Абхазия, Гагра, "Мидель-Гагра" (пансионат): описание, фото, отдых и отзывы

Отель «Мидель» (Гагра) – бывший «Дом творчества Союза писателей СССР «Литфонда». В своё время здесь отдыхали такие знаменитости, как В. Высоцкий, Б. Ахмадулина, Е. Евтушенко, Р. Гамзатов, Ф. Искандер и другие певцы, поэты, писатели. Сейчас это пансионат, который рад принять всех желающих.

Гагра «Мидель»

Расположение

Пансионат находится в живописном месте, около подножья Гагрского хребта, на берегу Чёрного моря. Из окон корпусов видны не только водные просторы, но и загадочные ущелья, тропические пальмы и олеандры, величественные горы. Расположение около моря способствовало образованию уникального климата в этом месте. Пляж находится от корпусов всего в 50-150 м.

Вблизи Адлера расположился пансионат «Мидель». Гагра находится всего в 41 км от него. Российско-Абхазская граница находится в 26 км от пансионата.

Полный адрес Дома отдыха: г. Гагра, проспект Нарта, дом 141. Те, кто приедут сюда на собственном транспорте, могут воспользоваться бесплатной парковкой, расположенной на территории пансионата.

От аэропорта или ж/д вокзала вы сможете добраться на маршрутном такси до границы. Отсюда, после проверки документов, вас довезёт рейсовый автобус до остановки «Мидель» (Гагра). Фото помогут увидеть расположение пансионата и красивые природные пейзажи около него.

«Мидель Гагра» фото

Вы можете заранее заказать трансфер от ж/д вокзала, аэропорта до пансионата. На сегодняшний день стоимость этой услуги на 1 человека – 500 рублей. Плата за провоз багажа не взимается. Сотрудники отеля встретят вас около входа, проводят в номер.

Корпуса

На территории пансионата 3 корпуса, в которых могут одновременно отдыхать 100 человек. Одноместный номер имеет площать 12 кв. м. В нём находится комната с телевизором, туалет, душ, кондиционер, холодильник. Пол – паркетный.

Двухместные стандартные номера имеют балкон или террасу и общую площадь в 16 кв. м. Здесь также имеется кондиционер, холодильник, телевизор, туалет, душ. Если вы хотите проживать втроем в 2-местном номере, сотрудники пансионата г. Гагра «Мидель» установят дополнительную кровать.

Дети до 6 лет проживают вместе со взрослыми бесплатно без предоставления кровати, оплачивается только питание.

Уборка в номерах производится ежедневно, горничные меняют бельё 1 раз в пять дней.

отель «Мидель Гагра»

Питание

В стоимость путевок уже входит 3-разовое питание. Меню рассчитано на семь дней. То есть в течение недели каждый день для вас готовят новые сытные блюда. Помимо них отдыхающим подают абхазское вино и свежие фрукты.

При желании можно приобрести путевку без полного пансиона, а питаться в расположенных рядом кафе или столовой. Ими богат город Гагра. «Мидель» (пансионат) в основном хвалят туристы. В своих отзывах бывалые подсказывают, что фрукты лучше покупать не рядом с отелем, а на рынке – там дешевле. Идти до него около 40 минут, зато цены приемлемые.

Отдыхающим нравятся вечерние посиделки с шашлыками под живую музыку. На территории пансионата расположено кафе-ресторан, где можно прекрасно провести вечер. Помимо вкусной еды, радует отдыхающих и игра музыкантов на дудуке и саксофоне.

Отведать свежей рыбы можно в «Рыбном кафе», которое расположено рядом с пансионатом, а торжественное событие отметить в «Восьмиграннике». Национальные блюда предлагает кафе «Кавказская кухня». Недорого поесть можно в кафе «Родник».

Пляж и водные развлечения

Как было сказано выше, море расположено в непосредственной близости к отелю. Отдыхающие говорят, что иногда кажется, будто волны бьются о балкон, впечатления от этого незабываемые. Здесь есть собственный пляж, покрытый мелкой галькой с огороженной территорией, охранником и спасателем. Лежаки и зонты предоставляются бесплатно на пляже города Гагра, «Мидель»-отеля.

Абхазия «Мидель Гагра»

Желающие могут заняться дайвингом с опытным инструктором. Снаряжение и оборудование предоставляется за отдельную плату. Приятно будет покататься на катамаране (водном велосипеде) или совершить прогулку на катере.

Красота, досуг

На территории пансионата имеется салон красоты, где за отдельную плату можно воспользоваться любой из предоставляемых услуг. Также проживающие в отеле могут воспользоваться различными видами массажа.

Вечером можно посетить дискотеку, которая тоже находится на территории Дома отдыха по адресу: город Гагра, «Мидель». Пансионат открыт до 24 часов. Как говорят отдыхающие, звуки музыки стихают именно в это время, ни минутой позже. Поэтому проживающие в близрасположенных номерах могут ночью полноценно отдохнуть и выспаться.

Любители настольного тенниса найдут в пансионате всё необходимое для занятия этим видом спорта.

На всей территории дома отдыха работает Wi-Fi.

пансионат «Мидель Гагра»

Экскурсионные программы помогут провести время отпуска не только полезно, весело, но и интересно. Вы узнаете много нового, увидите местные красоты и получите массу впечатлений, которые останутся с вами надолго.

«Мидель» (Гагра): отзывы

Отдыхающие, побывавшие в этом отеле, положительно отзываются о природе, номерах, обслуживающем персонале. Администрация приветливая, утром предлагает сварить свежий кофе. Что касается питания, одна из туристок, побывавшая здесь на Рождество в компании друзей и подруг, отмечает, что готовят здесь вкусно, по-домашнему, меню разнообразное. За то время, пока они там были, оно ни разу не повторилось.

Прекрасное отношение персонала к отдыхающим отмечают многие постояльцы пансионата. Они говорят, что рядом с Домом отдыха расположено не только много кафе, но и магазины, ларьки, почта, аквапарк, в котором интересно как детям, так и взрослым.

Туристы говорят, что удивительной красоты страны - Абхазия. «Мидель» (Гагра) расположен в краю с пышной природой. Они советуют посетить это место тем, кто любит спокойный отдых, чистое море, и не избалован сервисом 5-звездочных отелей. К тому же в пансионате можно отдохнуть дешевле, чем в роскошных дорогих отелях за границей.

Практически все хорошо отзываются о море, говорят, что по сравнению с пляжами некоторых других городов оно кристально прозрачное и очень чистое. На берегу можно ловить крабов, которые иногда прогуливаются по этим местам.

«Мидель Гагра» отзывы

Ложка дегтя

В немногих восторженных отзывах о Доме отдыха, природе, море есть пункты, касающиеся шума, но к этому нужно быть готовыми, находясь в курортном городе. Некоторые говорят, что слышен шум дороги, голоса гуляющих ночью людей. Конечно, можно закрыть балкон, тогда станет тише, но в летние месяцы будет жарко спать. Выход есть – можно включить кондиционер и отдыхать с закрытыми окнами или привезти с собой бируши, которые позволят уснуть в тишине.

Кто-то в восторге от питания, другим хочется разнообразия.

В любом случае, чтобы составить своё мнение, лучше отправиться в Абхазию, в пансион «Мидель» (Гагра). Быть может, это место станет одним из самых любимых, и сюда вы захотите возвращаться вновь и вновь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.