Автоматический освежитель воздуха Air Wick FreshMatic: отзывы

Приятный аромат в квартире радует хозяев и гостей. Посторонние запахи часто проникают в дом с улицы, из вентиляционного отверстия, через открытую входную дверь. Порой избавиться от этих назойливых фимиамов не так просто.

Свежесть – норма жизни

Все знают о том, что комнаты необходимо проветривать. Однако невозможно постоянно держать окна открытыми. Поэтому целесообразно обзавестись освежителем воздуха.

Неприятный запах может появиться в каждой комнате. Но больше всего подвержены ему места, где обитают домашние животные. Специфический аромат особенно чувствуют люди, которые зашли в квартиру.

Чтобы гостям в нос не ударили запахи кошек, соседского борща и фабричного дыма, многие жители мегаполисов пользуются освежителями воздуха. Полки магазинов заполнены этим товаром. Чаще всего его выпускают в форме аэрозоля.

Раньше и сейчас

Баллоны с насадками были очень популярны десять лет назад. Их распыляют вручную, что крайне неудобно. Очень часто при сильном нажатии вещество заполняет всю комнату и долго не оседает. В нем содержатся химические соединения, которые в больших количествах и при длительном воздействии могут нанести вред здоровью.

Но наука не стоит на месте. Современные освежители воздуха стали автоматическими. Их плюсы очевидны.

Баллоны с насадками для распыления не единственный вариант производства этих веществ. Сегодня многие фирмы изготавливают автоматические приборы. Одним из самых востребованных и популярных является освежитель воздуха Air Wick. В чем его преимущества?

освежитель воздуха air wick

Положительные стороны

Электронный прибор можно заранее запрограммировать. Устанавливать режим надо в соответствии со своими предпочтениями. Например, маленькие комнаты следует освежать гораздо реже, чем крупные помещения. Автоматический режим позволяет регулярно распылять минимальную дозу вещества. Промежуток времени пользователь устанавливает сам.

Положительной стороной прибора является отсутствие необходимости прикасаться к нему в процессе гигиенических процедур. После программирования аппарат длительное время работает сам. Это особенно важно для общественных туалетов, например, в крупном офисном центре. Уборка этих помещений также происходит гораздо проще.

Где лучше

Автоматический освежитель воздуха Air Wick пригоден для использования в комнатах любого размера и предназначения. Его можно повесить в ванной, кухне, гостиной и спальне. Незаменим этот прибор и для офисов. Удобный дизайн позволяет разместить его в таком месте, где он будет незаметен для посетителей. Ваши гости и клиенты будут чувствовать прекрасный аромат, думая, что это пахнут духи какой-то милой дамы.

Что внутри

В комплект входят:

• баллон с действующим веществом;

• пластиковая коробка, в которую он помещается;

• пальчиковые батарейки.

Дополнять комплект может флакон со спреем. Баллон напоминает обычный ручной распылитель, но гораздо меньшего размера. Особо следует отметить дизайн коробки. Она сделана из белого пластика с минимумом деталей и украшений. Есть кнопка для включения и смены режимов. Минималистичный дизайн позволяет легко спрятать прибор, поместив его среди мебели или офисной оргтехники.

автоматический освежитель воздуха air wick

Коробку со спреем внутри можно поставить на любую твердую поверхность, а также повесить на стену. Для этого он снабжен отверстием на задней стенке.

Ах, этот свежий воздух

Освежитель воздуха Air Wick включает традиционную линейку ароматов. Это фруктовые, цветочные и морские запахи. В каждом из них есть уникальные, созданные специально для этого прибора букеты. Например, "Антитабак", "Апельсин" и "Бергамот".

Первый вариант хорошо подходит для помещений, в которых разрешается курить. Даже самая лучшая вентиляция не справляется быстро с большим количеством табачного дыма. А в состав спрея входят специальные вещества, легко нейтрализующие этот неприятный запах.

Креативная идея соединить букеты фруктов и других растительных компонентов реализована в спрее "Мандарин и Хвоя". Очень интересный аромат оставляет он – легкий, сладковатый, свежий и немного терпкий.

Нежность и прохлада

Из «вкусных» запахов привлекает внимание аромат зеленого чая. Это запах из детства. Вкусная выпечка в столовой и бабушкины пирожки – все всплывает в памяти почти мгновенно. Этот фимиам – прекрасный ход для поднятия настроения. "Инжир и Ежевика" – еще один сладкий дуэт, который предлагает компания.

освежитель воздуха air wick цена

Среди растительных букетов очень интригует нежное сочетание сандала и кедра. Прохлада льна и свежесть сирени, а также "Райские цветы" – это удивительные ансамбли уюта и комфорта. Нежность шелка и лилии вызывает не только обонятельные, но и тактильные ощущения.

Автоматический освежитель воздуха Air Wick держит в линейке и свежие морские ароматы. Поэтические названия "После дождя" и "Свежесть водопада" скрывают запахи, напоминающие майский город в ожидании грозы. "Свежесть океана" и "Продолжительная нежность" живительно действуют на многих людей.

Для каких мест он предназначен

Полезен данный прибор для общественных уборных в нежилых помещения: ресторанах, офисах, кафе, учебных заведениях. Он способен обработать площадь около десятка квадратных метров. Для большей территории целесообразно приобрести еще один распылитель и установить его на противоположной стене.

освежитель воздуха air wick инструкция

Освежитель воздуха Air Wick придаст помещению приятный аромат практически без вашего участия. Не требуется даже проверять расход вещества в баллоне. Когда жидкость заканчивается, аппарат сам просигнализирует об этом с помощью мигания красной лампочки. Процесс смены флакона со спреем также очень простой.

Свежесть для машин

Компания производит электрический освежитель воздуха Air Wick для автомобилей. Компактный дизайн и приятный цвет создают комфортную атмосферу в салоне. Удобно будет зафиксировать прибор с помощью крепления в форме прищепки. Небольшие сменные блоки, возможность выбора временного интервала между распылениями – дополнительный бонус к автоматической работе, не требующей внимания владельца автомобиля.

 электрический освежитель воздуха air wick

Где приобрести и чего опасаться

Если вы держите в своей квартире домашних питомцев, то вам просто необходим освежитель воздуха Air Wick. Цена прибора весьма лояльна, учитывая, что в дальнейшем придется покупать только сменные баллоны. Стоимость варьируется в разных магазинах, но обычно не превышает 300 рублей. Лучше приобретать распылитель в интернет-магазинах. Так получится дешевле, и выбор будет больше.

В поисках самого прекрасного аромата будьте внимательны к своему здоровью. Помнить об осторожности следует беременным женщинам, родителям маленьких детей и людям, страдающим аллергией. Тем, кто собирается приобрести освежитель воздуха Air Wick, инструкция к распылителю будет очень полезна. Прибор очень прост в обращении, но правила его использования лучше узнать еще до покупки.

освежитель воздуха air wick отзывы

Правила применения

Инструкция подробно описывает комплектацию и устройство, а также особенности программирования. Разъясняются существующие режимы работы и способы установки временных интервалов. В предписании указывается механизм замены баллона и другие особенности. Строго запрещается использовать распылители других фирм, а также подделки. Инструкция акцентирует внимание пользователей на правилах безопасности при соприкосновении с химическими веществами и аэрозолями.

Освежитель воздуха Air Wick FreshMatic имеет продуманный до мелочей дизайн. Он создан для комфорта и удобства разных людей:

  • предпринимателей, владеющих торговыми и офисными помещениями;
  • хозяев домашних животных;
  • жильцов домов с неправильно спроектированной вентиляцией;
  • всех любителей свежего аромата в квартире.

Главное – это энергия

Необходимо помнить о периодической замене батареек. Лучше устанавливать мощные источники питания, тогда распылителем можно будет пользоваться дольше. Если прибор внезапно отключился, вероятно, срок действия батареек закончился.

освежитель воздуха air wick freshmatic

Химические соединения, входящие в состав распылителя, могут негативно отразиться на здоровье беременных женщин и маленьких детей. Людям, склонным к аллергическим реакциям, также следует применять с осторожностью освежитель воздуха Air Wick. Отзывы мужчин и женщин, использующих этот аппарат, в основном положительные.

Плюсы и минусы

Многочисленные клиенты компании отмечают:

  • компактный дизайн;
  • удобство в эксплуатации;
  • длительную работу без повреждений;
  • разнообразие и оригинальность ароматов.

Единственный минус прибора – шум во время работы. Распыление вещества происходит с характерным звуком. Он достаточно громкий и может испугать заснувшего малыша или домашнего питомца. Если активировать интенсивный режим, аппарат будет включаться часто, что будет отвлекать гостей или мешать сотрудникам сосредоточиться.

Освежитель воздуха Air Wick – один из лидеров продаж в России. Это лучший вариант для дома и офиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.