Стиральные машины "Вирпул": отзывы специалистов. Стиральная машина "Вирпул": отзывы покупателей

Даже не верится, что когда-то все вещи стирались исключительно руками. Со временем появились стиральные машины. Они очень сильно облегчили домашнюю работу. Хотя и надо было самим заливать в них воду и полоскать вещи. Сегодня же хозяйке за весь процесс стирки даже нет необходимости подходить к машинке. Загрузил вещи, задал программу - и пусть стирает. Появилось большое разнообразие видов и производителей стиральных машинок. Выбирайте на своё усмотрение. В этой статье мы поговорим о стиральных машинках "Вирпул", и вы узнаете для себя много интересного.

Появление стиральной машины "Вирпул"

Первая модель стиральной машины компании Whirpool появилась в 1911 году. В Европе эта техника оказалась в восьмидесятых годах, на пике славы. В то время они стоили нереально дорого, около 150 долларов. Согласитесь, что по тем годам это были очень большие деньги. Поэтому не каждая семья могла позволить себе купить такую шикарную игрушку. Сегодня стиральные машинки "Вирпул" "облетели" всю Европу. В России они появились в 1995 году. Стоимость также оставалась не каждому доступна. Сегодня на российском и украинском рынках занимает машинка "Вирпул" средний ценовой ряд. Стоимость на удивление доступна каждому человеку. Единственное, что иногда потребители покупают технику не за наличные деньги, а в кредит. Зато эта техника есть в каждой семье. Отзывы о стиральных машинах "Вирпул" самые разнообразные.

Выбор стиральной машинки: горизонтальная или вертикальная?

К выбору любой техники надо подходить тщательно. Она же покупается не на год или два, а хочется, чтобы служила очень долго. Так же нужно выбирать и стиральную машинку. Сегодня очень большое разнообразие этой техники. Отзывы о стиральных машинах "Вирпул" по поводу загрузки расходятся. Это говорит о том, что вкусы у людей разные. Есть два вида стиральных машин: вертикальная и горизонтальная. В чём разница? В вертикальные машинки вещи закладывают сверху. В горизонтальную – спереди. Давайте их сравним, чтобы вы для себя определились, какая лучше.

Вертикальную машинку не поставишь на кухне, она подойдёт только для ванной. Открывается она сверху, поэтому встроить в мебель не получится. Зато удобнее класть в неё бельё и вынимать. Поставить на неё ничего не сможете.

Горизонтальную же устанавливают чаще всего на кухне. Её встраивают в мебель, и она никому не мешает.

стиральная машина вирпул отзывы

В ванной комнате получается больше места, а на кухне во встроенной мебели машинку совсем незаметно.

Не забывайте, что машина должна стоять удобно, чтобы в случае поломки можно было без проблем её выдвинуть и отремонтировать. Далее рассмотрим несколько моделей стиральных машинок "Вирпул".

Они бывают с вертикальной и фронтальной загрузкой. Говорят, что удобная стиральная машина "Вирпул". Отзывы о ней хорошие. Только некоторые покупатели жалеют, что несколько моделей уже сняты с производства. Зато на их смену производятся более современные, улучшенного качества.

Модель стиральной машинки "Вирпул 2221"

Эта техника чуть ли не самая популярная на украинском и российском рынках. Она прекрасно сочетает в себе цену, качество и функциональность. Удобна эта вертикальная стиральная машина "Вирпул". Отзывы говорят о том, что сверху закладывать бельё практичней. За один раз можно постирать до 5 кг вещей.

Самое большое количество оборотов в минуту – 800, что позволяет отжимать не только хлопок, но и синтетику. Для более деликатной стирки есть возможность выставить 400 об./мин.

С виду она кажется очень простой, но в ней заложены все необходимые функции.

отзывы о стиральных машинах вирпул

В машинке имеется три разновидности программ для хлопка. В ней есть функция "Антибактериальная стирка". Программы позволяют выбрать режимы "Синтетика", "Хлопок" или "Ручная стирка". Есть даже специальная программа для нижнего белья. Если у вас нет времени ждать, тогда существует режим "Быстрая стирка".

Дисплея на этой машинке нет, но с помощью специальных индикаторов она сообщает о процессе стирки или поломке машинки.

Немаловажный фактор в ней - экономичность. "Наматывает" в час электроэнергии 0,85 кВт. Имеет 18 программ стиральная машина "Вирпул 2221". Отзывы о ней положительные, а отрицательных совсем мало.

Многие потребители говорят, что машинка прослужила 10-15 лет. Размеры её без упаковки 90*40*60 см.

Модель "Вирпул 2322"

Эта машинка с вертикальной загрузкой. Принимает до 5 кг белья. Максимальный отжим - 1000 об./мин. Класс потребления энергии - А+.

Имеется 18 необходимых программ. В час "наматывает" 0,85 кВт энергии. Дисплея у стиральной машинки "Вирпул 2322" нет. Разница между двумя моделями небольшая.

стиральная машина вирпул 2221 отзывы

Эта столь же комфортная, как и предыдущая модель, 2221 стиральная машина "Вирпул". Отзывы о ней говорят, что отжимает прекрасно.

Модель "Вирпул 61212"

Эта стиральная машинка с горизонтальной загрузкой (фронтальной), но она узкая. Её размеры 84,5*59,5*45,3 см. Благодаря компактности машинки она подойдёт под любой дизайн.

Принимает до 6 кг белья, а отжимает с максимальной скоростью 1200 об./мин. Она более экономная по расходу энергии, чем модель 2221, имеет класс А++.

На машинке имеется большой и удобный дисплей, где можно проследить за процессом стирки и узнать время, когда закончится режим. Есть 18 программ. Даже имеется режим "Лёгкая глажка", благодаря которому бельё не такое помятое, как при обычной стирке. Электроэнергии потребляет мало стиральная машина "Вирпул 61212", отзывы потребителей рассказывают, что всего 0,81 кВт/ч.

Также в машинке есть отдельная программа "Джинсы" и "Ежедневная стирка". Имеется в ней особая новая технология "Шестое чувство" - независимо от того, какую ткань или цвет вы стираете, она помогает избежать выцветания вещей. А режим "Цветное 15 градусов" поможет качественно постирать бельё даже в холодной воде.

Разновидность "Вирпул 61012"

Эта стиральная машина с фронтальной загрузкой, размеры её такие же, как в 61212 - 84,5*59,5*45,3 см. Также в неё помещается до 6 кг белья.

Единственное отличие, так это наличие экомонитора. На нём отображается величина электропотребления, в зависимости от того, какую программу вы выбрали.

При удобной технологии Wave Motion достигается высокий результат стирки в холодной воде около 15 градусов. Удобная и компактная "Вирпул" (стиральная машина) 61012, отзывы потребителей подтверждают это.

стиральная машина вирпул 61212 отзывы

Однако эта модель считается более новой, поэтому стоит немного дороже модели 61012. Бытует мнение, что нет надобности переплачивать за те же функции и потребление электроэнергии.

Модель "Вирпул 63213"

Эта модель считается одной из современных стиральных машин. Загрузка белья до 6 кг, а максимальный отжим - 1200 об./мин.

В ней имеются все необходимые для стирки программы, их насчитывается 14. Даже есть специальные режимы "Белые вещи", "Тёмный цвет", "Светлые вещи". Если вам надо постирать тёмные вещи, программа в этом режиме работает аккуратно, благодаря чему бельё не выцветает. "Белое" поможет вам сохранить белоснежный цвет. А режим "Разные цвета" даже при многоразовом использовании не портит вещи.

Барабан создан по новой технологии, что позволяет стирать вещи в более деликатном режиме. Они не так мнутся и портятся. Поверхность стиральной машинки 63213 гладкая, и у неё нет острых углов.

В модели используется технология "Чистота +", что позволяет стирать при низкой температуре вещи качественно. Благодаря этому электроэнергии экономится до 40 %. При новой опции "Цветное 15 градусов" можно стирать вещи в холодной воде, достигая наивысших результатов. Технология "Шестое чувство" помогает сохранить цветные вещи в первоначальном виде. Класс электропотребления - А+++. Это поможет вам сэкономить ещё больше, чем А++. В час потребление электроэнергии - 0,71 кВт.

Габариты её таковы - 84,5*59,5*45,3 см. Что сказать? Экономная и с новыми технологиями стиральная машина "Вирпул 63213". Отзывы о ней по большей части положительные. Однако многие потребители жалуются, что воду набирает и работает шумно.

Знакомьтесь: "Вирпул 7100"

Эта машинка также с фронтальной загрузкой. Принимает белья до 7 кг при максимальной мощности 1000 оборотов в минуту.

Класс потребления энергии А++ имеет стиральная машина "Вирпул 7100". Отзывы покупателей говорят о том, что при её компактности помещается много белья.

стиральная машина вирпул 7100 отзывы

Дисплей в ней удобный, сенсорный. Имеется 15 программ и 3 отделения для кондиционеров и ополаскивателей.

Если в семье есть маленькие дети, то специально для них есть замок, чтобы во время стирки нельзя было сбить программу нажатием кнопки. Он действует только на программы. А вот выключить стиральную машинку ребёнок сможет. Ведь на основную кнопку замок не действует.

Также и в этой машинке имеется технология "Шестое чувство". Её размеры без упаковки - 85*60*44 см. Она считается узкой, благодаря чему не занимает много места.

Удобная и компактная стиральная машина "Вирпул". Отзывы покупателей о ней в основном хорошие. Однако не каждому нравится, что загрузка - 7 кг.

Сравнение моделей стиральных машин "Вирпул"

Если сравнить модель 2221 и 2322, то можно отметить, что они отличаются не очень сильно. Разница в загрузке белья у них одинаковая, и энергию потребляют одну и ту же. Скорость отжима у 2221 – 800 об./мин., а у 2322 – 1000 об./мин. Разница в цене около 200 руб. Первая дешевле, так как старше, чем модель 2322.

Отличие стиральных машин 61212 и 61012. Диапазон глубины у них разный. У 61212 – около 45 см, а у 61012 – около 50 см. У первой машины отжим 1200 об./мин, а у второй - 1000 оборотов. Энергопотребление и используемая технология полностью одинаковые. Стоимость машины: 61212 дороже 61012 на 200-300 руб.

стиральная машинка вирпул отзывы

У моделей 63213 и 7100 отличия более существенные, чем у предыдущих. Первая машина имеет возможность загрузить до 6 кг белья, а вторая - до 7 кг. 63213 отжимает по максимуму на 1200 оборотов, и потребление энергии А+++, а модель 7100 – 1000 об./мин., а класса - А++. У первой модели 18 программ, а у второй – 15. Модель 7100 по габаритам немного больше, чем 63213. Как видите, разница между этими двумя машинами большая. Цены сравнивать не получится, так как модель 7100 снята с производства. Она оказалась не востребованной потребителями. Это не страшно, так как 7100 можно заменить моделью 63013. У неё такие же функции и технологии. Только загрузка белья на 6 кг.

Качественная модель - "Вирпул 63013" (стиральная машина). Отзывы о ней даже лучше, чем о 7100. Пользователи пишут, что шум набора воды меньше в 63013.

Достоинства стиральных машин фирмы "Вирпул"

Потребители довольны, что у них есть стиральная машина "Вирпул". Отзывы покупателей чаще положительные, чем отрицательные. Хотя про минусы тоже не забывают говорить. Чем же довольны покупатели?

  1. Тихо работает.
  2. Небольшое энергопотребление.
  3. Удобство программ.
  4. Дизайн.
  5. Доступная цена.
  6. Полезные программы.
  7. Компактность.
  8. Качество.

Недостатки стиральных машин фирмы "Вирпул"

Как выяснилось благодаря реальным покупателям, недостатков у этой техники очень мало. Если они есть, то совсем несущественные:

  1. Шумность при отжиме (со временем не кажется минусом).
  2. Пластиковая ручка на двери.
  3. Короткие шланги для воды.
  4. В конце стирки нет звукового сигнала.
  5. Долго отжимает (около 18-20 минут).

Как видим, минусы незначительные, плюсов оказалось больше. За такие деньги стиральные машинки "Вирпул" можно покупать. Ломаются они крайне редко. У многих покупателей они стоят уже 10-15 лет.

Стиральные машины "Вирпул": отзывы специалистов

Профессионалы советуют не запускать ТЭН, так как образование накипи приводит к серьёзной поломке.

Если мало белья в машинке "Вирпул", тогда не получается отцентрировать баланс барабана и стирка будет приостановлена. Чтобы этого не произошло, загружать нужно много вещей.

Частые перебои с электричеством сулят серьёзные поломки. В машинке очень много различных модулей управления, которые могут сгореть в два счёта. Чтобы избежать некоторых поломок, придерживайтесь нескольких правил:

  1. Используйте смягчители воды (накипи на ТЭНе или в других местах можно избежать).

    стиральные машины вирпал отзывы специалистов

  2. Пользуйтесь порошком и кондиционером одной фирмы (не меняйте их постоянно – вредно для стиральной машинки).
  3. Загружайте полный барабан белья.

Если вам не удалось избежать поломки, не стоит самому пытаться её отремонтировать. Иногда есть необходимость провести диагностику, чтобы выяснить причину сбоя. Также вы рискуете испортить микросхемы, которые стоят прилично. Обращайтесь за помощью только к высококвалифицированным специалистам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Постоянно срезает пластмассовые бойники.Пользуюсь 2 месяца, поменял уже все 3 бойника.В сервисном центре по горантии менять отказываются.Что делать?Как избежать этой поломки?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.