-технологий не угасает. Им по силам многое: создать программное обеспечение для организации работы супермаркета, предотвратить утечку информации, организовать работу сети, защитить ее от взлома, обеспечить работоспособность важных сайтов и интернет-сервисов. Наиболее высокооплачиваемые профессии в Москве в области IT-технологий – это профессии программистов и веб-разработчиков. Их зарплата составляет от 60 до 200 тысяч рублей в месяц.

Область юриспруденции

самые высокооплачиваемые профессии в москве для девушек
Еще одним важным звеном любой компании является юрист. За то, что он сможет отстоять права компании, поможет сохранять баланс на столь тонкой и неустойчивой грани закона, ему готовы платить от 35 до 100 тысяч рублей в месяц.

Какие же можно назвать высокооплачиваемые профессии в Москве в этой сфере труда? Высокую зарплату получает юрист по директивам – это человек, который занимается финансовыми бумагами предприятия. Еще одной интересной должностью в сфере юриспруденции является советник юридической фирмы. Такой человек может получать как мизерные гонорары за консультирование фирмы, так и совсем невероятные вознаграждения всего лишь за использование его имени в рекламе. Эта профессия требует интеллектуальных затрат, обычно такие люди имеют несколько ученых степеней.

Менеджеры и маркетологи

Работодателями ценятся люди, которые раскручивают бренды, занимаются вопросами рекламы, всячески продвигают продукт на рынке. Знакомьтесь: перед вами маркетологи. Их зарплата может составлять 50 тысяч рублей в месяц.

самые высокооплачиваемые профессии в москве для девушек
Менеджеры бывают разные, но все они получают неплохие зарплаты. Менеджерам по работе с персоналом готовы платить 45 тысяч рублей в месяц. Сотрудникам, которые способны анализировать качество товаров, производить закупки, анализировать ситуацию на рынке, платят от 35 до 50 тысяч. Существуют также риск-менеджеры, которые хорошо знают ситуацию на рынке в условиях кризиса, контролируют, анализируют и снижают различные риски. Им готовы платить 500 тысяч рублей в месяц.

Даже если у вас совершенно нет опыта в данной сфере, но хорошо подвешен язык, вы можете ненавязчиво убедить человека воспользоваться предлагаемой услугой, вы можете стать менеджером по продажам. Их ежемесячная ставка составляет около 50 тысяч рублей.

самые высокооплачиваемые профессии в москве без опыта

Производственный сектор

Производство всегда было в почете и стояло на высоком уровне. Сейчас можно встретить немало психологов, социологов, дизайнеров и юристов, и очень мало по-настоящему талантливых инженеров, людей, способных взять на себя руководство цехами. Они по праву могут претендовать на зарплату от 80 тысяч рублей.

Считается, что в будущем инженеры войдут в список "Наиболее высокооплачиваемые профессии в Москве", особенно инженеры по разработке и обслуживанию медицинского оборудования. Американскими исследователями было подсчитано, что к 2020 году количество вакансий увеличится на 61 % по сравнению с нынешним положением.

Самые высокооплачиваемые профессии в Москве для девушек и женщин

Что первым приходит на ум, когда заходит речь о женских профессиях? Медсестра, учительница, парикмахер или мастер маникюра. Но существуют и иные сферы, где женский труд будет хорошо оплачиваться.

Целеустремленная женщина всегда может открыть собственное дело. И неважно, в какой отрасли, главное, чтобы присутствовала деловая хватка, трудолюбие. Конечно, девушки и женщины не стремятся открыть собственный шиномонтажный сервис или автосалон, им больше по душе заниматься делами салона красоты, парикмахерской, свадебного салона. Женщины добиваются успеха в сфере продаж игрушек, бижутерии, косметики, изделий ручной работы, например вышивки, вязаных вещей, сувениров. Здесь нельзя ни минуты сидеть на месте, нужно постоянно двигаться вперед, налаживать контакты, организовывать работу персонала, иначе с конкуренцией не справиться.

Сфера услуг

самые высокооплачиваемые профессии в москве для женщин

В сфере услуг, несомненно, ценятся женщины, ведь они более покладистые, быстрее находят общий язык с клиентами, меньше конфликтуют. Стюардессы, администраторы кафе и ресторанов, менеджеры по работе с персоналом – это для женщины самые высокооплачиваемые профессии в Москве. Список можно перечислять еще долго.

Хорошие заработные платы получают мастера ногтевого сервиса, косметологи и визажисты, фитнес-тренеры и диетологи. Например, имея опыт, собственный круг клиентов, набитую твердую руку и развитое воображение, мастер маникюра способен зарабатывать ежемесячно 90 тысяч рублей. Весьма неплохая зарплата, от которой бы не отказались и многие мужчины.

Куда пойти работать без опыта?

Как известно, сейчас без опыта работы никуда. Но все же куда пойти работать, едва окончив вуз или колледж? Какие самые высокооплачиваемые профессии в Москве без опыта работы?

Как в Москве, так и в любом другом городе можно устроиться на должность копирайтера. Это человек, который в соответствии с требованиями пишет грамотные тексты для компаний. Месячный заработок может достигать 40 тысяч рублей. На должность оператора call-центра тоже не требуют опыт работы. Если вы умеете красиво рассказывать о достопримечательностях родного города, обладаете хорошей дикцией, можно устроиться экскурсоводом, где существует возможность зарабатывать около 50 тысяч рублей в месяц.

Требования к соискателям

Какие можно выделить общие требования работодателей? Для руководящих должностей они всегда очень высокие. Это и наличие высшего образования, и грамотное владение иностранными языками, несомненно, нужен опыт работы в данной сфере. Также приветствуются навыки и практические знания в области управления и юриспруденции.

Для любой высокооплачиваемой должности человек должен обладать высокой стрессоустойчивостью, быть готовым к ненормированному графику и работе в выходные дни. Но, как говорится, без труда не выловишь рыбку из пруда. Все в ваших руках, успехов в трудовой деятельности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.