Дом в "Майнкрафт": схема, советы, способы построения

Сегодня мы поповгорим о том, как можно возвести дом в "Майнкрафт". Схемы постройки могут быть абсолютно разными, как и материалы, из которых будет построено жилище. Давайте же посмотрим, какие дома можно возвести в этой великолепной игре.

дом в майнкрафт схема

Несколько советов

Дома в "Майнкрафте", фото которых вы сейчас увидите, как правило, строятся по-разному. Все техники и методики сильно отличаются друг от друга. Да и материалы тоже. Так что, перед тем как изучать все необходимые "макеты", давайте учтем несколько важных моментов, которые помогут в процессе строительства.

Во-первых, все построения занимают свою площадь. Учтите это во время строительства. Так, дом в "Майнкрафт", схема которого называется простейшей, как правило, занимает маленькую площадь, причем в большинстве своем под землей. А вот более сложные и красивые вариации требуют большого пространства.

Всегда запасайтесь ресурсами. Они, как правило, постоянно заканчиваются в самый неподходящий момент, так что старайтесь хорошенько изучить все необходимые материалы, которые понадобятся, после этого запаситесь ресурсами и приступайте к строительству.

Дом в "Майнкрафт", схема которого называется сложной, обычно занимает много времени, так что запаситесь терпением. Если хотите возвести настоящий шедевр, оно вам пригодится.

Начало строительства

Итак, теперь давайте начнем строить. Наш путь начнется с самых простейших жилищ. Например, с землянки. Для нее вам понадобится кирка и земля. Зайдите в пещеру, после чего найдите там место, где есть земля. С помощью кирки выкопайте ямку-землянку, поставьте дверь. Можете обживать.

дома в майнкрафте фото
Такой дом в "Майнкрафт", схема которого, как правило, представляет собой глубокий квадрат в земле, строится за несколько минут. Правда, подходит он только в самом начале путешествия по миру. Он довольно неустойчив, а значит, имеет смысл искать что-то более подходящее.

Еще один способ возвести себе домик - это вырастить его. Вам понадобится грибок, лучше всего красный, костная мука, несколько блоков и лестница. Для начала подберите себе подходящее местечко для строительства. Дом в "Майнкрафт", схема которого называется "гриб", буквально выращивается из грибочка. Это значит, что вам необходимо воткнуть его в землю, после чего присыпать костной мукой и расширить. На строительство уйдет около 15 секунд. Далее поставьте лестницу и идите обживаться.

На дереве

Конечно, существуют и экзотические варианты строительства. Например, в "Майнкрафт" дом на дереве - это вполне нормальное, хоть и странное дело. Строить такое жилище довольно трудно, зато оно обладает множеством плюсов. Для него вам пригодятся так называемая древесина, 2-3 стопки блоков, стекло, много лестниц и, конечно же, как можно больше времени. Правда, если вы имели опыт строительства, то данное занятие в чистом виде займет около 15 минут.

В "Майнкрафт" дом на дереве чаще всего возводится на дубе или на каком-нибудь тропическом деревце. На них, кстати говоря, легко забираться. В этом помогут лианы. Значит, можно сэкономить на лестницах.

майнкрафт дом на дереве
Итак, заберитесь на дерево, после чего расчистите поляну для строительства. Сделайте 2 ряда растительных блоков, которые будут стоять друг на друге. Теперь разрушайте их, заменяя на деревянный или каменный пол. После этого возведите стены и вставьте окна. Завершите строительство крышей, монтированием двери и поставьте лестницу прямо к крыльцу. Ваше защищенное от мобов и прочей гадости жилище готово!

Поместье

Кроме того, можно выстроить самое настоящее поместье в игре "Майнкрафт". Для этого вам потребуется как можно больше свободного места, времени и, конечно же, ресурсов. Начните возведение с построения каркаса дома. Это может быть коробка или любая другая форма. После этого вам нужно будет возвести второй этаж, вставить везде окна и двери. После этого переходите к обустройству своего сада/заднего двора/территории. В конце обнесите всю конструкцию забором.

Подобные дома - это довольно популярное занятие у игроков. Здесь обычно именно жилище является показателем мастерства. Так что игроки готовы часами сидеть у компьютеров, чтобы у них получилось то, что им хочется. Правда, не всегда есть такая возможность. Есть один способ заполучить строение без лишних хлопот. Сейчас мы о нем поговорим. Кстати говоря, можно увидеть один пример дома в "Майнкрафте". Фото ниже - это довольно сложная конструкция.

майнкрафт моды на дома

Скачивание

Конечно же, это скачивание. В "Майнкрафт" моды на дома - это одна из наиболее популярных тем, которые способны привлечь к себе внимание. Если вы не можете построить то или иное сооружение, просто скачайте мод из интернета, после чего загрузите себе. Это может быть примитивный домик-землянка или самый настоящий рыцарский замок.

Но почему подобные вещи столь популярны? Дело все в том, что многие люди, обладающие навыками строительства в "Майнкрафте", довольно часто воспроизводят дома из компьютерных игр. Интересно ведь побродить по домику из "Сталкера" или "Обители Зла". Так что вы можете посмотреть, как устроен тот или иной проект с помощью готового файла, после чего строить свой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.