Маринаторы. Отзывы о маринаторах

Шашлык, запеченное мясо, маринованные огурчики… Что может быть вкуснее, чем данные кулинарные изыски? Особенно это актуально во время пикников, когда хочется побаловать и удивить воображение своих знакомых или близких. Для приготовления подобных блюд, которые отличаются изысканным вкусом и запахом, требуется провести предварительное маринование.

Маринаторы, отзывы

Что такое маринатор и каковы правила его использования

Любой гурман знает, что секретом вкусного блюда является в первую очередь его правильная обработка. Однако такой процесс, который может занять от 4 часов, требует много свободного времени и значительных трудозатрат хозяйки. Естественно, что не каждый человек может выкроить даже несколько часов для этого ответственного процесса.

Для решения этой трудной задачи с целью экономии времени были разработаны полезные и эффективные кухонные приборы – маринаторы. Отзывы о данных приборах отличаются положительной направленностью. Благодаря его компактным размерам маринатор можно использовать как в домашних условиях, так и на дачном участке. Он постоянно набирает обороты популярности среди гурманов, особенно во время начала дачного периода, который невозможно представить без ароматного шашлыка или запеченного мяса.

Конструкция маринатора

Прибор представляет собой конструкцию, состоящую из емкости цилиндрической формы, расположенной горизонтально. Она крепится к специальной подставке. Стандартные устройства имеют вместимость от четырех и до шести литров. Емкость закрывается при помощи герметичной крышки.

Маринатор отзывы

Для работы маринатор снабжен насосом, который может быть как вакуумного, так и механического действия. Более современные модели имеют регулятор температурного режима. Помимо этого, каждый прибор идет в комплекте со специальной пластиной или решеткой для подготовки мяса.

Как работает устройство

Сам принцип функционирования маринатора осуществляется на основе вакуума, который создается в рабочем контейнере. Благодаря этой технологии маринад поступает во все волокна обрабатываемого продукта. В течение процесса работы мотор постоянно вращает контейнер для равномерного распределения компонентов и проникновения маринада в волокна. За счет этого все проходит намного быстрее, чем при традиционном мариновании. Для этого понадобится от 9 до 30 минут работы маринатора. После ее окончания емкость можно легко переместить в холодильник для дальнейшего хранения.

маринатор 9 минут, отзывы

Размеры маринаторов

Маринаторы по объему следует разделить на две наиболее распространенные группы. Существует устройство с объемом 4 литра, которое предназначено для обработки 2,3 кг мяса в течение 9-20 минут. Маринатор с объемом в 6 литров маринует примерно 3 кг мяса в течение получаса. Реже встречаются контейнеры объемом в 2 литра, предназначенные для маринования небольшого количества продуктов.

На что обратить внимание при покупке маринатора

Выбирая качественные и производительные маринаторы, отзывы следует просмотреть в первую очередь. Затем нужно проверить действие вакуума, он должен быть в исправном состоянии. Если он не работает, тогда техника непригодна. Некоторые модели снабжены автомобильным адаптером, что очень удобно в походных условиях.

Люди, которые приобрели подобный прибор, не считающийся предметом первой необходимости, единогласно отмечают высокую скорость приготовления и простоту использования. Он легко обработает, помимо мяса, еще и рыбу, грибы, овощи и порадует изысканным вкусом приготовленных блюд.

Вакуумный маринатор

Наиболее распространенным видом данного типа приборов является вакуумный маринатор, отзывы о котором в большинстве случаев имеют положительный характер. Он представлен на рынке множеством моделей, может в рекордные сроки обработать выбранный продукт и позволит сэкономленное время уделить своим знакомым или близким людям.

Маринатор Марта, отзывы

Среди всего многообразия данных приборов следует выделить маринатор Marta MT 2091, отзывы о котором написаны исключительно в положительном ключе. Характерной особенностью этой модели является рекордно короткий срок приготовления маринованных продуктов – 9 минут. Все это стало возможным благодаря наличию вакуумного насоса, который позволяет маринаду в короткие сроки проникнуть вовнутрь продукта и сделать его намного вкуснее и мягче. Устройство разработано для обработки всех типов компонентов. С его помощью можно мариновать мясо и грибы, салат и огурцы.

Отзывы о вакуумном маринаторе и принцип его работы

Каждый пользователь, который не пожалел денег и купил для своего ежедневного использования маринатор, остался им доволен. Продукты, приготовленные в нем, получаются мягкими, сочными и с ярким насыщенным вкусом маринада, который в обычных условиях достигается путем нелегких усилий и огромных временных затрат.

Вакуумный маринатор отзывы

Продукты, обработанные в маринаторе, быстрее запекаются, более насыщенные по своему вкусу. Отдельно хочется отметить маринованные огурцы, пропущенные через маринатор. Отзывы о них выше всех похвал. Они получаются изумительные. Все, что нужно – хрустящие, острые с удивительным ароматом. Следует сказать, что, выбирая прибор, обязательно необходимо просмотреть множество рекомендаций и советов уже опытных пользователей.

Для получения изумительного мяса достаточно загрузить его в маринатор "9 минут". Отзывы просто не могут быть отрицательными, ведь прибор действительно полезен. Свое название он получил за быстроту обработки продуктов - в течение всего 9 минут.

Маринатор marta mt 2091 отзывы

Удобный и простой маринатор "Марта", отзывы о котором радуют глаз, станет вашим незаменимым помощником. Использовать прибор до неприличия просто. Закладываете мясо или овощи в контейнер, добавляете специи и соусы по вкусу, закрываете крышкой. Затем включаете маринатор и достаете трубочку для отсасывания воздуха. Вставляете ее в отверстие на крышке, фиксируете и ждете, когда весь воздух будет удален и крышка надежно прикрепится к контейнеру.

Почти готово. Остается аккуратно уложить емкость с продуктами на колесики маринатора и выбрать режим. Медленно вращаясь, мясо или любой другой продукт пропитывается маринадом. Когда процесс окончен, прибор издаст характерный знак, означающий, что компоненты готовы к дальнейшиму приготовлению.

Преимущества и недостатки

Анализируя все просмотренные маринаторы, отзывы о которых обобщенно представлены выше, следует выделить преимущества и сформулировать недостатки таких устройств.

К плюсам использования маринатора можно отнести небольшую занимаемую прибором площадь. Благодаря этому устройство отлично поместится на любой кухне, не стесняя другие кухонные приборы. К важному преимуществу относится возможность хранения остаток продуктов, поскольку вакуум позволит длительное время оставаться им свежими. Также радует быстрота приготовления маринада, которая достигается благодаря вакуумной технологии. Стоимость маринатора вполне демократична. Поэтому данный параметр также относится к плюсам использования данного прибора.

Анализируя маринаторы, отзывы о которых имеют исключительно положительную окраску, следует обозначить и недостатки такого устройства. Прибор потребляет электроэнергию, пусть и немного, занимает определённое пространство, то есть для него надо отвести немного места, и не является часто используемой техникой, хотя это индивидуально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.