На каком материке находится Испания? Столица Испании, достопримечательности

Тех, кто планирует путешествие в удивительную страну, интересует ответ на вопрос о том, на каком материке находится Испания. Она отличается дружелюбием, красотой природы и многообразием достопримечательностей.

На каком материке находится Испания, должно волновать тех, кто хочет ее посетить. Расположена страна на юго-западе Евразии. Однако большая ее часть занимает Пиренейский полуостров. Знания о том, на каком материке находится Испания, помогут определиться с тем, что взять с собой, какой одежде отдать предпочтение.

на каком материке находится Испания

С чем граничит

Государство граничит с Андоррой и Францией на севере, с Португалией – на западе. Страну омывает множество вод. На востоке это Средиземное море, на севере – Бискайский залив, а на западе – Атлантический океан.

Острова и горы

Несмотря на то, на каком материке находится Испания, она включает в себя и островную часть. Она представлена Белеарскими и Канарскими островами. Они позволяют полноценно отдыхать, даря теплые морские воды, чистый песок и плюсовую температуру постоянно.

Есть в Испании и горы – Пиренейские, а также Сиерра-де-Гредос, Сиерра-де-Гуадаррама, Монтес-де-Толедо. Последние пересекают плато Месета, которое разместилось над уровнем моря на высоте в 610 метров.

Равнины в стране обычно не отличаются большой шириной – около 30 км. Реки впадают в Атлантический океан, а исключение составляют единицы.

на каком материке находится Испания достопримечательности

Альгамбра

Отвечая на вопрос о том, на каком материке находится Испания, достопримечательности которой представлены в большом изобилии, следует помнить, что она включает в себя и островную часть. Среди всех интересных мест государства следует выделить Альгамбру.

Она представляет собой внушительный комплекс, состоящий из крепости, удивительных дворцов и замечательных садов. Воздвигнут он был еще в далеком 14-м веке. Инициатором выступил правитель Гранады. Сейчас этот комплекс является достоянием ЮНЕСКО.

Альгамбра представляет собой удивительную территорию, которая нежится в солнечных лучах. Здесь присутствуют резные дворики, замысловатые фонтаны. В садах слышится пение соловьев и шуршание листвы.

Многие эксперты именуют это место неординарным примером искусства мусульман. Архитектура гармонично объединяет в себе множество стилей.

Арена для боя быков

Несмотря на то, где находится Испания, на каком материке она размещена, у нее есть такие удивительные достопримечательности, которые позволяют перенестись в другой мир. Таковым местом является арена для боя быков. Ее внешний облик необычайно близок к римскому Колизею, что делает ее желанной для посещения достопримечательностью.

на каком материке находится Испания точный ответ

Находится арена в Валенсии. Здесь постоянно работает школа торреодоров. При желании можно заглянуть в музей, размещенный в той же постройке. Он позволит познакомиться с историей образования не только арены, но и всего города в целом.

Строение очень напоминает собой амфитеатр. Наиболее посещаемым оно является в середине марта, когда наступает коррида. Чаще всего она совмещается с праздником Фальянса. В это же время можно посетить разнообразные ярмарки, концерты и шоу, которые проводятся для развлечения публики.

Готический квартал

Задаваясь вопросом о том, на каком материке находится Испания, столица которой - удивительная Барселона, помните о достоинствах страны. Среди множества достопримечательностей главного города государства выделяют Готический квартал. Он представляет собой переплетение множества улочек, которые выходят и входят одна в другую. Посещение этого места позволит вернуться в далекие времена эпохи Средневековья.

В квартале расположены постройки различных времен, среди которых преобладает архитектура 14-15 веков, однако есть и римские сооружения. В особенности много церквей и соборов, можно посетить Королевский дворец, в котором когда-то жили короли Арагоны и графы Барселоны.

Также в Готическом квартале стоит обратить внимание на руины дворца Октавиана Августа и Римской стены. Особый интерес туристов вызывает Базилика Ла-Мерсе и арт-кабаре под названием «Четыре кошки».

на каком материке находится Испания столица

Дворец Алькасар

В городе Толедо расположился удивительный дворец Алькасар. В целом следует понимать, что на вопрос о том, на каком материке находится Испания, точный ответ могут дать только эксперты. Эти знания необходимы для того, чтобы правильно подобрать одежду для путешествия, а также понимать, какая погода ожидает по приезде.

Сам дворец отличается некоторым величеством и благородством. Его основу заложили еще римляне, с тех пор постройка возвышается над Толедо. Крепость регулярно перестраивалась и модернизировалась. Последняя масштабная реконструкция была завершена во времена Карла Пятого.

Сейчас дворец имеет вид той далекой эпохи, позволяя ощутить на себе полноту ее атмосферы. Крепость является городским символом, который привлекает к себе множество туристов. Башни дворца представляют собой своеобразные смотровые площадки, с которых открывается удивительно живописный вид на ближайшие окрестности.

где находится Испания на каком материке

Дом с фальшивым фасадом

В Коста-Дораде расположена удивительная постройка – дом с нарисованным фасадом. Он расположен на городской площади Седассос. Данная постройка привлекает к себе множество восторженных взоров. Инициатором создания неординарного фасада является художник Карлес Арола.

Местный мастер десять дет назад изобразил на глухой стене одного из домов типичный фасад. На удивление рисунок понравился и жителям, и туристам, прославив Коста-Дораду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.