Как в "Сампе" выкидывать из машины других игроков?

Как всем прекрасно известно, игры серии "ГТА" славятся обилием разнообразных автомобилей. Более того, вы можете свободно их похищать, угонять, а также прямо на дороге выкидывать водителя из-за руля. Если вы сделаете это тихо и незаметно, то никаких последствий для вас не будет, ну а если же вы вдруг решитесь заняться подобным посреди людной улицы, то, естественно, за вами тут же увяжутся полицейские. Однако сразу стоит отметить, что в "ГТА: Самп" - многопользовательской версии "ГТА: Сан Андреас" - с воровством автомобилей все обстоит немного сложнее. Поэтому на вопросе о том, как в "Сампе" выкидывать из машины других игроков, стоит сосредоточить особое внимание. Потому что, если вы соберетесь подобным заняться, вам придется изучить гораздо больше возможностей игры, чем в одиночном режиме.

Кража машины

как в сампе выкидывать из машины

Итак, вы уже имеете представление о том, что же представляют собой игры серии "ГТА". Однако, прежде чем разбираться, как в "Сампе" выкидывать из машины других игроков, нужно прояснить некоторые базовые моменты. В одиночном режиме все происходит довольно просто - вам нужно лишь подбежать к понравившейся вам машине и нажать Enter (или другую клавишу, на которую у вас назначено данное действие). Ваш персонаж тут же определит, что вы хотите украсить именно ту машину, рядом с которой он стоит, откроет дверцу и выкинет водителя, если он имеется внутри. Естественно, вам нужно учитывать некоторые моменты - например, вы можете выкинуть водителя, садясь со стороны пассажира, однако если эта дверь будет заблокирована чем-то, то ваш персонаж совершит не самую безопасную пробежку прямо перед капотом автомобиля, что может привести к неприятным последствиям. Но если вы хотите узнать, как в "Сампе" выкидывать из машины водителя или пассажира, то вам придется учитывать гораздо больше факторов.

Выкинуть игрока из своей машины

команды гта самп

Для одиночной игры данное действие не является свойственным, но для многопользовательского режима она может вам сильно пригодиться. Если вы хотите узнать, как в "Сампе" выкидывать из машины игроков при том условии, что вы сами сидите за рулем, то вам понадобится вводить полноценную консольную команду Eject. Только тогда вы сможете избавиться от пассажира, который вам явно пришелся не по душе. Однако обратите внимание, что в "Сампе" практически все ваши действия будут создавать определенные последствия, за которые вам придется отвечать. И если у вас нет особых причин выбрасывать игрока из автомобиля, то лучше не использовать подобные команды "ГТА: Самп".

Выкинуть игрока из чужой машины

игра самп

Гораздо более распространенным является случай, в котором вам необходимо выкинуть другого игрока из чужой машины, чтобы занять его место. Популярность этого действия подтверждается тем, что вам не нужно использовать для этого специальные команды "ГТА: Самп" - достаточно лишь нажать кнопку G. Только учитывайте тот факт, что к вам, естественно, опять же возникнут вопросы касательно причины подобных действий. И в данном случае существует довольно мало легальных объяснений тому, что вы делаете. Так что вам стоит понимать, что ваши действия могут привести вас прямиком в тюрьму. Игра "Самп" как раз привлекает участников своей реалистичностью. Если в одиночной версии "ГТА" вы можете творить любой беспредел, а потом попросту скрыться от копов, переодеться, перекрасить машину - и никаких последствий для вас не будет, то здесь вам придется отвечать за все, что вы делаете.

Взлом пустой машины

gta samp

Естественно, у вас есть прекрасная возможность не просто украсть автомобиль, но и сделать это без последствий. Конечно же, сделать это будет не так уж и просто, потому что в "Сампе" все равно все действия отслеживаются, поэтому скрыть кражу авто будет очень трудно. Однако все же GTA: Samp - это всего лишь игра, в которой можно найти свои лазейки. Допустим, вам понравился какой-либо автомобиль, который стоит запертым на замок. В большинстве случаев вы абсолютно ничего не сможете сделать. Но если ваш персонаж относится к классу автоугонщиков (вы должны выбрать свой класс перед началом игры), то он сможет воровать подобные машины. Естественно, если бы за такое действие всех моментально сажали в тюрьму, такой класс никто бы не добавил в игру, поэтому вы можете пользоваться такой способностью, если у вас есть желание.

Необычная фишка

Не обошлась данная тема и без каких-либо особенностей, вызванных багами. Самая интересная из них - это способ убить водителя. Как вы уже знаете, чтобы сесть на водительское сиденье, нужно зажать клавишу Shift. Но если вы попытаетесь сделать это со стороны пассажирского сидения, а за рулем будет сидеть водитель, то его выкинет из автомобиля, и он погибнет. Естественно, в отыгрыше ролевой игры никто старается данным багом не пользоваться, однако знать о его существовании в любом случае стоит - необязательно, чтобы использовать его, вы можете, например, избежать подобной ситуации, если к вам приближается незнакомый игрок, который может оказаться грифером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.