Программа для голосового общения RaidCall: как пользоваться, регистрация и настройки

Большинство игр, особенно ММОРПГ, требуют слаженной работы группы. Этого можно добиться только при хорошей осведомлённости игроков относительно игрового процесса, владения ими основными навыками и способностями, а также при хорошей координации совместных действий. Чтобы не отвлекаться на обсуждение последующих шагов в игровом чате, многие геймеры устанавливают разнообразные утилиты, с помощью которых можно обмениваться голосовыми сообщениями в онлайн-режиме. Самой популярной у геймеров считается программа RaidCall. Как пользоваться этой утилитой, сколько это будет стоить и какие системные требования существуют для неё? Обо всём этом мы постараемся рассказать в статье.

raidcall как пользоваться

Что такое РК? Особенности программы

RaidCall (на русском языке утилита тоже функционирует) по праву занимает одно из первых мест среди всех программ для голосового общения в онлайн-режиме. Особой популярностью, как говорилось выше, она пользуется у поклонников ММОРПГ. Основное её преимущество состоит в минимальной задержке звука, а также в малом весе. К тому же установить программу RaidCall на компьютер и пользоваться ей совсем не сложно. Кроме того, для постоянного общения во время игры не придётся арендовать различные серверы и тем более устанавливать их.

последняя версия raidcall

Последняя версия RaidCall имеет следующие особенности:

  • интеграция программного интерфейса позволяет использовать утилиту во время работы даже очень мощной игровой программы, которая при этом никак не влияет на скорость передачи данных от компьютера пользователя на игровой сервер и обратно;
  • качество звука остаётся на высоком уровне благодаря движку Speex;
  • скорость передачи звуковых сообщений на облачный сервер и оттуда другим игрокам очень высокая, поэтому задержки звука в канале не превышают тысячных долей секунды.

Всё это делает программу незаменимой для геймеров, участвующих в процессе, который требует быстрого принятия решений. Далее мы рассмотрим, какие системные требования имеет утилита RaidCall, как пользоваться всеми предлагаемыми этим сервисом возможностями.

Системные требования

Как говорилось в начале этой статьи, RaidCall - одна из немногих программ, которая не имеет особых требований к компьютеру геймера. Она может работать практически на любой версии Windows: Vista, XP, 7, 8 и даже 10. Разрядность также не имеет особого значения, так как утилита совместима как с 32, так и с 64-разрядными системами. Программа является абсолютно бесплатной, поэтому установить её может каждый в любое удобное для него время.

Установка Raidcall на компьютер, регистрация

Установить последнюю версию RaidCall довольно просто. Для этого достаточно посетить официальный сайт создателя программы и скачать ее на компьютер. После того как все файлы будут загружены, можно запустить утилиту. Но для того чтобы начать пользоваться ей, придётся пройти несложную процедуру регистрации: ввести адрес электронной почты, придумать логин и пароль.

raidcall на русском

После этих манипуляций игрок оказывается в главном меню программы, где может приступить к настройке, найти канал клана, гильдии или создать собственную группу для общения в RaidCall. Как пользоваться всеми этими функциями, узнаем дальше.

Возможности программы, настройки

Первое, что видит пользователь данной утилиты, – это окно с подсказками, выполненными в виде простых рисунков с указателями-стрелочками. Если вы хотите присоединиться к уже существующему каналу, вам потребуется узнать его адрес, состоящий из набора цифр. Введя этот своеобразный код в строку поиска (левый верхний угол окна), вы войдёте в искомый канал. Чтобы стать его участником, потребуется отправить запрос администратору комнаты. Для этого в верхней правой части окна найдите изображение человечка с карандашом. Заполнив форму и получив согласие администратора, вы становитесь полноправным участником группы в RaidCall.

После этого вы сможете настроить режим обмена голосовыми сообщениями. Для этого нужно найти кнопку в правом нижнем углу окна и выставить настройки микрофона: включать его, когда вы начинаете говорить, или делать это при помощи определённых кнопок. Кроме того, в нижней части окна присутствуют регуляторы громкости для вашего микрофона и общей громкости в канале RaidCall.

как пользоваться raidcall в warface

Помимо голосового общения, утилита оставляет за участниками возможность отправлять текстовые сообщения. Это очень удобно для обмена разнообразными ссылками. С помощью кнопки системных настроек, расположенной в верхнем правом углу окна, можно задать такие параметры, как "Запуск RaidCall при включении компьютера" или "Дублирование сообщений в чате звуковым сигналом".

Raidcall: как пользоваться программой в режиме игры?

Итак, перейдём к главному. Как пользоваться RaidCall в Warface или любой другой ММОРПГ? Так как программа очень «лёгкая», при совместном запуске игр и утилиты никаких проблем возникнуть не должно. Для того чтобы осуществлять общение, геймеру достаточно иметь наушники с микрофоном и установленную на компьютер программу. Особо продвинутые пользователи вносят небольшие изменения в файл XML. В этом случае у геймеров появится возможность отслеживать количество игроков в канале, а также видеть, кто из них в настоящий момент говорит, не сворачивая игру и не прерывая игрового процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.